1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление стены - норма расхода минплиты на 1м2

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Игори Викторович, 24.10.2007.

  1. Вопрос не о толщине и технологии и пр. Вопрос норма расхода минплиты на 1м2 утепленной поверхности стены, откоса и тп. Странно, что такое словосочетание (норма расхода) вас ввело в ступор.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.2015
  2. Юрий

    Юрий Гость

    Игори Викторович! Вы, наверно, путаете с нормами расхода цемента или другого стройматериала. Читайте СП 23-101-2000 Проектирование тепловой защиты зданий.
    Нормируется приведенное сопротивление теплопередаче стены для каждого региона РФ.
    Требуемая величина сопротивления обеспечивается коэффициентами теплопроводности и ТОЛЩИНАМИ строительных материалов стены. Это азбука энергосбережения.
    Нормы расхода утеплителя- 8%??? Еще раз вопрос:от чего? От 1м2 стены?? Вы полагаете, что на 1м2может быть смонтировано 0,08 м2 минплиты? Это, извините за сравнение, все равно, что на мороз выйти голым, но в шапке.
     
  3. Иван Д

    Иван Д Гость

    Насколько я понимаю, речь идет об отходах. Например для утепления нужно 100 м2 утеплителя. То покупать его нужно 108 м2, а не в притык. Вот вам и 8 процентов. Человек реально спрашивает какой реальный процент отходов.
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    Подскажите пожалуйста норму расхода минплиты при утеплениях фасадов/

    Слова "отходы" в вопросе отсутствует.Норм отходов тоже не существует. А при 8% можно не только утеплить 2, 5тыс. м2 фасада, но и дачу подрядчика.
     
  5. Думаю нет смысла развивать тему есть ли нормы расхода или нет.Профессионалы вопрос поняли и ответили на другой страничке.Если нормы нет , значит на 1м2 можно списать 2,3,4 идаже 5м2. Закнимательная экономика.
    И если к Вам Юрий придет такой подрядчик и скажет что нормы нет, и на ваши 1000м2 утепл.поверхности надо закупить 1500, то тогда вы поймете смысл моего вопроса!
    С ув.
     
  6. и минплита и цемент-это все стройматериалы.
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    Иргорь Владимирович! В поиске истины Вам помогут сметчики, а не технические консультанты.
     
  8. Юрий

    Юрий Гость

    .
    Спасибо за оценку,Игорь Викторович. Это я написал на другой страничке:

    Таких норм не существует. Толщина теплоизоляции определяется теплотехническими расчетами и закладывается в проект. Подрядчик Вас разводит. 8% -от чего?
    Если это индивидуальный дом без проекта, то толщину утеплителя необходимо узнать у производителя, сообщив ему "пирог" стены и район строительства

    Суважением
     
  9. толщина - от 50мм
    плотность - 145кг/м.куб. и выше...
    коэф-нт теплопроводности - 0,035 и ниже...
     
  10. Спасибо Всем!!! Нормы расхода есть!!! Но у каждого подрядчика свои! Вот сметчиков на форуме не оказалось, а жаль! Это для них вопрос был, да и для производстенников-практиков,а не теоретиков.Еще раз про любовь... Есть проект,расчет,ну все....есть! Изучаем предложения подрядчиков! У всех разные нормы расхода минплиты заложены! Вот и спросил!
    О чем еще можно дискутировать?
    Вопрос был очень простой (без цифр) .Ответ еще проще.
    П.С. Насчет плотности 145. Rockwool на стены рекомендует от 90кг/м3
    В зависимости от этажности,толщины и типа накрывочного слоя.
    УФ...... :blush:
     
  11. Этот простой ответ я получил в рубрике " стены,пол,потолок"
    (понятно ,что вместо 8% должно стоять 108%).Ну да это можно понять и без спец.подготовки !
     
  12. Vlad

    Vlad Гость

    Игорь Викторович, Вам ответ зачем?
    Убедиться, что здесь одни теоретики? Формулируйте вопрос грамотнее, получите вразумительный ответ...
    А то Одиссей тоже у пифии спросил... И получил соответственно...
    Вопрос состоит в толщине теплоизолятора? В допустимых нормах увеличения расхода? В допусках на кривые низкорастущие руки исполнителей?В степени лохоловства заказчика?
    Вариантов море... Не дергайте спецов, Вам они не помогут...
    Тока цифирь да прописи в табелях о прогоне
    Влад
     
  13. Когда спеца спрашивают о расходе (количестве) , то он о расходе и отвечает, а не рассказывает о характеристике материала, теплотехнике и прочей ,уводящей в сторону от существа вопроса хрени ! Научитесь г-н Влад улавливать сущность вопроса ! Если не понятно-переспросите вежливо и корректно. В конце концов не все такие грамотные как Вы. Как у нас на стройке говорили :-"Свистеть-не мешки таскать". И шо вы такие все издерганные ???
     
  14. Vlad

    Vlad Гость

    Вот такой "корректный" вопрос Вы задаете:
    И гдеж тут полезная информация? И что я должен здесь выуживать? И с какой стати я должен переспрашивать? Это не я совета прошу, а ВЫ!
    Тем более злопыхательски настроенному гражданинину ответ не очень хочется давать. А если Вас на проценты разводят, так на то проектировщики есть, и сметчики тоже, они и выдают потребную цифру. Если Вы без проекта чего утепляете, так Вам и 150% расхода задвинуть могут.

    А так, картинка простенькая:
    Пришел человек с вопросом, а на ответы говорит: "Че эт вы такие неграмотные, да неумелые. Еще и вопрос понять не можете. Какието издерганые все..."
    Классная картинка, не правда-ли?:wink3:
    Влад
     
  15. У вас нет ответа !......вот и льете воду...,все не можете успокоиться !
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом