1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление стен

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Алексей, 25.03.2007.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Зравствуйте, нужен совет. В комнате стена со стороны подъезда все время очень холодная и слышно, что поддувает воздух, особенно зимой. Вызывали представителей ЖЭКа, сказали, что трещина в стене. Собрался утеплять стену пенопластом, но не знаю поможет ли. Кто может подсказать, как можно справиться с этой проблемой. Если с помощью пенопласта, то какая толщина, можно ли его клеить на Ceresit и чем его обрабатывать сверху. Заранее спасибо.
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Трещину можно найти , разработать и запенить. Утеплить лучше со стороны подъезда. Пенопласт 5 см зашпакоевать и окрасить. Хороший плиточный клей отлично клеит пенопласт.
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    пенопласт боится воды.... и со временем разрушится... клеить экстузионный дорого....
    запень трешину.... и по потолочному каркасу зашей стену гипроком с минватой... будет и тепло и тихо... удачи))
     
    Последнее редактирование модератором: 08.10.2015
  4. Олег

    Олег Гость

    Используйте стиропор, воды не боится, Basf на него дает гарантию 99 лет. Мин вата как раз гигроскопична. Выбирать Вам.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.10.2015
  5. Петр

    Петр Гость

    >>Зравствуйте, нужен совет. В комнате стена со стороны торца дома в морозы промерзает. Под этим местом расположна дверь в подвал. Подозреваю, что при ее установке нерушилась теплоизоляция панелей. Возможно ли это и что делать в таком случае? Что еще может давать такой эффект? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарен.
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    утеплите стену со стороны подьезда пенопластом,а со стороны квартиры урсой или роквол или базальтовый утеплитель
     
  7. Юлия

    Юлия Гость

    Как строитель, могу посоветовать зашпаклевать трещину. Ни в коем случае нельзя утеплять стены дома с внутренней стороны, иначе, между стеной и утеплителем получается так называемый конденсат, что приводит к сильному увлажнению и как правило к послеющему разрушению стены со временем, вот почему все строители утепляют все здания с наружной части фасада. А вообще советую обратиться с заявкой в ЖКО, надавить на них и пусть они этим занимаются, эта задача в их компентенции, вот пусть и исправляют! У меня была похожая ситуация, так как я живу на пятом этаже, то моя крыша постоянно протекала, несколько раз к ним ходила ноль реакции, как только поскандалила с начальством - сразу всё исправили.
     
  8. Vad

    Vad Гость

    В случае с агломератом, последний клеится по всей поверхности стены контактным клеем.
    Посему в ДАННОМ случае нет зазора, где будет образовываться конденсат.
    Технология апробирована, работает великолепно, экологично, пожаробезопасно.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.10.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом