1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление пенопластом - какой должна быть толщина слоя и его плотность

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Юля, 16.06.2006.

  1. Иван Д

    Иван Д Гость

    Ну, часто народ не знает, чо такое "поиск", а уж если встретит search, то вообще, тушите свет :smile3:
     
  2. Иван Д

    Иван Д Гость

    А про вредность материалов. Люди делают ремонт, выискивают материалы, которые по документам и ОБС наименее вредные. А после ремонта некоторые приглашают наших специалистов с "пылесосами" и " воздуходувками". Бывают случаи, когда после таких выездов ремонт делают заново. Правда людям сначала сказать нужно, что будем измерять или что они сами ппросят (формальдегид в воздухе, кислые газы, СО и тд.). Мерить все не может ни одна лаборатория в мире!!!
    А так читать не надоело. Вот nadegniy тут всем поясняет и, насколько я понял, на других сайтах занимается тем же самым только под другими никами.
     
  3. аЛЕКСАНДР

    аЛЕКСАНДР Гость

    Появилась необходимость утеплить фасад (стены из газобетона). Много прочитал статей и выяснил, что газобетон дышат, т.е. утеплитель должен пропускать из стены влагу (точка росы). Планировал легкий пенопласт марки 15 - подскажите есть ли смысл его применять или лучше минеральные маты.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.10.2015
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость


    Добрый день, Паша.Пракический опыт надежнее теоретических размышлений. Паша, как утеплял кухню снаружи или изнутри? Мой e-mail: bardi48@mail.ru ответь, пожалуйста.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Повторно! Необходимо утеплить стены дома (стены газобетон) возможно ли утеплить пенопластом марки 15, т.к. стены их газобетона должны дышать,а данная марка пенопласта пропускает воздух. Если нет предложите варианты. Очень надеюсь на ответ специалиста.
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Всем привет. У меня монолитный дом(10й этаж). На стене образовывался конденсат. Толщина стены около 35-40см. Квартира со всех сторон обдувается ветром. Прикрепил металлопофиль к стене, приклеил пенопласт-3см(под профилем тоже пенопласт) и между стеной и пенопластом образовалась воздушная прослойка(1-3мм). хотел начать обшивать гипсокартоном, но сырость все равно появилась. Что мне делать? Обшивать далее гипсокартоном, надеясь на то что ее потом не будет или что мне еще необходимо сделать???
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Можно фото? Непонятно очень...
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Прочитал ряд статей о неправильном методе утепления пенопластом изнутри помещения,о том как греется стена изнутри,а охлаждается снаружи.....
     
  9. Юрий

    Юрий Гость

    Утепляли снаружи или изнутри???
    Проблемы со стенами, ищу варианты.
     
  10. Oleg1973

    Oleg1973 Гость

    Думаю главная ваша проблема - металопрофиль.Это проводник холода.По технологии обычно делают так:если стена ровная- грунтуют затем приклеивают пенопласт.если большие неровности - делают нсколько ляпух и с помощью них выранивают поверхность.При необходимости и для надежности - дюбеля -зонтики(внимание -они так же могут стать проводником холода!).Крепится металическая или стекляная(пластиковую может разьесть)сетка, на нее наносится слой негорючего покрытя и на него отделочное покрытие.
     
  11. Иван

    Иван Гость

    Вариант для внешней теплоизоляции http://www.knauf-insulation.ru/ru/products/sloistaya-kladka
     
  12. Антон

    Антон Гость

    у меня дом, стены в кирпич какая оптимальная толщина пенопласта должна быть при утеплении снаружи? на сколько лет хватит? подскажите кто делал.
     
  13. Денис

    Денис Гость

    Толщина зависит от региона в котором Вы проживаете!
    Пенопласт впитывает влагу, отсюда сими понимаете срок службы не великий! Попробуйте посмотреть про такой утеплитель как "ПЕНОПОЛИУРЕТАН". Его можно как напылить на стену, пол и потолок, так и залить с полости! Срок его службы от 25 лет и выше!
     
  14. Аникей

    Аникей Гость

    из Википедии: "Глава МЧС России Сергей Шойгу в своем выступлении в Госдуме 21.04.10 заявил о недопустимости использования пенополистирола для утепления жилых домов, отметив, что у многих экспертов[46] пенополистирол вызывает серьезные опасения с точки зрения пожарной безопасности."
    "Легковоспламеняющийся материал. Температура воспламенения 310 °C; температура самовоспламенения 440 °C (для самозатухающего беспрессового пенополистирола ПСБ-С — Твосп.(jm1)=335 °C, Tсамовосп.(jm3)=483 °C).[29] (Для сравнения - температура самовоспламенения автомобильных бензинов - 255 - 370 °C)[30] Загорается от пламени спички (температура пламени спичек — 650—835оС).[31] Горит в расплавленном состоянии с выделением большого количества теплоты. Удельная теплота сгорания пенополистирола 39,4 — 41,6 МДж/кг,[32] [33] что в 4,3 раза выше чем у сосновой древесины естественной влажности[34] и примерно соответствует теплоте сгорания бензина.[35] Линейная скорость распространения огня по поверхности пенополистирола 1 см/сек,[36] в 1,5 — 2 раза превышающая скорость распространения огня по сухой древесине,[37] объясняет чрезвычайно высокую скорость распространения огня в зданиях, утепленных пенополистиролом"
     
  15. Иван

    Иван Гость

    Не стоит использовать пенополистерол в теплоизоляции. Он грязный, горюч и неэффективен. Есть экологически-чистая минераловата. Я уже выше давал ссылку.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом