1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление стен - планирую в обрешетку вставить базальтовые плиты 50мм. Далее изоляцию 4мм БестИзол

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Александр, 02.12.2011.

  1. Александр

    Александр Гость

    Строю дачный домик каркасный из металлических труб. Затем обрешетка из бруса, обшивка плоским шифером и обкладка в 1/2 силикатного кирпича. Из внутри планирую в обрешетку вставить базальтовые плиты 50мм. Далее изоляцию 4мм БестИзол и на него гипсокартон. Что, как специалисты Вы можете прокомментировать мой вариант, как тепло-звукоизоляцию, долговечность, надежность и не опасно ли для здоровья?
     
  2. New Direction

    New Direction Участник

    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы уже начали строить или собираетесь?
    Если строите, на каком этапе?
     
  3. философ

    философ Гость

    Есть мнение, что плоский шифер и кирпич будут задерживать влагу из помещения наружу. В результате может образовываться конденсат и гниение бруса.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Строительство пока не начал, планирую с весны. Пока только одни проекты и фантазии.
     
  5. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Не очень удачная идея состоит, на мой взгляд, в том, что Вы вату собираетесь фактически заизолировать с обоих сторон.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Как Вы посоветуете сделать стены и т.д.? Хотелось бы по проще, надежнее и чтобы затратить не очень много физической силы, т.к. строить придется практически одному.
     
  7. Виталий

    Виталий Гость

    Не буду говорить про гниение, но за Екатеринбургом у меня тоже дача.Зимовал... Изол с оказией купленный у фасадчиков, весной был изъят из стен и заменен на пенопласт. Тепло держит плохо.В следующем году ( со стенами утеплёнными 50мм. пенопластом(швы пенили тщательно) + «БестИзол» + ГКЛ (не на профиля. а на брусок 50х50 просто подвесы почаще) проблема отопления практически пропала.Что касается шифера, то на мой взгляд в районе фундамента будет грибок и гниение. Поставили его как опалубку.После когда через год отпадать начал - под ним у-у-у-у! :sarcastic hand: Кстати сами стены - шлакоблок вдоль.Т.е стена 200 мм.Вообще целесообразно ( я так понял) делать заливные стены.
     
  8. Виталий

    Виталий Гость

    Дёшево и сердито :sarcastic hand: И быстро очень.Даже одному.У меня сосед с портативной бетономешалкой домик 6х6 сам за неделю залил :yes3:
     
  9. aleks

    aleks Гость

    в вашем случае -каркас из деревяшки или несъемная опалубка под монолит.
     
  10. Виталий

    Виталий Гость

    Ну почему? Каркас из бруска остаётся, а доски срываются утром и прибиваются выше.Ну как скользящая опалубка :wink3:
     
  11. Александр

    Александр Гость

    Ребята! Хочу еще раз подчеркнуть свою придуманную конструкцию. Каркасный домик из металлических труб (так сказать стены) устанавливается на ленточный фундамент. Между собой трубы (стены)связываются деревянным брусом , на который с наружной стороны саморезами крепиться плоский шифер и после этого, опять же с снаружи обкладывается 1/2 силикатного кирпича.
    Утепление стен внутри. В деревянную обрешетку (на которую с снаружи крепиться плоский шифер) внутри вложить базальтовые плиты 50мм закрыть изоляцией 4мм БестИзол или как Вы предлагаете ПЕНОФОЛ 2000 (Россия) на синей пене, а на него к деревянной обрешетке (та которая уже находиться горизонтально между металлических труб)обшить гипсокартоном.
    И конечно хотелось бы чтобы это было доступно, экологично (без фенолов и т.д.), практично и как говориться на века (ну не на 20-30 лет).
    Любому ответу, консультации и поучению буду признателен.
     
  12. А. Сергеевич

    А. Сергеевич Участник

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратовская область
    Вообще-то, честно говоря конструкция - не Айс! Во-первых толщина утеплителя 50 мм - это не серьёзно. Во-вторых каркас из металла имеет очень хорошую теплопроводность. И если, как я понял, вы его не отсекаете утеплителем, то зимой, когда включите отопление на трубах будет иней или конденсат (в зависимости от наружней температуры)
     
  13. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Толщина теплоизоляции должна быть 150-200 мм., не менее, а может и больше. Трубы изолировать обязательно, а то будут мостики холода, и, как следствие, конденсат и прочие радости.
     
  14. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Утеплитель изолируется только с одной стороны - со стороны помещения.
     
Похожие темы
  1. EVM
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 039
  2. Александр
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 526
  3. Alex
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 574
  4. АндрейРуб
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    6 326
  5. Regloger
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1 313
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом