1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление стен из керамзитобетона

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Momo1973, 20.05.2015.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Так нельзя
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Нельзя гипсокартоновый профиль использовать на фасаде, он не выдержит ветровых и прочих нагрузок, недостаточное цинкование.
     
    сергей_минск нравится это.
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Это халтура и потенциальная зажигалка. Так для мамы не строят.
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    не согласен.
    у меня профиль сд-60 лежит в качестве маяков под стяжку уж третий год.
    ну как стяжка...начал делать и не доделал. профиль где в воздухе , где в растворе. и ничего ему не делается. ни от снега ,ни от солнца.
    цинк способен сойти от агрессивной химической среды .
    в кустах профиль 4 год валяется . и ничего ему не делается. проложка.jpg
    цинк на месте-проверял-шкрябал.
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Мне каждый год приходится выходить на демонтаж таких фасадов, причем некоторые со мной до этого спорили, а жизнь все расставляет по своим местам.
     
  6. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    А вот это переведите.
     
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    а Вы не думали что сползание цинка может происходить из-за блуждающих токов , статического напряжения ?
    каркас фасада заземляют ?
    я ж не фасадник - я не в курсе.
    вот за кордоном каркас внутренней гипсокартоновой пеегородки заземляют.у нас это дело ***ят.
     
    nadegniy нравится это.
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Толщина оцинковки
     
  9. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Как и чем измеряете?И какова разница в десятых долях мм?
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Измеряю не я, а технадзор на объекте.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.05.2015
  11. Алексей Изоспан Сибирь

    Алексей Изоспан Сибирь Активный участник

    Регистрация:
    22.05.15
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    насколько понимаю, всё зависит от качества применяемых материалов
    если применять дармовые китайские профиля и сайдинг и утеплять китайской же ватой, то конечно всё сползёт и потрескается, именно на демонтаж таких объектов видимо и приходится выезжать.
    К тому же я не говорю о применении подобных вариантов отделки на высотных зданиях с высокой ветровой нагрузкой и большой проходимостью неустановленных лиц с коктейлями Молотова возле стен. Хотя знаю административное пятиэтажное здание, где подобная система с канадским виниловым сайдингом стоит уже около десяти лет, при этом не опадает и не самовозгорается! Видел как горела помойка возле стены с таким сайдингом, выгорело только там, где было пламя, дальше не пошло, а при таком раскладе тот же профлист прожгло бы с одинаковым результатом.
    Но в итоге признаю, что нынче, при стремлении на всём сэкономить, тяжело говорить про надежность конструкций, в таком случае приходится судить по показателю цена/качество, т.е. не бери явные дешёвки, нарвешься на демонтаж.
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Бруски надежнее гипсокартонового профилья
     
  13. Алексей Изоспан Сибирь

    Алексей Изоспан Сибирь Активный участник

    Регистрация:
    22.05.15
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    качественные бруски, ДА!:good3:
     
  14. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    сейчас цинкуют мало не то что профили-автомобили !
    одно название.
    сравните ершоный оцинкованный и , например , толевый финский!!!
    ..
    пользуйтесь нормальными технологиями.
    кроилово приводит к попадалову!
    кроилово первое- заливные стены.
    (надежнее положить , даже самому, стены из штучного материала.) тот же керамзитобетонный блок.
    .......
    и вообще , вы не с того конца начали. (хотя тоже важно)
    начните с участка .
    геология =фундамент
    где и какие сети есть/нет/будут.
    где солнце
    где проект. (российские проекты для меня-это сплошные сараи без вкуса)
    что с деньгами. =каковы сроки реальные.
    если не удастся за сезон выставить под кровлю-тогда стены только керамзитобетонный блок.
    а если успеете-тогда и газосиликатный блок.
    утепление. на память ваш регион это сопротивление около 4 стены и не менее 5 -кровля.
    что соответствует стене- 40см газика+10см утеплителя.
    тк утеплитель толстый-то мой совет- спрашивайте "надежного" , какой ППС применить и как его лучше штукатурить. (я с ним срался лет 5 назад , но он от этого не стал хуже соображать в фасадах)
    НЕ гонитесь за непонятными решениями-вы не подопытный..
    ...........
    по-сему.-
    начните нормально думать о стройке- не мозаично.
     
    nadegniy нравится это.
  15. Momo1973

    Momo1973 Активный участник

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    68
    Лайки:
    2
    и вообще , вы не с того конца начали. (хотя тоже важно)
    начните с участка .
    геология =фундамент
    где и какие сети есть/нет/будут.
    где солнце
    где проект. (российские проекты для меня-это сплошные сараи без вкуса)


    Да, не с того начал. В начале тему написал, что мечтаю пока, потому как "что с деньгами. =каковы сроки реальные." Ни денег пока, ни времени свободного

    если не удастся за сезон выставить под кровлю-тогда стены только керамзитобетонный блок. Поэтому и начал с керамзитобетона, потому как однозначно долгострой. Насчет участка пока тоже не известно..жду от государства участок.. участок то в области дадут, несомненно, но вот устроит ли он меня географически и прочее. А там будет видно, или никаких игр с государством и покупать..(за год должен в теории осилить такие финансы) или будет чудо и меня "халявный" участок устроит.

    тк утеплитель толстый-то мой совет- спрашивайте "надежного" , какой ППС применить и как его лучше штукатурить. (я с ним срался лет 5 назад , но он от этого не стал хуже соображать в фасадах) Насчет применения пенополистирола на стены в этой теме мне не рекомендовали, т.к. тот же пеноплекс обладает практически нулевой паропроницаемостью..а керамзитобетон типа дышит (хотя вентиляцию в доме планирую делать), а учитывая, что половину материалов в обоях и натяжные потолки не "дышат" - может и можно применять. Штукатурить пеноплекс можно, если технологию соблюдать..

    кроилово первое- заливные стены. Почему?!?! Я лично в своем умении сделать грамотно опалубку намного меньше сомневаюсь, чем в кладке блоков. Блоки можно купить Г... Нужно ставить прораба смотреть за наемниками (других не потяну, я про контору с репутацией.....не потяну). Заливать.. думаю за пару недель отпуска с старшими детьми смогу залить стены одного этажа без проблем (пусть за месяц). Ну и отсутсвие мостиков холода.. они конечно будут.. перемычки над окнами и дверями, армопояс над перекрытием..(планирую плитами перекрывать)

    НЕ гонитесь за непонятными решениями-вы не подопытный.. Согласен, но ввиду пока отсутствия финансов и участка выбираю материалы. С материалом для стен определился. Определился что буду утеплять (чем пока нет). Строить толстенные стены не хочу - и цена, и сроки, да и смысла не вижу. Фасад пока вентилируемый пластиковый (хотя это решение может и поменяю..под штукатурку предпочтительнее

    по-сему.- начните нормально думать о стройке- не мозаично.
    С этим пока тяжко, потому как ни денег, ни участка.

    Ну и потому как опять в виду отсутствия всего для стройки, кроме желания - сижу в свободное время и мониторю форумы и документы разные.. Появиться участок - определюсь точно с проектом.. с цоколем, без него,с фундаментной плитой или нет, один или два этажа.. Потому как пардон господа, что может отвлекаю от дел важных..
     
    Последнее редактирование: 31.05.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом