1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление стен

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Наташа, 26.11.2009.

  1. Наташа

    Наташа Гость

    У меня пол частного дома мокреют стены со стороны улицы во всех комнатах, обои переклеиваем каждое лето. Уже и шпаклевали влагостойкой шпаклевкой и ничего не помогло. Говорят, если утеплять пенопластом, то влага не уберется, а будет влажно и тепло в доме и будет сырость.Что делать, не знаю. Подскажите, что делать???
     
  2. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    бороться с влажностью = делать вентиляцию.

    если печка/дымоход наличествуют, значит вытяжка у вас есть, и нужно сделать приток воздуха (для теста приоткрыть окна и проверить зажигалкой что есть тяга).

    если тяга очень слабая нужно ставить вентилятор вытяжной (в квартирах такие ставят в ванне). А если по уму, то почитай то что такое "Статвент".

    может случиться вариант что воздух с улицы тоже очень влажный, но это редкость, и бороться только кондиционером, он будет самым холодным местом и влага будет оседать на нем (на теплообменнике).
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Если у Вас отсыревают стены внутри помещений, то значит промерзают стены и образуется конденсат. Из чего дом? Какая толщина стен? Скорее всего Вам нужно утепляться снаружи. Одной вентиляцией ничего не решить. Был точно такой же объект в Калининграде именно пол дома. Сделали наружное утепление, проблемы исчезли, да и за отопление теперь клиент платит в два раза меньше, чем его сосед.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Утепляйте фасад пенополистиролом и будет у Вас тепло и сухо! Не слушайте глупости!
     
  5. Наташа

    Наташа Гость

    Спасибо большое, будем пробовать.
     
  6. Наташа

    Наташа Гость

    Дом кирпичный, полтора кирпича.Спасибо большое.
     
  7. Наташа

    Наташа Гость

    Я с Украины, у нас такой системы утепления я не встречала.И после утепления не прийдется каждое лето переклеивать обои?
     
  8. Олег

    Олег Гость

    Тогда точно утепляйте снаружи. Посмотрите систему, которую мы использовали. Она сохранит внешний вид кирпичной кладки.
     
  9. Олег

    Олег Гость

    В Харькове есть представитель. Могу дать координаты.
     
  10. Наташа

    Наташа Гость

    А в Кировограде не знаэте??спасибо.
     
  11. Олег

    Олег Гость

    Только в Харькове, но думаю, что Вам привезут.
     
  12. Наташа

    Наташа Гость

    Утепляли 5-6 декабря, просто не было возможности раньше,с наружной стороны клеили пенопластом в 5см.
     
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Скиньте фотографии, марку клея и регион
     
  14. А гидроизоляция от цоколя у Вас есть ? А то может по капилярам влага подняться.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом