1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление стен

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем sergei, 15.04.2011.

  1. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Ну так где факты-то? Исследования? Ссылки? Я вот вижу, что в качестве фактов Вы приводите мнения Дмитрия, Вячеслава, и коментарий "частного лица". А мне вот, кстати, Паша говорил, что земля плоская. Факт! :grin:
    Я кстати, заметьте, ничего не имею против того материала, который Вы рекламируете. Очень нормальная засыпка. Только вот методы Ваши оставляют желать лучшего.
     
  2. СибЭкоВер

    СибЭкоВер Гость

    Голословный трёп и "катание ваты"...
    Доказательства в студию, плиз!
     
  3. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    И Вы еще говорите о доказательствахм после этого всего??? :grin: :grin: :grin:
     
  4. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Нет, если Вы настаиваете - я поищу, валялось у меня где-то :grin:
     
  5. СибЭкоВер

    СибЭкоВер Гость

    Считать нужно не в любых, а в конкретных, т.е. прибыль и съэкономленные средства. И не случаях, а фактах.
    Всё остальное пусть зеваки и ротозеи считают, как бы случайно... ;о)
    Засим откланяюсь.
    уДАчных вам построек...
     
  6. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Ну не убегайте, некультурный Вы наш менеджер по продажам, куда же Вы!
    Где же Ваши "факты", а не "случаи"-то?
    И потом я Вам еще "доказательства" не нашел про рынок-то в Германии. :grin:

    PS. Предлагаю Вам все-таки пересмотреть методику рекламы своего товара - поменьше агрессии! Могли ж ведь сказать, что и экологически чистый, ссылочку эту про запрет строительства подобных конструкций пораньше бы впихнули вместо бездоказательного "компромата" на конкурентов с форумов накопанного - глядишь, мы б с Вами и подружились бы... :wink3:

    На случай, если Вы вдруг вернетесь - нашел: http://www.allbeton.ru/forum/topic15647.html
    Там ПДФчик. Вот. Открывайте и сразу на 17 страничку можете листать - там как раз сравнение различных видов теплоизоляции. Про 40% - это я Вам, конечно, загнул в пылу спора, но примерно по 30% они имеют. И объемы использования только растут.
     
  7. Rogers

    Rogers Гость


    Все верно описано про убогие материалы для жителей убогой страны. Все-что на западе не прокатывает-все технологии и материалы-все везут в Россию. И впаривают -как высокотехнологичные эффективные новинки. Кстати-эковата из того же дерьмового ряда-в ней свинец зашкаливает т.к. она из макулатуры производится, а еще там бензол, формальдегид и т.д. - это я вычитал из санитарно-эпидемиалогического заключения.
    Материал экологичный и безопасный в мире только один - дерево. Не считая конечно его близких заменителей-матов из камышей, водорослей, соломы и т.д. и т.п.
    Про ППС простой аргумент - стирол в его составе-сильнейший яд и канцероген, любая минвата, стекловата, балальтовой волокно и УРСА - это все материалы-которые будут вам сыпаться стеклянной пылью на голову через несколько лет эксплуатации-не спасут даже ж/б перекрытия-т.к. стекло проходит и через них

    А в Германии всё другое-нельзя сравнивать материалы этой страны и нашей. Там автомобили делают-которые не ржавеют, там СЭС неподвластна правительству и поле объединения ФРГ и ГДР в последней сносили кварталами города-из-за того что русские строили их по своим технологиям с применением асбеста в отделке.
     
  8. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Не поверите, но Вы не правы :smile3:

    Во-первых, посмотрите таки ссылочку на отчеты по потреблениям материалов в Европе. Виддите? Минвата и пеноплистирол на первом месте по объемам. Почему? Ну, наверное, потому что при правильном применении это - добротные и надежные, абсолютно не вредные материалы.

    Во-вторых. Возьмем, к примеру, технологию изготовления ППС. У нас до недавнего времени сырья для производства ППС просто не производилось в стране в принципе (сейчас недавно стали, но не наши а австрийцы вроде), поэтому практически весь современный строительный пенополистирол, производимый у нас - это ППС, произведенный из немецкого, американского, южно-азиатского или китайского сырья. Понятно, что немецкое и американское сырье - отменного качества, южно-азиатское похуже, а китайское совсем так себе. Но это как с машинами, продуктами, бытовой техникой и проч. Никто не мешает Вам сделать выбор и купить качественную продукцию. Касаемо технологии производства. У крупных серьезных производителей, никак не связанных с Китаем, весь цикл производства - на зарубежных, опять же немецких и американских полностью автоматизированных линиях. Изменить там что-то и настроить неправильно практически невозможно - продукция на выходе иначе не получится. Поэтому говорить про то, что у нас тот же ППС к примеру производят качеством хуже чем в Европе - бессмысленно. То же сырье, то же оборудование абсолютно.
     
  9. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Далее

    Это НЕПРАВДА. :smile3:
    Во-первых, если бы Вы поинтересовались хоть немножечко вопросом, то выяснили бы, что все мировые химические агентства относят стирол к слаботоксичным веществам. И ни канцерогеном он не является ни свойства в организме накапливаться не имеет. Это - выдумки группы лиц - таких, как например, печально и смешно известный "академик" Мальцев - лицо исключительно коммерчески заинтересованное в данных вопросах.

    Мало того, если бы Вы попытались разобраться в вопросе еще глубже, то выяснили бы, что в пенополистироле "стирол" сам по себе не содержится. А содержится его полимер - полистирол, что есть суть - два разных вещества. И вот чтобы произошла деполимеризация полистирола с выделением стирола - необходимо воздействие температуры выше 110 градусов по цельсию. Именно поэтому утеплять пенополистиролом баню не стоит, наверное. Но это к вопросу о разумном применении материалов, естественно.

    Есть по стиролу еще один небольшой фактор - это то, что при изготовлении сырья на данный момент остается очень и очень небольшое количество неполимеризовавшегося мономера - собственно стирола. Но, поскольку производители об этом в курсе, то естественно, продукция в течение всего цикла изготовления усиленно автоматически проветривается, а потому продукт, попадающий уже непосредственно в руки потребителя остаточного мономера уже не содержит.

    Одна поправка. Речь идет конечно же о ХОРОШИХ производителях, а не о пенополистироле, купленном на строительном рынке "на вес".
     
  10. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Про эковату - а не дадите ли Вы, уважаемый, ссылочку на это санитарно-эпидемологическое заключение? А то как-то так голословно утверждать-то все могут.
    Просто с эковатой вопрос посложнее. Поскольку технология ее производства предельно проста, то ее собственно производством занимается уйма компаний. Поэтому наткнуться можно и на хороший продукт, а можно и на не очень.

    И в заключение - про дерево.
    Вы что, действительно считаете дерево, пропитанное антипиренами, покрытое различными "морилками", противогрибковыми составами и прочими лакокрасочными продуктами - "экологически чистым" материалом? XD
     
  11. wdvs

    wdvs Новичок

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А чего с чем сравниваем?
    Не тёплый. опирайтесь на нормы, чтобы что-либо утверждать. Иначе спор будет как у художников.
     
  12. Rogers

    Rogers Гость

    А пожар в Хромой лошади??? Отчего же ваш "безвредный стирол" поубивал столько людей???

    Дерево не обязательно пропитывать химией страшной. Достаточно составом ББ (т.е. бура + борная кислота) либо купоросом. А если дерево общить с 2-х сторн вагонкой снутри и фактурированным шифером снаружи - то пропитывать его не очень то и нужно, кроме этого сейчас развиты системы отслеживания возгорания и пожара с последующим автоматическим его тушением - так что дерево будет цело в первозданном природном виде.

    Действительно ячейстый автоклавный бетон выпускается любых типоразмеров от 100 до 400 мм и набрать требуемую по термическому сопротивлению толщину стены не представляет никакого труда. Единственно необходимо соблюдать закон этого материала - штукатурить изнутри, снаружи вентиляционный фасад. Если же штукатурить яч.бетон снаружи-то фактурный слой будет задерживать пары и материал начнет разрушаться, в условиях попеременного замерзания-оттаивания
     
  13. Rogers

    Rogers Гость

    Санитарно-гигиенический сертификат на эковату я получил по электронной почте, и обнаружив там целый ряд "интересных " ингридиентов как то бензол, фенолформальдегид, свинец, и т.д. отказался от использования этого материала, ну и соответсвенно удалил эти сертификаты за ненадобностью.

    И последний мой аргумент в пользу дерева, кирпича и др. натуральных материалов. Если как вы утверждаете ППС в Европе и ППС в РФ ничем не отличается, равно как и стеклянные штапельные ваты и маты, ТО ВОЗНИКАЕТ ЗАКОНОМЕРНЫЙ ВОПРОС, почему в РФ уровень продолжительности жизни на 175 месте в мире???
    Почему собираются сносить только что построенный микрорайон Усолье взамен проваливающегося жилья в Березниках??? Ответ прост-превышение содержания фенолформальдегидов в воздухе жилых помещений, построенных по так горяче защищаемой вами каркасной технологии с использованием минераловатных и базальтовых плит, ППС, пластиковых панелей, линолеума и т.д.
     
  14. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Вы серьезно думаете, что на продолжительность жизни в России влияет исключительно качество производимой в стране теплоизоляции? Ну, в таком случае, у меня для вас плохие новости... :smile3:


    И касательно качества теплоизоляций. Давайте будем объективны. Не забывайте, что в РФ до сих пор в огромных объемах производится контрафактная продукция. Некоторые недобросовестные производители нарушают технологии или намеренно удешевляют их. Это огромная проблема. С ней борется и государство (хреновенько, пока-что, правда) и, что самое главное, производители, которым совершенно не нужны низкокачественные подделки под их нормальную продукцию. Для этого создаются различные ассоциации производителей к примеру и проч. и проч.
    Я не говорил, что в РФ ВСЯ теплоизоляция настолько же хороша, насколько и в Европе. Я говорил, что в РФ ЕСТЬ достойные и хорошие материалы, и их можно и нужно покупать. Вот скажите мне, купив на рынке кроссовки с надписью aBiBas, Вы, когда они у Вас через месяц развалятся, будете активно жаловаться на фирму "Adidas"? Или, может, на все кроссовки в мире?...
     
  15. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Касательно, как Вы выразились, "так защищаемых мной каркасных технологий"...
    Вот, видите ли, в чем дело...
    Во-первых, дом с перлитовой или вермикулитовой засыпкой - это тоже каркасные технологии.
    Традиционный в Германии фахверк - это каркасные технологии.
    Абсолютное большинство традиционных домов в Японии - это "каркасные технологии". Из Вики цитата: "...наиболее древним из дошедших до нас деревянных зданий каркасной конструкции является храм в Японии, построенный из кедра свыше 1300 лет назад".
    Вы что имеете ввиду под "так защищаемыми мной каркасными технологиями"?
    А Вы знаете, каков на данный момент объем использования домов, построенных по каркасным технологиям, в США, Канаде, Германии и прочих европах, где уровень продолжительности жизни далеко не на 175 месте в мире, как Вы понимаете.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом