1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление,отделка фасада дома из деревянного бруса мокрой штукатуркой

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем vadim_aronax, 13.08.2015.

  1. vadim_aronax

    vadim_aronax Новичок

    Регистрация:
    13.08.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Строим с отцом дом, в деле отделки не специалисты особо и у нас возник вопрос. Хотим сделать под мокрую штукатурку с возможностью местами отделать искуственным или настоящим камнем. Но тут неясно немного со слоями. За деревянным брусом каркаса идет утеплитель, затем гидроизоляционная пленка. Непонятно то, как дальше сделать обрешетку на шпаклевку? Прямо на пленку никак не положишь сетку. Да и пространство нужно вроде между пленкой и след слоем. Наверно нужно листы osb ложить на пленку. а на него уже прибивать обрешетку? Посоветуйте, пожалуйста. Как скажется такой вид облицовки на сроке службы древесного дома? Намного ли дешевле будет нанять мастера и сделать облицовку кирпичем?
     
    Последнее редактирование модератором: 17.08.2015
  2. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    На деревянный дом- мокрую штукатурку? Одна-ако-о..
    Никогда не слышал про такое..
    Но уж если что то штукатурить, то это точно не ОСБ...а хотя бы листы ЦСП сначала прикрутить, а затем на них наносить штукатурку.
    Хотя дерево вечно "ходит"...не знаю, какая там штукатурка будет держаться?
     
  3. Nanocork

    Nanocork Участник

    Регистрация:
    19.08.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    Есть очень хороший выход! Это напыляемое пробковое покрытие! Так как он тянется, материал не даст трещины при расширении или сужении бревен дома. Так же материал имеет тепло, гидро, звукоизоляцию. Материал имеет пароизоляцию, соответственно под материалом ничего не гниет и не растут грибки. Есть так же огнеупорный материал который не горит.
    Напыляемая пробка так же идет как окончательный вариант отделки, какой необходим цвет такой и сделают Вам.
    И все эти плюсы содержатся в 4 мм нанесенном на фасад здания. И она еще может дать фору по теплоизоляции всяким стандартным утеплителям.

    В общем дело ваше, либо пирог из утеплителей и всякой всячины, либо материал тонкий и красивый, который будет держаться как новый минимум 10 лет. 1.jpg
     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      473,8 КБ
      Просмотров:
      1
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      461,6 КБ
      Просмотров:
      2
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Если материал имеет пароизоляцию, как Вы пишете, значит он не даёт влаге выходить из под него, значит под ним сгниёт всё нахрен!
    Не хочу обидеть, но если уж продаёте свой материал, то хотя бы потрудитесь писать про него грамотно, а то создаётся впечатление, что пишет человек, для которого русский язык не является родным.
     
  5. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Не выспались?
    Нет настроения? :wink3:
     
    Razrez3 нравится это.
  6. Nanocork

    Nanocork Участник

    Регистрация:
    19.08.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    Да все верно, опечатка. Не пароизоляция, а паропроницаемость! Что за люди здесь на форуме, можете быть по уважительнее к друг другу. А то человек если ошибается, то его надо "засирать".
     
  7. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Всё во мне хорошо кроме характера:wink3: И можно на ты:grin:

    Я не засираю, я указываю на ошибки и неточности, которые помешают Вам здесь продать нанопродукцию. Да и вообще, в семье не без урода, поэтому я и здесь :grin:
     
  8. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    не будет, потрескается по швам плит.
    почему не хотите обидеть?
    Эти м...ки ходят и за свои мизерные премиальные просто разводят людей на разные "нано"технологии и им пофигу, что они кого-то обидят и нахлобучат, зато их карман отяготеет под тяжестью денег очередного лоха, так чего их жалеть? Их надо не только тут обижать, а ещё и в реалке физически, потому как они всех вообще за людей не считают и никого не уважают. Документации нет, истории нет, бабло им заплати. Красивые тыреные картинки показывают, вообщем - чистый лохотрон, а форум способствует разведению лохов у этих мошенников. То нанокраско, то нанопробковое покрытие, то наносферы вакуумные.. 3 штуки
     
  9. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Так я сам торгаш с базара :blush::laugh1:
     
  10. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Какая то ветка злодеев собралась..не боящихся никого обидеть...:laugh1::rofl:
     
    Октагон нравится это.
  11. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    vetal t, раз ты отметился, значит всё в порядке, а то я аж заволновался, что тебя не видно:blum3:
     
  12. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Бабье лето пытаемся использовать по полной, вот и не видно..
    Бетонные работы, холод не терпят, вот и льём без ума и без памяти куда попало, пока холода не сковали ни нас ни бетон...:sarcastic hand:
     
    SMS нравится это.
  13. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    А у меня прямо сейчас две кровли ставятся, я уж не знаю какому святому я пачку свечек задолжал за такую погоду сладкую..
     
  14. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Какая нафиг погода? Дожди...
     
  15. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Да у вас там 350 дней в году дожди. :blum3::mosking: а в нашей деревне гадюкино солнышко и тепло..
     
Похожие темы
  1. Павел
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    25 667
  2. Алексей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 918
  3. Вячеслав
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 605
  4. Rey
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2 373
  5. Serzh1818
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    559
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом