1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление стены угловой квартиры блоками

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Кукуфс Кукуфс, 20.10.2015.

  1. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так раствор и не интересует. С ним не чего не случится.
    Полумеры, но решать Вам
    9aw8unvvch.jpg
     
  2. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :scratch one-s head:
     
  3. Кукуфс Кукуфс

    Кукуфс Кукуфс Активный участник

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    58
    Лайки:
    2
    Понял спасибо )))
     
  4. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    форум18.png
    Если бы это была моя квартира и было место - я бы сделал вот так - разбил бы щели, залил бы "теплой" пеной, потом ЭППС к стенам на пену, слой в зависимости от конструкции наружней стены, но в любом случае в два слоя с перехлестом швов всех - потом профиля с зазором и гипс.. влагостойкий 12 мм.
    Но то я..
     
  5. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так там не понятно что у него с углом.
    Толи полый, толи полный.
     
  6. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Ежели из него дует - я бы сделал его полым в независимости от того насколько он полный..:smile89:
     
  7. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, на картинке которую я взял на Яндексе был именно такой рецепт решения проблемы.
    Кукуфс Кукуфс, Вы его не оттуда взяли
     
  8. Кукуфс Кукуфс

    Кукуфс Кукуфс Активный участник

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    58
    Лайки:
    2
    нет ))
     
  9. Йошкарндыщ

    Йошкарндыщ Новичок

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Петропавловск
    Здравствуйте, уважаемые профессионалы и любители! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
    Имеется угловая квартира в кирпичной двухэтажке на первом этаже переоборудованная под офис. Здание не подключено к центральному отоплению. Отапливаю электричеством. Летом планирую облагородить фасад, и за одно утеплить, потому что при температуре -25-30 температура в помещении не поднимается выше +15.
    Достаточно ли будет 5см мин.плиты под сайдинг? Какой будет эффект при таком утеплении,даст ли это дополнительные +5 в холода? Какими методами и материалами посоветуете воспользоваться? Толщина кирпичной стены 60см, никаких прослоек утеплителя нигде нет, сплошной кирпич.
     
  10. Inchin

    Inchin заблокирован

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    728
    Лайки:
    68
    Адрес:
    Пенза
    Чтобы определить эффект, советую сделать полный расчет теплопотерь в двух вариантах. Расчет покажет, насколько меньше потребуется тепла для обогрева до желаемой температуры после проведения утепления.

    Также можно будет методом приближения определить, в какое утепление имеет смысл вкладывать деньги. Вполне вероятнее выгоднее вложить деньги в окна (и/или в полы), чем в утепление стен. Теплопотери через 1м2 окон, всегда больше, чем через 1 м2 стены.

    Сейчас Ваша стена имеет теплопотери около 1,07 Вт/м2*К
    Утепление же 50 мм минватной плитой под сайдинг сделает теплопотери стены около 0,517 Вт/м2*К
    это без учета внутренней штукатурки и для красного керамического полнотелого кирпича.

    Для сравнения. Входные наружные двери (самые лучшие и дорогие) имеют теплопотери более 1 Вт/м2*К, а окна средние пластиковые - от 2,5 Вт/м2*К
     
    Последнее редактирование: 07.01.2016
    Йошкарндыщ нравится это.
  11. Йошкарндыщ

    Йошкарндыщ Новичок

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Петропавловск
    Окна, двери, полы- всё новое,среднего качества, всё герметично. Прошлым летом кап.ремонт делали.
    Я в этих расчётах не понимаю если честно. Если вас не затруднит, подскажите как и чем лучше утеплить, и на сколько процентов снизится теплопотеря?
     
  12. Inchin

    Inchin заблокирован

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    728
    Лайки:
    68
    Адрес:
    Пенза
    Для того, чтобы сказать на сколько процентов снизятся общие теплопотери помещения и чем рентабельно утеплять, делается технико-экономическое обоснование на основе полноценного расчета теплопотерь. Чтобы узнать заранее, через сколько лет утепление окупится.

    Это все можно подсчитать, но это никак не 5 минут, и не полдня. Пример расчета теплопотерь в конце поста.

    Для конкретики, у окон, дверей и прочего, должны быть конкретные характеристики теплопроводности. А не "средние".
    Если нужна конкретика, то рассчитывать нужно. Гадания неуместны.

    Или утеплять все подряд по принципу "достаточно, но не необходимо", но вложения могут оказаться крайне неэффективными. Уже приводил пример с теплопотерями через стены, окна и двери. Без расчета же можно посоветовать поменять окна на хорошие (а не "средние") по теплоизоляции (и правильно их установить), стены утеплить базальтватой 100 мм под вентфасад. Про полы - отдельный долгий разговор. Но окупят ли себя эти вложения - под вопросом, о чем писал выше.
     

    Вложения:

  13. Йошкарндыщ

    Йошкарндыщ Новичок

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Петропавловск
    Обычные пластиковые окна с двух камерными стеклопакетами и вход с двумя массивными дверями в расчёт брать не надо, какие у них тех.характеристики , я не знаю, и от них не тянет холодком в отличии от наружных стен, которые при низкой уличной температуре остывают до +5. Знаю что кирпич хорошо проводит тепло, в общем то и хотел узнать как сделать чтоб стены не были такими холодными. Есть ещё вариант, добавить ещё 3 кв К отоплению, но это тоже не дёшево и затраты будут регулярными.
     
  14. Inchin

    Inchin заблокирован

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    728
    Лайки:
    68
    Адрес:
    Пенза
    Как раз Вам про это и говорю, что затраты на эл.энергию можно и нужно уменьшить за счёт уменьшения теплопотерь. И не придется увеличивать мощность электроввода. Наоборот, за электроэнергию можно будет платить меньше.

    А вот наиболее окупаемый вариант утепления и нужно рассчитать.
     
    Последнее редактирование: 07.01.2016
  15. Йошкарндыщ

    Йошкарндыщ Новичок

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Петропавловск
    Как мне его тогда рассчитать, если я не знаю теплопотерю окон и дверей. Знаю только что всё герметично и нигде холодный воздух не проходит,и изготовлены в соответствии с ГОСТом, (так в договоре написано). Пол тоже не холодный, температура под полом +10-15, и очень сухо там.
     
Похожие темы
  1. vasilev
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    8 216
  2. Татьяна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 582
  3. Руслан
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    18 282
  4. Павел
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    7 419
  5. Евгений
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 498
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом