1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление пола - правильный ли это вариант с точки зрения пароизоляции?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем svoezemtsev, 20.06.2012.

  1. svoezemtsev

    svoezemtsev Гость

    Решили немного утеплить пол. На него (пол из досок) положить металлизированную пленку и сверху OSB. Правильный ли это вариант с точки зрения пароизоляции?
    Если нет, то как сделать?
     
  2. Dk777

    Dk777 Активный участник

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    пленка лишняя, осб и так хватит, чтобы сквозняк из дощатых щелей не шел, с точки зрения утепления - 0.
     
  3. Елена

    Елена Гость

    Мы так сделали, все равно пол холодный. А под OSB можно пенопласт положить?
     
  4. svoezemtsev

    svoezemtsev Гость

    Ну и как у вас такая конструкция? Под OSB нет сырости?
    Пенопласта на доски много не положишь, пол будет сильно выше.
     
  5. Елена

    Елена Гость

    Про сырость ничего сказать не могу. Вроде сухо. Но мы дом используем только в весне-осенний период, зимой приезжаем этот дом не топим, обитаем в другом более простом помещении. В августе будем пенопластом утеплять пол тогда и видно будет. Вообще-то я думаю что сырости не должно быть пол от земли очень высоко, около 1 метра, по фундаменту отдушины. И воды под полом никогда не бывает, очень высокое место.
    Хотелось бы узнать от профессионалов, можно ли так утеплить пол и какой толщины пенопласта достаточно?
     
  6. Dk777

    Dk777 Активный участник

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    нужно рассматривать пирог в целом, те знать, что под досчатым полом, возможно потребуется пароизоляция. в случае с настилом дополнительного слоя осб - лишь увеличилась толщина финишного покрытия.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом