1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление стен из пеноблоков

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Елена, 20.06.2007.

  1. Елена

    Елена Гость

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста: дом из пеноблоков толщина 400мм, планирую обшивать сайдингом, какая должно быть начинка между самим блоком и сайдингом? (утеплители. штукатурка, прочее)
     
  2. Shaman

    Shaman Гость

    Если в доме холодно, можно попробовать утеплить стену пенополиуретаном. Но это не обязательно, насколько я знаю, можно крепить сайдинг прямо на стену из пеноблоков. Важный момент - чтобы под сайдингом остались вертикальные щели для прохода воздуха, соответственно у воздуха должна быть возможность попадать по сайдинг снизу и выходить сверху. Иначе (если не обеспечить вентиляцию), стена будет неизбежно намокать, со всеми вытекающими последствиями.
    В вашем случае необходимо обязательно крепить сайдинг к обрешетке, если сайдинг вертикальный, то обрешетку придется сдеать в 2 слоя - по стене вертикальные рейки 2.5*8, поверх них - горизонтальные. Это нужно для обеспечения указанного выше эффекта вентилируемого фасада.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.01.2015
  3. Михаил

    Михаил Гость

    утеплитель только с высокой паропроницаемостью минеральная вата, (изовер, роквул, парок и тд.) далее гидро мембрана далее металический каркас с шагом 400 мм и сайдинг. вент зазор зависит от высоты стены 2 - 3 см наверно хватет. утеплителя достаточно в принципе 5см.
     
  4. Роман

    Роман Гость

    Елена добрый день. Я вам советую не сайдинг, а немецкую (Sto) систему фасадного утепления мокрого типа. Во первых- высокая теплоизоляция и высокий показатель паропроницаемости( влага не задерживаеться внутри системы), во-вторых-это красивый вид вашего дома(визитная карточка хозяина), а в третьих- настоящее немецкое качество от Sto. Убедился на собственном опыте.
     
  5. Елена

    Елена Гость


    Спасибо, Михаил.
    А штукатурить стены надо?
     
  6. Михаил

    Михаил Гость

    есть документ
    РЕКОМЕНДАЦИИ
    ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И ПРИМЕНЕНИЮ
    ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕКОНСТРУКЦИИ
    ЗДАНИЙ В Г. МОСКВЕ

    ФАСАДНОЙ СИСТЕМЫ
    С ВЕНТИЛИРУЕМЫМ
    ВОЗДУШНЫМ ЗАЗОРОМ
    «ДИАТ-2000»

    можно приминить и для сайдинга

    если ненайдёте могу выслать
     
  7. Елена

    Елена Гость

    Спасибо Михаил, постараюсь найти.
     
  8. Наталия

    Наталия Гость

    Не могли бы подробнее рассказать что это такое- "немецкую (Sto) систему фасадного утепления мокрого типа" Похоже ли это на реконструкцию фасада здания управления железной дороги г. Воронеж и можно ли ее исполузовать для здания которое дало неравномерную осадку и потрескалось?
    С уважением Наталия
     
  9. Vlad

    Vlad Гость

    Здравствуйте Наталья!
    Вот здесь dreif-berlin.de/produktions/wdvs/vario.html есть ответ на Ваш вопрос
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 17.09.2015
  10. Vlad

    Vlad Гость

    Уважаемая Елена!
    Сайдинг конечно вешь практичная, но жить в доме-офисе как то не очень. Мне кажется штукатурные варианты дают больше простора и индивидуализма.
    Влад
     
  11. Valera

    Valera Гость

    Прочитала сообщения о строительстве из пенобетона.А как насчет крепости такого дома?
     
  12. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    отделка под хорватский камень, любая расцветка(в том числе и сборная) получается красивый дом.
    блоки теплоконструктивные до 3 этажей включительно, легкие. соответственно экономия на фундаменте и существенная на оплату труда рабочим.
    штукатурка, пароизоляция не требуется.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом