1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление стен и пола кирпичного дома изнутри: нужна ли гидроизоляция?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Олег, 06.07.2010.

  1. Олег

    Олег Гость

    Уважвемые форумчане, помогите советом!
    Собираюсь утеплять пол и стены внутри кирпичного дома следующим образом (если идти от кирпича внутрь дома): теплоизоляция, пароизоляция, половая доска, ламинат (на стене, соответственно, деревянная вагонка).
    Вопрос: нужна ли гидроизоляция, если да, то где её ставить - между кирпичной стеной и теплоизоляцией или в другом месте?
     
  2. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Утепление изнутри-достаточно сомнительное мероприятие,но таково видимо Ваше решение. Гидроизоляция в системе утепления не нужна,если речь не идет ,скажем,о полах с систематическими проливами (ванная комната и т.п.).
     
  3. Руслан Н.М.

    Руслан Н.М. Гость

    Утепление изнутри -запрещено или вернее недопустима так как расчеты и практика показывает, что стены таких здание накапливают конденсат и разрушаются и значительно ухудшается теплоизоляция.
    Если Вам тут будут давать советы по внутреннему утеплению –это ваши завистники и враги, если Вы сам таким не являетесь!?
     
  4. gizmou

    gizmou Гость

    не знаю, что здесь сомнительно - стены дома с постоянным проживанием утеплять изнутри нельзя. Но если очень хочется, то конечно можно. Лучше без гидроизоляции - при разборке снимать меньше.
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Спасибо всем за советы!
    Т.е. получается, что стены надо утеплять только снаружи? А если я внутреннюю стену хочу обшить вагонкой - надо хотя бы пароизоляцию проложить между вагонкой и кирпичной стеной?
    P.S. Жильё сезонного проживания (был дом в деревне, зимой сгорел, остались только кирпичные стены. Сейчас стадия восстановления)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом