1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление потолка от холодного чердака.

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Юрий, 03.01.2012.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Планирую утеплять потолок от холодного чердака минватой 20 см, проложив ее между балок.Под ней пароизоляционную пленку. А еще ниже листы ОСВ Они и буду являться потолком в комнате.
    Вопрос: можно ли снизу балок прикрепить пароизоляционную пленку, и снизу прибить ОСВ непостердственно к пленке без зазора?
    Вроде, необходимости в вентиляционном зазоре нет.
     
  2. Tasha

    Tasha Гость

    Вы уверены, что стоит использовать минеральную вату, насколько мне известно, срок эксплуатации данного утеплителя ограничен. Это если не брать в расчет то, что она вредна для здоровья и не удобна при монтаже.
    Пароизоляционная пленка нужна еще и для того, чтобы материал со временем не осыпался.
    Если использовать другие утеплители, то она и не нужна будет.
     
  3. Vikk174

    Vikk174 Гость

    На сколько ограничен срок эксплуатации?
    И что не удобного в монтаже потолка?
    Кроме дерева все можно назвать вредным для здоровья
     
  4. Tasha

    Tasha Гость

    Волокна минеральной ваты скреплены за счет клея, уже через 5 лет начнется процесс осыпания волокон, т.к. клей рассыхается. Это приведет к тому, что придется утеплять заново, в конечном счете.
    Неудобство в монтаже связано с тем, что минеральная вата! Т.е. ею нельзя дышать, она не должна попадать на кожу и в глаза.
    А степень вредности для здоровья бывает разной.
    В наше время успешно производятся безопасные строительные материалы, возможно, и не все далеко.
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    В Вашем случае лучше под пароизоляцию закачать пеноизол. И потом закрыть ОСВ или СМЛ или гипсокартон. Мы такие работы выполняли уже. Получается шикарный теплый потолок.
     
  6. aleks

    aleks Гость

    зазор лучше сделать, утеплять минералкой базальтом,

    (уже через 5 лет начнется процесс осыпания волокон, т.к. клей рассыхается. Это приведет к тому, что придется утеплять заново, в конечном счете. )

    а таких лучше не слушать.
     
  7. Дело не в клее, а в связующем-феноле. Выделяется и это не оспришь
     
  8. wiklis

    wiklis Участник

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ставропольский край
    Что это? Я не строитель - как расшифровать эти аббревиатуры? Спасибо!
     
  9. Юрий

    Юрий Гость

    Похоже, человек рекламирует свои услуги по теплоизоляции пеноизолом. Правда, в моем случае, когда уже 20 см мин ваты, это совсем неуместно.
    ОСВ - ориентированно-мтружечная плита, СМЛ -стекломагниевый лист
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    не думаю, что зазор стоит делать. "Дыхания и вентиляции" там все равно не получится, тем более с применением ОСП.
    Главное не слушать тех кто наговаривает на минплиту и жаждет все химией заполнить. у Вас и тек химии достаточно уже будет в конструкции, от одного только ОСП, к примеру.
     
  11. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Как будто минплита это не химия )
    Сделайте ППС под пленку в потолок. И вместо ОСВ гипрок.
     
  12. Марина Л.

    Марина Л. Участник

    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Утеплитель из полиэфирных волокон не пробовали использовать? Мы с мужем таким дом утепляли. Его хоть на потолок, на стену или на пол - куда угодно можно применить. Кстати звукоизоляция хорошая. У нас дом рядом с дорогой. Шум от машин практически не слышен. Ну а кому надо - от соседей тоже изолирует)))) И кстати не вредный, как например, базальт или стекловата. Маты из полиэфира даже при изготовлении матрасов используют. То есть в этом сравнении можно понимать насколько он безвреден. Я тщательно изучала все возможные материалы-каким лучше дом утеплить, и остановилась на этом. Там и размеры подходящие - 2 м ширина. Степлером и грибками крепили. Да и по цене приемлемо. Материал VLAD-ЭК называется. Кстати производитель в моем городе(г. Судогда) Поэтому покупала прям на заводе. Я за безопасность и качество! Поэтому советую. И не сочтите это за рекламу - просто чисто человеческое мнение.
     
  13. Olego

    Olego Гость

    Ни с кем не хочу спорить, но то что утеплители типа Изовера г...но полное факт не оспоримый. После 5 лет реально на чердаке превратился в труху.
     
  14. Михаил

    Михаил Гость

    Зравствуйте, насколько мне известно в Судогде (там где расположен завод) этот материал не купить. Как мне объяснили - всё расходится по дилерам. Я видел материал - на ощупь приятный, заявленные характеристики нормальные.Хотелось бы приобрести - помогите-подскажите...ели Вы такая ловкая.
    С Уважением...
     
  15. Марина Л.

    Марина Л. Участник

    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Здравствуйте, Михаил!

    На заводе можно купить, но по безналичному расчету. Ну а поскольку мне материал этот очень нужен был, то я не затруднилась заехать в банк и перечислить деньги. Все равно по пути! :wink3:

    Ну а так и дилеры наверно есть, я уж не в курсе) Главное сама ухватила)применила)остальное мне не важно.
    Адрес можно посмотреть здесь- www.vladpolytex.com
    Удачи вам!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом