1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление пола на даче

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Aleksey, 12.04.2007.

  1. Aleksey

    Aleksey Гость

    Добрый день.
    На даче очень холодный бетонный пол, посоветовали положить ДСП, дешево. Но чем его обработать и как стыки закрыть. Может еще что, посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
     
  2. Вадим

    Вадим Гость

    Что за пол? Какое устройство пола ?( плиты , а под ними холодный подвал? Стяжка на грунте? Сколько расстояния от стяжки до финишного покрытия есть? Полсе этого можно разговаривать...
     
  3. Aleksey

    Aleksey Гость

    Здравствуйте Вадим. Пол стяжка на грунте сначало песок, потом залито все это цементом, подвала нет.
     
  4. Вадим

    Вадим Гость

    Вы не ответили какое расстояние у нас есть от поверхности стяжки до поверхности конечного покрытия пола??? Есть ли гидроизоляция между песком и стяжкой? Все важно...для того что бы дать правильные рекомендации.
     
  5. Елена

    Елена Гость

    У нас соседи, на пол над подвалом, приклеили прямо на бетон пробковое напольное покрытие и стало на много теплее, что можно ходить босиком. Кстати пробку можно класть даже во влажных помещениях типа ванных комнатах.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.06.2015
  6. Жанна

    Жанна Гость

    поставили сруб без лаг первого этажа - как правильно теперь врубить лаги и сделать полы
     
  7. Олег

    Олег Гость

    Жанна, мне все говорят что полы в срубах ставятся на кирпичные столбики, а не на первый венец.
     
  8. Жанна первая

    Жанна первая Новичок

    Регистрация:
    07.03.09
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Жанна, мне все говорят что полы в срубах ставятся на кирпичные столбики, а не на первый венец.
    Цитирование выделенного фрагмента
    Олег 03.06.09 07:48
    На какие столбики, если половая доска укладывается на лаги. Вообще-то лаги первого этажа, насколько я знаю, врубаются "зубом" в первый венец.Но, когда нам рубили сруб, рабочие схалтурили, а я проследить не смогла. Очухались,когда уже мансарда стояла.Можно ли лаги врубить без "зуба? :sorry2:
     
  9. Олег

    Олег Гость

    Вот тут с картинкой написано как это делать:
    http://www.les-in.ru/viewarticle/20/

    Хотя, мне тоже далека идея установке на столбики (хотя это принято в деревянных домах). В Вашем случае можно поработать зубилом для выбивания дырок для просовывания досок. Причем с одной стороны дырква будет сквозная что бы была возможность непосредственной вставки доски.
    Еще мне видится способ аккуратно поорудовать бензопилой :smile3:
     
Похожие темы
  1. Лесков А.С.
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    80 391
  2. боря
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9 184
  3. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 375
  4. сергей н
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 758
  5. Maks_867
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2 220
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола