1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление венца в бревенчатом доме

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем daimon, 31.08.2007.

  1. daimon

    daimon Гость

    Прошу меня заранее извинит за неправильную терминологию.
    Я живу в доме из оцилиндрованого бревна ( можно назвать котеджем но я предпочитаю дом)
    с момета постройки прошло 2 года , дом дал усадку появились трещины и тп.вобщем нормальное явление в деревянном доме. В местах перекрещивания бревен дерево усохло и диаметр чаши стал больше толщина состовшляет 1-1.5 см прокладка использовалась синтетическая по бревну шла в два слоя в чашах кантом по краям чаши .
    При сборке по мое просьбе ложили дополнительно в чашу материал.
    кое где началась легкая "вентиляция" особенно в эркере там чаши не стандартные резаные вручною при сильном ветре - адом стоит на горе поддувает.
    Подрядчик предложил пройти вертикальные венци кантом за "Умеренные" деньги но надоели они еще при строительстве ууууу.
    да и проблемы на мой взгляд не решит ведь прикроет только шов , а продольные трещины в верхней части бревна -" естественная вентиляция"
    пакля лен имох не вариант не эстетично да и в швахткань покрытая пинотексом отвердела и проконопатить на мой взгляд проблематично.
    Как вариант придумал такую штуку монтажной пеной трубочку внутрь чаши кде не влезет просверлить и залить.
    Хотелось бы выслушать мнения профессионалов и не профессионалов интересна любая позиция важен результат
     
  2. Alis-Olga

    Alis-Olga Гость

    У себя отдирала краску снаружи вместе с паклей (верхний слой) заново проканопачивала, красила. Умные люди ждут прежде финишную отделку канатом делать пока дом не усядет.... Трещины можно шпаклевать. Есть спц шпаклевка, названия не знаю, но думаю если поискать найдете, в любом случае придется краску шкурить.
     
  3. VinS

    VinS Гость

    Уважаемый Даймон! Лет 12 тому назад мой друг привёз себе конструктор из оцилинровки и очень долго не начинал "складывать" его как раз из-за того, что не принял решения - на что класть брёвна. Потом уговорил я его не морочиться с паклями и прочими прокладками, а делать сразу на пену. Решили попробовать. Сложили. Стоит вот уж сколько лет и НИКАКИХ проблем !!! С наружной стороны он вышедшую пену сразу (как засохла) ножом срезал, прокрасил её, т.к. рассыпается она от солнечного света и ВСЁ ! Щас начал делать такую же пристройку к тому дому, и тоже из оцилинровки, сажает брёвна сразу на Макрофлекс.
     
  4. daimon

    daimon Гость

    спасибо за ответы
    VinS для себярешил так-же мухи под осень задолбали
    попробую на выходных
     
  5. sparta 333

    sparta 333 Гость

    Мох очень даже эстетичен,а пену распирает и еще больше трещина пойдет(грибы асфальт пробивают)
     
  6. Nikk

    Nikk Гость

    Если остановились на пене, снаружи закройте ее герметиком, боится она ультрафиолета, только краска не справится.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани