1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление пола

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Лесков А.С., 07.08.2001.

  1. Oleg

    Oleg Гость

    Купи экструдированный ппс 2мм и забудь про него тк он долговечен и тепло держит в 2 раза лучше. :smile3:
     
  2. александр

    александр Гость

    Посоветуйте, пожалуйста. Пол первого этажа частного дома - плита перекрытия плюс стяжка. Хотим положить половую доску 45мм толщиной и утеплить пол.Остался экструдированный стирофоам 30 мм. Хочу утеплить им. Нужно ли класть пароизоляцию после укладки стирофоама перед укладкой пола. Спасибо.
     
  3. Ильдар

    Ильдар Гость

    Хочу утеплить пол одноэтаждого дома (пол деревянный ) желательно с низу так как имеется подвал.Дайте совет пожалуйста.
     
  4. Antonnio

    Antonnio Гость

    Пенополистирол и стяжка
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Дом кирпичный, старый(хрущёвка). Квартира угловая(1 этаж, под ним подвал). Пол дереваянный. Как лучше и экономичнее утеплить квартиру? Обязательно ли снимать доски пола?
     
  6. kreyckopf

    kreyckopf Гость

    Хочу сделать "теплый пол" в ванной и туалете (первый этаж), пустив по полу металло-пластиковые трубы (гибкие, белые, с фитинговыми соединениями). Посоветуйте, какую подложку класть между трубами и полом, какой толщины должен быть слой стяжки сверху и какой рекомендуется диаметр труб, да и стоит ли делать такую конструкцию, либо есть что-нибуть по-проще и подешевле?
     
  7. Maratp

    Maratp Активный участник

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    61
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Далали такой пол в офисе. Нужно было поднимать пол, по этому решили использовать пенопласт толщиной около 40см! Проложили под ним полиэтилен, затем плотно уложили листы пеноплатста для предотвращения возможности его перемещения, затем уложили металлическую сетку (кусками) из 4 или 5мм проволоки скрепленной между собой проволокой, затем сделали стяжку 5см. Сверху линолеум. Все держится 3 года - никаких намеков на бухтение или еще что.
    Можно для экономии высоты от пола до потолка использовать пленку "пенофол" с фольгированной поверхностью - результат отличный, на него также делается стяжка или же сразу укладывается на клей плитка.
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Утепление - пол самая холодная поверхность в помещении, которая должна выдерживать нагрузки отделочного материала, мебели и т.д. Желательно дополнительно уложить обогрев..
    Полы бывают в разных помещениях.. Пол деревянного дома отличается от бетонного перекрытия и тем более каркасного сооружения. Требования к полам тоже бывают разные выровнять, поднять уровень, подготовить под систему Теплый пол и т.д.
    Все абсолютно вопросы по организации основания для пола решает Русская Панель. Это система панелей на экструдированном полистироле готова под любой финишный материал и напольную отделку.. Разная толщина панелей вплоть до укладки на каркас и деревянные ослабленные перекрытия.
    Выравнивание основания, тепло и гидроизоляция, поднятия уровня пола и создание поверхности готовой для укладки практически любого напольного покрытия ( кафель, ламинат, паркет и т.д.) все эти непростые задачи решает панель технологии Русская Панель на любом материале (деревянный пол, бетон, каркас и т.д.) Утепление пола с подготовкой под отделку, укладка кафеля на деревянный пол, система "Теплый пол" укладывается на панель без доп. материалов. Панель обладает звукоизоляционными свойствами. Различные варианты закрепления панели наклеивание, механически или комбинированно подходят для любого материала.
     
  9. Самый спокойный с точки зрения прочности,экологии и пожарной безопасности - плита минватная полужесткая. Производителей и рекомендаций сейчас масса. Идеально вписывается в СНиПы,ГОСТы и т.п.
    На самом деле проверенный и безопасный материал.
     
  10. Татсуджин

    Татсуджин Участник

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Ну не совсем идеально. Фенол-формальдегидное связующее между волокнами минваты никто не отменял. :smile3:
     
  11. Если честно,не припомню тип связующего для ППЖ,но по санитарным нормам
    плита легко проходит для жилых и общественных зданий,кроме того разделительный слой (п/э) и стяжка надежно отсекают возможные выделения.Зато плиты удобны в укладке,не перегружают основание и близки к пенопластам по изолирующей способности,при этом не горят и менее склонны к деформациям в процесссе эксплуатации.
     
Похожие темы
  1. боря
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9 180
  2. Konstantin
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 012
  3. Aleksey
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    13 139
  4. сергей н
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 758
  5. Борис19
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3 635
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола