1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление пеноизолом - плиты дают усадку и выделяют запах

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем АндрейРуб, 18.07.2007.

  1. АндрейРуб

    АндрейРуб Новичок

    Регистрация:
    18.07.07
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Помогите советом.
    Утеплили пол и потолок вновь строящегося жилого дома плитами ПЕНОИЗОЛА.
    1 Плиты безбожно дают усадку за 2 месяца по 2см. по периметру плиты
    2 Гадкий специфический запах

    Прошу честно сказать, сколько это будет продолжаться и когда наконец он (ПЕНОЗОЛ) станет таким каким его все рекламируют
     
  2. Тарас

    Тарас Гость

    Еще раз добрый день. Я сначала ответил на Ваше письмо , а потом зашел на форум. По вопросу я понял что вы влипли. Если на протяжении двух месяцев запах не улетучился , Вам остается один выход сделать изоляцию межу пеноизолом и помещением.Гаткий спецефический запах - формальдегит. В таком помещении находится нельзя. Я не знаю какой у Вас климат. Если влажность воздуха большая и Вы не сделали изоляции меджу пеноизолом и внешней средой , то в Вашем случае пеноизол никогда не высохнет. Как я понял Вы приобрели пеноизол низкой плотности да еще не качественный. Вас спасет два случая : или этот пеноизол выбросить ; или сделать изоляцию пеноизола со стороны атмосферных влияний и изоляцию помещения от пеноизола.
    С уважением Тарас.
     
  3. Иван Д

    Иван Д Гость

    По поводу утепления пеноизолом могу порекомендовать книгу
    "сверхлегкие эффективные пенопласты для гражданского строительства", Автор Шплет. Книга посвящена не конкретно пеноизолу, а карбамидным пенопластам вообще. Не думаю, что пеноизол должен сильно отличаться от них. Почитайте и решите стоит ли утепляться или нет.
     
  4. Эмиль

    Эмиль Гость

    Спосибо,что мне раскрыли секреты пеноизола,я собирался утеплить этим материалом дом.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Я тоже свой дом утеплял пеноизолом. Нанемал 1 фирму которую нашел в интернете...
    Чесно сказать удивился прочитав ваш отзыв-у меня подобных проблем небыло. Запах присувствовал вообще только когда заливали - а усадки помоему вообще никакой нет. Хотя я не специалист по строительству- наверное мне просто сделали все на совесть.
     
  6. Nika-xx

    Nika-xx Новичок

    Регистрация:
    01.03.23
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Краснодар
    Здравствуйте. Может быть сможете что то посоветовать? В новостройке застройщик запенил все межподьездные швы пеноизолом, и сверху залепил полосками из пенопласта. Очень сильный химический запах в квартирах. В доме, в котором пенили пол года назад, резкий запах присутствует до сих пор.
    Запах уйдет со временем или это навсегда? И что посоветуете сделать? Спасибо.
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Пишите жалобы, вызывайте санэпидемстанцию и АТИ.
     
  8. Nika-xx

    Nika-xx Новичок

    Регистрация:
    01.03.23
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Краснодар
    Санэпидемстанция ответила в суд обращаться,жалобы наши никто не читает.
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Официально ответили? Или сказали на словах??? Замеры сколько превышение показали??? После этого МЧС что ответило???
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом