1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление стены из шлакоблока

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Zef, 19.02.2006.

  1. Zef

    Zef Гость

    Здравствуйте!
    Имеется шлакоблочная 2-х этажная коробка с толщиной стен в шлакоблок. Изнутри буду отделывать гипсокартоном. Сейчас решаю что делать со стенами дальше. Первоначально думал утеплить пенополистиролом и поштукатурить, но возникло мнение что паронепроницаемость полистирола приведет к намоканию стены и соответственно грибок и т.д. Следующая мысль - минеральная вата, сетка, штукатурка. Но тоже много сомнений-а не развалится ли этот пирог со временем. Есть еще вариант с виниловым сайдингом и ватой, но вид какой-то дешевый получается. Помогите советом, что лучше в данной ситуации.
    Сенькс заранее!
     
  2. Антон

    Антон Гость

    Предлагаю Вам наиболее недорогой и долговечный способ утепления - жидкие керамические теплоизоляторы. Метод нанесения - покраска. Долговечность - не менее 15 лет. Все материалы полностью сертифицированы и имеют практику применения в разных городах России. Могут наноситься как на наружную так и на внутренюю поверхность стены. Трудоемкость при нанесении мизерная, состав работ тоже (грунтовка, покраска), эстетичный внешний вид высокая стойкость к мех. воздействиям(не требует дополнительной защиты) Паропроницаемость может быть разной в зависимости от выбранного Вами материала.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.10.2015
  3. Олег

    Олег Гость

    Есть система утепления и облицовки клинкерной плиткой немецкого производства. Утеплитель пенополистирол фирмы БАСФ, а лицевая часть керамический клинкер. Состоит из готовых элементов углов дома, углов окна, дверей и сводов окна, дверей, а также фасадных элементов. Из-за своей уникальности система является диффузиозно - открытой, т.е. дышащей. Высокое качество материала и привлекательный вид. Если интересно напишу подробнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.10.2015
  4. Zef

    Zef Гость

    Конечно интересно. Я этот вариант не рассматривал, т.к. считал что пенополистирол паронепроницаем. А как он паропроницаемым стал?
     
    Последнее редактирование модератором: 05.10.2015
  5. Zef

    Zef Гость

    А можете прибл ценовую раскладку на 1 кв.м. привести?
     
  6. Антон

    Антон Гость

    Посчитайте сами. Насколько это выгодно - фасад общей площадью 280 м.кв. был утеплен материалом "Изоллат-02", слоем 1 мм (2 слоя). По проекту было заложено 100мм минераловатного утеплителя. На утеплитель с работой по утеплению в общей сложности ушло у заказчика 102тыс.руб. и 2 дня работы. Несмотря на тридцатисемиградусные морозы и на то что толщина стены всего 1,5 кирпича промерзания стен и конденсации не наблюдается, в помещении тепло.
    С уважением, Антон.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.10.2015
  7. Олег

    Олег Гость

    Исходным материалом для производства пенополистирола, который используется в описанной мною система, является Стиропор, который и обладает этими свойствами, т.к. молекулы водного пара меньше молекул воды. Применение в Германии более 40 лет вряд ли было бы возможным если бы этот материал не обладал всеми удовлетворяющими строительные нормы свойствами.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.10.2015
  8. Геша

    Геша Гость

    Господи... крутые космические технологии 25 века... на сайте народ.ру!!!! www.areal-tc.narod.ru - КОШМАР!!!!!!!
    Рекламщина опять?????

    Это не те производители, что со времён Горбачёва на улицах продавали "молекулярный клей" етимать?:smile3:)))) пластмассовые гранулированные отходы... типа расплавь и приклеится...

    читаем этот сайт:



    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ MOUTRICAL
    Теплопроводность при 20В°С, не более - цифры отсутствуют...
    морозостойкость - цифры отсутствуют...

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Thermal -“ Coatв„ў
    Теплопроводность при 20 В°С, не более - 0,001 - характеристика чуть ли вакуума... кто иследовал? Какой-то НИИ Сантехники :smile3:)))))))))))
    Господа а причём НИИ Сантехники??? Когда речь об утеплении стен???
    А вообще есть такой?
    Где выложен протокол испытаний??? Дайте его почитать...


    Морозостойкость 300 циклов замораживания и оттаивания при температурах от -60 до +200 В°С - Методика НПО "Полимерстройматериалы"
    Кошмар! Исследовано по методике Васи Пупкина :smile3:)) Есть утверждённые методики испытаний на морозостойкость и т.п., где ссылки на методику по ГОСТ? Протокол испытаний в студию!

    и всякого:
    ...Кроме того, в Юго-Западном Исследовательском институте Сан Антонио, Техас проводилось испытание...
    ...Проведенные в лаборатории Сан-Франциско, Калифорния...
    ...были впервые разработаны NASA (Национальным аэрокосмическим центром США)...

    мамочки... ЛОХОВЩИНКОЙ попахивает...
    Покрасите валиком стеночку и запаритесь, придётся в -30 открывать форточку, а то так надышите, что получите тепловой удар.
     
  9. Геша

    Геша Гость

    >Zef

    тогда уж другой сайтик дам почитать
    там почти всё об утеплении фасада, преимущественно пенопластом
    www.wdvs.ru
    и что при этом внутри стены намокают - враньё... даже обычная вентиляция справляется с переувлажнением, а влага в конструкциях уходит - пенопласт паропроницаем (имейте ввиду ещё клеевые и декоративные слои, даже используете ЛАЭС и СЭНАРДЖИ -там точно всё непаропроницаемо, но даже у них мало проблем при этом)
    а сказок и мифов про пенопласт достаточно напридумывали...
     
  10. Михаил

    Михаил Гость

    Хороший вариант напыление материала под названием ЭКОВАТА. Плотность изоляции - 30-55 кг/м3 (зависит от области применения)
    Теплопроводность - 0,036-0,040 Вт/мС (зависит от технологии монтажа)
    Классы горючести: Г2 -“ умеренногорючие (ГОСТ 30244), В1 (DIN 4102) -“ трудновоспламеняемые (ГОСТ 30402), Д1 -“ с малой дымообразующей способностью (2.14.2 и 4.18 ГОСТ 12.1.044); (СНиП 21-01-97. "Пожарная безопасность зданий и сооружений.").
    Эковата не воспламеняется даже при 1300 C. Огнестойкость гипсокартонных перегородок, утепленных целлюлозным материалом, составляет 0,65 ч.
    Воздухопроницаемость -“ низкая, при плотности материала 30,6-40,0 кг/м3 всего (80-120)х10-6 m3/msPa.
    Паропроницаемость -“ 0,3 мг/(м*ч*Па).
    Сорбционное увлажнение по ГОСТ 17177.5 за 72 часа - 16%.
    Морозостойкость - более 80 лет.
    Значение pH = 7,8-8,3. Эковата является химически пассивной средой и не вызывает коррозию контактирующих с ней металлов и др. материалов.
    Звукоизоляция - превосходная. Для конструкций с применением материала ЭКОВАТА (например, гипсокартон 12,5 мм + слой эковаты 50 мм) звукопоглощение 63 ДБ. Для сравнения: индекс изоляции воздушного шума конструкции из 2 слоев гипсокартона со звукоизоляционной прослойкой из плиты Лайт Баттс (Rocwool) толщиной 100 мм всего 37 ДБ!!!
    Усадка материала - полностью отсутствует !!!
    Гигиеничность - подтверждена соответствующими заключениями, материал не вызывает аллергии, в нем отсутствуют токсины. Возможность применения во всех типах зданий.
    Технологичность - легкость и высокая скорость выполнения монтажа, 100% заполняемость всех швов, пазух, карманов, бесшовная изоляция (отсуствие "мостиков холода")
     
    Последнее редактирование модератором: 05.10.2015
  11. Геша

    Геша Гость

    Михаил, будьте любезны, напылите се этой ЭКОВАТОЙ знаете какое место???
    Может хватит тут рекламщину разводить???

    Обясните, пожалуйста, если шлакоблоки утеплить изнутри ЭКОВАТОЙ, то каким образом делать отделку, а влажность выводить? Не подумали?

    А если вашу ЭКОВАТУ напылить на фасад? Можно? Как отделывать фасад, если изнутри утеплять коробку нельзя?

    А знаете, лично видел, как эта эковата отваливается от промороженных стропил... толку от неё если валится?

    Не много ли я задал вопросов?
    Потрудитесь ответить, без рекламных лозунгов.
     
  12. Михаил

    Михаил Гость

    Геша! Первое. Не надо хамить.
    Второе.Опобликуйте свой Е-mail тогда я вам отвечу,здесь не место для препирательств.
    Третье. Пенопласт который Вы рекламируете это НЕ УТЕПЛИТЕЛЬ.
     
  13. Олег

    Олег Гость

    Михаил, пожалуйста объясните почему пенополистирол или как Вы его назвали пенопласт НЕ УТЕПЛИТЕЛЬ? Если его применяют именно для утепления уже более 40 лет и нет никаких претензий.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.10.2015
  14. Михаил

    Михаил Гость

    Пенопласт впитывает большое количество воды в отличии от экструдированного пенополистирола,подвержен воздействию грызунов,горюч и выделяет стирол.Наверно достаточно отрицательных свойств. А применяют его в закрытых конструкциях для удешевления строительства,для себя я бы его применять не стал.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.10.2015
  15. Геша

    Геша Гость

    Михаил вот у себя и не применяйте, облейте себя Эковатой.

    Вы так и не ответили на конкретно поставленные вопросы, а жаль, значит, с вами я спорить ни о чём не буду, достаточно дилетантов ходит по форумам...

    А насчёт пенопласта - не надо лгать.

    1. Посмотрите результаты испытаний минваты и пенопласта и вы увидите, что на основании метдики испытаний (ГОСТ) минвата впитывает значительно больше влаги, чем пенопласт.
    Первое ваше враньё.

    2. Грызуны если заводятся, то они одинаково грызут и делают норы для жилья что в дереве (значит дерево нельзя использовать??? нонсенс), чтов минвате, что в пенопласте.

    3. Пенопласт не горюч (ПСБ-С), ему надо помочь - тогда он горит. А если помочь, даже алюминиевые конструкции (вентфасад) своими глазами на испытаниях видел, плавятся только в путь, меньше выдерживают по времени, чем система утепления на пенопласте - вы будете удивлены!

    4. Пенопласт НЕ ВЫДЕЛЯТ стирол спустя 28 дней после производства. Стирол образуется только в момент производства и порядка 0,2% от всего объёма, улетучиваются эти доли процента за месяц при выдерживании на проветриваемом складе.

    Хватит нести глупости, достали уже такие МАНАГГЕРЫ как вы.

    Повышайте своё образование, а не зацикливайтесь на том, что хотите впарить. Ещё по секрету вам скажу - как бы вы тут не старались кому-то что-то объяснить, к вам эти люди не пойдут. Деньги вам не принесут, так что этот форум просто интеллектуальное меценатство.

    Чтобы о чём-то ещё говорить, потрудитесь ответить на вышеозначенные вопросы, которые остались без ответа.

    Иначе вы показываете свою полную безграмотность, на вопросы отвечая тем, что пенопласт ещё хуже.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом