1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление стен, дом на Урале, коробка из пеноблока 300 мм

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Сергей Н., 24.03.2007.

  1. Сергей Н.

    Сергей Н. Гость

    Строю дом на Урале для постоянного проживания. Фундамент 500мм. Коробка сложена из пеноблока в 300мм. Куплен лицевой кирпич для наружной кладки в 120мм. Чем утеплить 100мм. Хотел пенополистиролом, сейчас склоняюсь к варианту утеплить эковатой. Прошу откликнуться опытных.
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Строите наверняка из твинблоков теплитовских... Если решили обкладывать кирпичем необходимо предусмотреть в кладке вент. отверствия. Иначе стена "дышать " не будет.
     
  3. Эковата материал привлекательный, но только с точки зрения утепления крыш и полов. Он не удобен при утепления стен, хотя практикуется по всему миру широко, но значительно меньше по сравнению с экструзионный пенополистирол. Экструзионный пенополистирол обладает еще не мало важным качеством как механическая прочность, что повышает надежность материала перед выходом из строя. Также коэффициент теплопроводности лучше у экструзионный пенополистирола, что не мало важно для вашего региона.
     
  4. Vlad

    Vlad Гость

    Самый простой и приемлимый вариант -использовать обычный пенополистирол ПСБС например 25 или 35. У вас недалеко, в Ижевске производят отличный ПСБ, из немецкого сырья, качество очень достойное при нормальной цене.
    XPS стоит почти вдвое (а то и втрое) дороже, и при этом соотношение цена-толщина утеплителя-эффект очень невыгодное. А срок службы хорошего ПСБ и среднего (а он почти везде среднего качества) практически одиннаков. Кстати, где именно строите, могу для вас точно рассчитать толщину ПСБ. Укажите толко планируемый пирог (от штукатурки внутренней до облиц. кирпича наружного).
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 08.10.2015
  5. Сергей Н.

    Сергей Н. Гость

    Спасибо за внимание. Пенополистирол, тем более экструдированный не хочу применять потому что паропроницаемость его очень низкая, боюсь стены "дышать " не будут. А внутренние стены у меня из пеноблока-паропроницаемость высокая. У ЭКОВАТЫ паропроницаемость неплохая-0,3 мг/.. , но вот устойчивость к старению (ДОЛГОВЕЧНОСТЬ) - кто подскажет как она себя ведёт после многократных погодных циклов мороз-оттаивание. Ведь присутствие точки росы в толще этого материала повлечёт за собой увлажнение, летом эковата должна просохнуть, но следующей зимой всё повторится. Так сколько сезонов она выдержит?
     
  6. Денис

    Денис Гость

    Теплоизоляционный материал из стеклянного штапельного волокна URSA - проверенное и широко применяемое решения для вашей "трехслойной кладки".
    Рекомендую: URSA П-30-1250-600-50-Г или URSA П-30-1250-600-50-ГСЧ - плиты с плотностью 30 кгм.куб (необходимо и достаточно) - отличные теплоизоляционные свойства, хорошая паропроницаемость, материал гидрофобизирован. Последний вариант (ГСЧ) имеет одностороннее покрытие стеклохолстом в качестве ветро-влагозащитного слоя. Цена в г. Екатеринбург составляет 2007 руб.м.куб. и 2485 руб.м.куб соответственно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом