1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление пенопластом - какой должна быть толщина слоя и его плотность

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Юля, 16.06.2006.

  1. Для внутреннего утепления идеально панели на основе экструдированного полистирола с готовностью под отделку. Вспененный полистирол (пенопласт) лучше все таки снаружи, хотя и там этот материал проигрывает технологии сэндвич панелей с готовностью под отделку. Материал впитывает влагу и при применении на наружном утеплении сказывается в процессе замораживания и оттаивания. Поры вспененного полистирола при образовании в нем конденсата разрываются и это все ведет к разрушению материала.. Доказано практикой, что метод утепления не самый практичный. Противопожарные характеристики очень слабые по отношению с эктрудированным полистиролом. Очень токсичный материал. Даже в спокойном состоянии материал газит.. 30-40 дней материал должен проветриваться на открытом воздухе после изготовления.. Естественно плохие изоляционные свойства полистирола приводят к тому что этот материал постоянно будет дышать Вам своим ядовитым содержимым. Фасадчики любят этот материал только из за "не простой/правильной" технологии проведения монтажных работ, при которой сложно проконтролировать Заказчиком правильность проведения работ и легко заработать.. Также нет правильной технологии наносимого, мокрого решения для оштукатуривания экструдированного полистирола, вспененный полистирол может очень отличатся по качеству.. Поэтому лучше панелей на основе экструдированного полиситрола предназначенных для интерьерного применения НЕТ! Называются они Русская Панель
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Полная бредятина! Прежде чем говорить глупости и рекламные слоганы почитайте литературу, поинтересуйтесь системами фасадного утепления, производством ЭППС, ПСБ-С и минераловатной плиты.
    Предлагаемые Вами панели не обладают ни одним документом, позволяющим их использовать для утепления и отделки фасадов, использование их на фасадах просто опасно и глупо!
     
  3. Что же так критично! Абсолютна все подтверждающие документы есть! Лично видел, лично читал, всё соответствует. Отзывы только положительные. Видимо у Вас устаревшая информация.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом