1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление потолка от холодного чердака.

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Юрий, 03.01.2012.

  1. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Сертификаты на материал есть?
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Сейчас сертификаты есть на ВСЕ материалы.И понапишут такого мама-не горюй.Все о чем здесь обсуждалось - вредно (кроме гипсы).OSB - фенол,(кстати на OSB тоже сертификаты есть и что,без фенола она не склеится)

    минватой - ей дышать нельзя.Это кстати Вам не в укор говорю,просто размышления. Я применял пароизоляции - НЕ РАБОТАЮТ они,одна реклама,применял и так и сяк (гладкой к утеплителю и шероховатой к утеплителю - пришел к выводу - ерунда полная и напрасная трата денег и времени.Вот мембраны не знаю,может и работают,их и ложат по моему без зазора.И еще,как сделать зазор для вентиляции пароизоляции,непонятно,если ее применять между потолком 1-го этажа и черновым полом нежилого 2-го этажа?Знаю одно - ветроизоляция работает,убедился на личном опыте.А что бы минвата не крошилась лет через несколько,так ее можно и в спанбонд укутать.Может и смешно для спецов но зато не згниет ничего и не выкрошится.
     
  3. Andrey

    Andrey Гость

    а чеб базальтовые плиты типа Роквул не устраивают?
     
  4. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Сертификаты подтверждают не то, что материал 100% безопасен, а что его можно применять в строительстве и что он соответствует принятым нормам. И есть сертификаты далеко не на все материалы. А 100% безопасных материалов не существует.
     
  5. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Во!!! Только что об этом выразил и я свое мнение в "Экологических утеплителях".Согласен полностью.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом