1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление пенопластом - какой должна быть толщина слоя и его плотность

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Юля, 16.06.2006.

  1. Валера

    Валера Гость

    >Я тоже хочу утеплить деревянную постройку на 2-м этаже пенопластом.Посоветуйте какой толщины должна быть его прослойка?
     
  2. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Валера - не нужно утеплять дерево пенопластом. Разводить словоблудие не буду - просто поверьте.
    Я не противник пенопласта - т.к. сам буду утеплять свой кирпичный дом пенопластом фасадным мокрым методом
     
  3. Анна

    Анна Гость

    Насколько безопасна продукция ROCKWOOL?

    Теплоизоляция ROCKWOOL безопасна. Вся продукция имеет санитарно-эпидемиологические заключения, согласно которым материалы ROCKWOOL могут применяться снаружи и внутри помещений как жилых, так и промышленных (включая пищевую промышленность).
     
  4. Юлия

    Юлия Гость

    А чем же тогда лучше всего утеплять деревянный дом: стены, крышу, полы? Можно ли в сочетании с утеплителем применять пергамин? Или пергамин тоже никуда не годится?
     
  5. БАХ

    БАХ Гость

    Посоветуйте чем можно утеплить дом изнутри, хотел оклеять пенопластом
     
  6. Олег

    Олег Гость

    Сейчас утепляю снаружи пеноблочный дом пенопластом под сайдинг. Правильно ли это и нужна ли вентиляция стен??? Плз, подскажите...
     
  7. Макс

    Макс Гость

    Вообще жить вредно!

    :sm029:
     
  8. Игорь

    Игорь Гость

    Здраствуйте! У меня в доме быстро остывают комнаты и в некоторых местах появляются мокрые пятна и плесени. Скажите можно ли в этом случае утеплить комнаты (или некоторые стены) пенопластом из нутри. У меня идея такая: утеплить стены пенопластом ,накрыть всё это тканой сеткой и зашпаклевать. Правильно ли это будет?
     
  9. Иван Д

    Иван Д Гость

    А вы спросите у пожарников по поводу резольных пенопластов? Что они скажут?
    Когда пишите про пенопласт, пожалуйста, уточняйте какой. А про пенополистирол пожалуйста не пишите, что он плавится. Не плавится ППС, не плавится ни при температурном, ни при огневом воздействии. Расплав образуется-Да, но в случае с ППС это не плавление, а течение.
     
  10. Иван Д

    Иван Д Гость

    Слашал про такой момент где-то на украинском форуме, но пока документально нигде не видел подтверждения.
     
  11. alex

    alex Гость

    Люди -забудте тему утепление пенопластом(и чем либо еще) -ИЗНУТРИ- раз и на всегда! это полний бред и придумали его халявщики строители которым в западло лазить с наружи фасада, а может руки из ж.... растут!!! да-если считать общий коэффициент теплопроводности-без разницы где утеплитель.
    но подумайте о физике процесса!
    Логика ведь здесь простая-простая стена прогревается изнутри, замерзает снаружи. При т. -20 +20 град. баланс температур- внутри стены.
    Как только вы "утеплили" стену изнутри-вы нарвались на проблему-тепло к стене перестало поступать!!!! Конечно не полностью, но вы уменьшили прогрев стены, и увеличили промерзание. и гарантирую свои стены с наружи вы очень быстро не узнаете-штукатурка потрескается, пойдут микротрещины, влаги вней станет гораздо больше, а при повышении содержания влаги в стене-ее теплопроводность увеличится во много раз (теплопроводность воды больше бетона в 20раз!!!)
    А если вы еще пенопласт не приклеете а просто заложите за гипсокартон-очень удивитесь когда снизу начнет сыреть-точка росы выходит на уровень пенопласта и вся водичка в виде конденсата ваша!
    Люди-делайте правильно-делайте с наружи-отсекайте ХОЛОД!!! Есть море различных решений, начиная от самого простого-клейка пенопласта + штукатурка, до отделки магнезитовыми плитами, сайдингами и т.д.
    Ориентировочный расчет стоимости утепления пенопласт + штукатурка-на 10-12м2

    1 мешок клеющ. смеси -14$ на 12-13м2
    10-12 листов пенопласта-20-25$
    10-12 м2 сетки -6$
    1 мешок клею. смеси с возможностью работы с фасадами(первый слой по пенопласту до сетки)-18$
    1 мешок штукатурки стартовой -7$
    1 мешок штукатурки финишой-10$
    итого без работы-7,5-8$ за м.кв!!!!!
    краска -на свое усмотрение
    забыл про грунтовку по первому слою-желательно, но не обязательно!!!!
     
  12. Antonnio

    Antonnio Гость

    Я не специалист, но долго изучал вопрос и пришел к некоторым выводам:
    1. Пенопласт - прошлый век. Выделяет гадость при нагреве, впитывает влагу, сро службы 5-10 лет.
    2. Изовер - вообще кошмар для аллергика, а жена у меня как раз аллергик.
    Выводы сделал для себя сам. Дом пеноблок, снаружи 10 см ППС и сайдинг. Полы в доме теплые водяные, под стяжками лежит ППС. Крыша утеплена Роквулом Лайтбаттс. И никаких асбестосодержащих плит и иже с ними.
    Выбор за вами. Удачи.
     
  13. Серега

    Серега Гость

    Согласен, что использовать необходимо только те материалы, которые не наносят вреда здоровью.
    Я когда утеплял себе дом, тоже изучил весь рынок предлагаемых утеплителей, а прораб посоветовал совершенно новый материал, на котором и отановился.
    Материал "ThermoPlast".В составе нет ни асбеста, ни пенополистирольных шариков, на 98% состоит из природных компонентов(перлит, вермикулит и т.д.), даже связующим материалом является клей на основе целюлозы.Материал "дышащий".Слой в 2-ва см по показателям теплопроводности, это эквивалент кладки в 2-ва красных кирпича.
    Наносится совершенно просто, можно:
    1. выиграть по деньгам на работах, т.к. рядовой штукатур стоит гораздо меньше, чем специалист по утеплению любым другим материалом.
    2. выиграть во времени выполнения работ, т.к. это один технологический процесс.
    В сумме получилось не космически дорого и быстро.Остался доволен.
     
  14. Андрей

    Андрей Гость

    Незнаю что там говорят по поводу вредности пенопласта.... а как же тогда то, что люди в заведениях общепита пьют горячие напитки из пенопластовых стаканчиков???
    у меня дома утеплена кухня пенопластом (промерзали стены и выступала сырость)и вот слава богу избавились от этой проблемы с помощью того же пенопласта! Так что все это бред на счет облаков вредных газов, или чего нибудь еще!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 29.10.2015
  15. Василий

    Василий Гость

    Утеплять только снаружи. Внутреннее утепление
    быстро выходит из строя. Европа пользуется
    пенопластом десятки лет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом