1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление плоской кровли

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Sulem, 14.10.2019.

  1. Sulem

    Sulem Новичок

    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно меня спасти или нет? У меня плоская крыша, толщина 25 см, армированная, залита бетоном, но не положили ни гидроизоляцию, ни утеплитель. В целом ничего. Вопрос: если я утеплю ее только внутри, спасёт ли меня это от конденсата и сохранится ли тепло??? Что еще можно в этом случае сделать? Спасибо.
     
  2. Monterey

    Monterey Участник

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    198
    Лайки:
    41
    Адрес:
    Москва
    Если есть хоть какая-то возможность сделать правильно(скажем по типу инверсионной) - лучше делать именно так!

    Если дом уже эксплуатируется и по каким-то причинам сделать ПРАВИЛЬНО абсолютно не возможно - можно и не правильно.

    Хотя утепление изнутри очень проблемно, но все таки возможно.

    1. Надо отдавать себе отчет - вся влага проникшая в утеплитель изнутри помещения - сконденсируется на внутренней промерзшей поверхности плиты. И если всеми силами не противостоять этому - польется на голову.
    2.Использовать в качестве утеплителя пенополистерол. Но ни как не минвату!
    Можно найти экзотику - пеностекло - то же подойдет.
    Сам потолок обработать с прицелом создать паронепроницаемую преграду. Делается по разному в зависимости от выбранного способа устройства потолка.
    Если под покраску по пенополистеролу - значит на шпаклевку - всякие гидростопные пропитки и лакоподобные окраски, формирующие тонкую водоотражающую преграду.
    ВНИМАНИЕ! Обратить особое внимание на обработку контура примыкания потолка к стенам - там то же надо создать надежный замок пару.
     
Похожие темы
  1. Василий
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 012
  2. Галина
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 914
  3. Kess
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 547
  4. Вячеслав
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 199
  5. Roofer83
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1 972
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом