1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление стены

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Артем, 20.02.2006.

  1. Артем

    Артем Гость

    Привет Сергей!

    Ну во первых надеюсь из приличного множества советов ты найдеш
    оптимальный. На сколько я понел, твои приоритеты следующие:

    - теплоизоляционный материал должен обладать высокими теплоизоляциооными харрактеристиками (не паропроницаемость является причиной намокания стен, а высокая теплопроводность всей стены, в этом случае точка росы смещается во внутрь помещения и конденсирует на внутренних стенах. Какрас стена и входящий в состав стены материал, должны быть паропроницаемы.
    Незря фасады на основе навесных систем называются вентилируемыми). Пенополистирол на сегодняшний день остается одним из самых дешевых материалов, но слышалось мне что в период своей непродолжительной жизни (полураспада) он что-то там выделяет. В гражданском строительстве он широко используется при колодецной кладке. В своем ды доме я его не применил.. Но если все же решишся, не пожалей уложи в шахмотном порядке, чтобы все стыки перекрывались. Не забудь про ветрозащиту)))
    - Мин. вата. Если не пожалеешь на удельном весе (кг/куб.м) и крепежных "парашутах" и геотекстиль как минимум ведущих зарубежных фирм возьмешь. На твой век хватит.
    Усадка будет. но не настолько чтоб все развалилось. Зато экологично и по затратам минимально))))
    - Виниловый сайдинг.... Вот этот вариант мне нравиться больше.
    Поверь количество нависных систем таково.... что не успевают дилер один появляются новые. Минус - самый дорогой из всех тобой предложенных. Зато покрывает все недостатки предыдущего.


    Для себя честно говоря я сделал бы из ракушечника. Красивая штука. А в качестве утеплителя использовал бы самый эффективный на сегодняшний день материал -пенополиуретан.

    Удачи тебе в поисках)))
    Артем.
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Артем. Хотелось бы отметить, что пенополистирол не боится ультрофиолета, пенополиуретан разрушается. А выделяет пенополистирол пентан только сразу после его изготовления, а вылежавшись он улетучивается.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.10.2015
  3. Если позволите маленькая добавка к ответу уважаемого Олега: Пенополиуретан=поролон и им ничего утеплять не стоит, ибо он для этого не предназначен, в отличии от пенополистирола.
    На само деле вся органика немного выделяет компоненты в воздух - но в данном члучае это не имеет никакого значения.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.10.2015
  4. Геша

    Геша Гость

    >Привет Сергей!

    а я ничего не понял - суть-то в чём?
     
  5. Артем

    Артем Гость

    Уважаемый Сергей Александрович!
    А в сэндвич панелях из пенополиуретана.. тоже паралон))).
    Загляните в справочник теплоизоляционных материалов.


    Олег! все верно ...боиться. Только кто-же его собираеться оставлять открытым при утеплении фасада.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.10.2015
  6. Олег

    Олег Гость

    Артем. Не знаю про какой паралон ведет речь Сергей Александрович, а что касается ППУ (пенополиуретана) то безусловно его нужно защищать от УФ и при этом так чтобы не разрущить верхнюю пленку, которая образуется после застывания ППУ, в противном случае он начнет поглащать влагу, что для утеплителя недопустимо. Пенополистирол который сделан из Стиропора влагу не поглащает совсем даже если его обрабатывать, является прекрасным утеплителем, шумоизоляционным материалом, химически нейтрален, не чуствителен к воздействию большинства кислот и щелочей и много еще плюсов у этого материала. К таму же на больших стройках, да и малых я не видел, чтобы использовали плиты из ППУ, а пенополистиров- всегда.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.10.2015
  7. Так я и не спорю - полиуретан может быть РАЗНЫМ - с разной степенью пористости, с открытыми и закрытыми порами, жесткий и нет и т.п. и т.д.
    Просто предпологаю что скорей-всего человек найдет именно тот пенополиуретан - что поролон :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.10.2015
  8. Артем

    Артем Гость

    :smile3: Принято. Не позавидую я тому человеку, который взамен жесткого пенополиуретана для теплоизоляции применит поролон.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.10.2015
  9. Геша

    Геша Гость

    я что-то действительно пропустил? :smile3:
    потому как в абзаце про пенополистирол - сплошной деструктитив...
    даже объяснять ничё уже не хочется.. хе-хе
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом