1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление стен дома

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Дмитрий, 23.05.2011.

  1. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Посмотрите-посмотрите, штукатурные фасады бывают очень красивые. Ну и эффективность конечно на уровне. Может заинтересует. :smile3:
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вот как это делается
    http://www.n-dom.ru/build/3/
    http://www.n-dom.ru/build/7/
    http://www.n-dom.ru/build/8/
     
  3. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Да, я вот и говорю, что красиво получается. И не так уж сложно, как кажется поначалу.
     
  4. sergey22101979s

    sergey22101979s Новичок

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Чернигов Черниговская область
    Даааа, я тоже долго ломал голову над этим вопросом, но самое оптимальное решение, которое я нашел что и вам посоветую, это на кирпичную стену влагостойкий гипсокартон, а под него слой, толщиной 2-3 см, мин ваты или стекловаты, а пенопласт сьедят мыши, один мой родственник положил пенопласт и пожалел об этом! :grin:
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Гипс с бумагой на фасад, шкурку в туалет вместо туалетной бумаги...Какие ещё будут мудрые советы???? :blush:
     
  6. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Ахаха, отличный совет. Действительно остается только наждачку в сортир. :grin: :grin: :grin:

    А еще я бы хотел посмотреть на тех мышей, что будут сгрызать с фасада пенопласт вместе со штукатуркой ))
     
  7. Mikhailo

    Mikhailo Гость

    Не зря вам тут кнауф советуют. Я сам им утеплял кнауфом инсулейшн, выбрал из многих этот материал. В нем нет пресловутого формальдегида, который опасен для жизни, он считается экологичным материалом, нет запаха в процессе работы. Ну а самое главное для меня результат – зимой в доме тепло, конденсата не наблюдается)

    :smile3:
     
  8. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Кнауф Инсулейшн - это тот, который такая серая мягкая вата без красителей? Да, материал неплохой. Но все же, все же, каменный дом намного эффективнее будет утеплять с помощью ППС под штукатурку. А вату лучше под сайдинг там например для деревянного дома...
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Для утепления фасада эта вата не подойдёт, требования для вент фасада не менее 80 кг/ м3, иначе она просто расслоится и рассыпется.
    проще пенополистиролом http://www.n-dom.ru/build/7/ img_254159.jpg img_254159_2.jpg img_254159_3.jpg img_254159_4.jpg img_254159_5.jpg
     
  10. Денис Федоров

    Денис Федоров Участник

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Неверно... плотность от 80 килограмм на куб для вентфасадов - это требования для каменной ваты всех типов (при меньшей плотности каменная вата действительно имеет устойчивую тенденцию к расслоению за счет слабой связности волокон). Для материалов из штапельного стекловолокна плотности 30 кг на куб для вентфасадов более чем достаточно....
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вы не правы, откройте Техсвидетельство на любую систему.
     
  12. Денис Федоров

    Денис Федоров Участник

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Нет это вы неправы... Читайте внимательно в техсвидетельстве на "любую" систему декларируемые или рекомендуемые материалы..
     
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Значит мы неправильно читаем семинары по фасадам??
     
  14. Денис Федоров

    Денис Федоров Участник

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Повидимому да...

    Представители торговых марок URSA и Isover уверен со мной согласятся :smile3: ... Представители Knauf Insulation тоже бы согласились если бы им не приходилось продвигать параллельно со своим чудесным стекловолокном сделанным по технологии Ecose прикупленную марку каменной ваты ранее известную как Nobasil, в чем я им сочувствую :smile3:
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Нет под рукой фотографий...предлагаемую Вами плиту ставят на первый слой, а венрхний слой от 80 кг/м2 и выше.
    Мне очень жалко Нобасил, был очень хороший и вменяемый производитель, с малым количеством пятен и вменяемой ценой, но КНАУФ просто загнал его за можай...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом