1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление труб отопления

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем СветланаИвановна, 27.09.2009.

  1. СветланаИвановна

    СветланаИвановна Новичок

    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    В частном доме в цокольном этаже установлен АГВ ниже уровня земли. Подскажите, пожалуйста, как лучше утеплить трубы подачи, распределения и возврата теплоносителя для более эффективного использования газа.
    У меня есть желание обвернуть трубы возврата (которые проходят по потолку цокольного этажа, т.е. там где не нужна большая температура воздуха) так называемой подложкой (утеплителем с одной стороной из фольги) и сверху надеть специальный трубчатый утеплитель из мерилона.
    Как Вы думаете, правильно ли это будет? И чем можно утеплить трубу подачи от самого котла?
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    а диаметры труб позволят вам намотать такой сэндвич на трубу?
     
  3. СветланаИвановна

    СветланаИвановна Новичок

    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Диаметры труб от 27 до 60 мм (извините, не знаю сколько это в дюймах).
    Ещё я подумала, что может быть хватит и одного мерилона. Ведь в цокольном этаже, хоть он и не жилой, всё-таки должна быть плюсовая температура.
     
  4. Василий

    Василий Гость

    Попробуйте жидкий керамический теплоизолятор, и по деньгам нориально, и проблем меньше! Очень практично, и выглядет эстетично! Подробности в личке!)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом