1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление жилой бани

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем UsTrIX, 25.02.2016.

  1. UsTrIX

    UsTrIX Новичок

    Регистрация:
    25.02.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Друзья строители, помогите советами. Вопрос заключается в том как правильно утеплить баню, в которой также собираемся жить.
    А теперь более подробно о потребностях, материалах, размерах и т.д.
    Стоит на участке каркас из бруса на ленточном фундаменте, размеры постройки 6х8. Стоит уже 2й год, этим летом планируем продолжить работы. Так вот, планирую я утеплять баню снаружи, начитался в интернете что так вроде будет практичнее, ну и плюс узнав немного про понятие точка росы. Утеплять хочу каменной ватой. Брус кстати 150х150. Как правильно мне это сделать, какие слои выложить, каким слоем паро-гидроизоляция, между какими слоями воздушную прослойку сделать, обшивать будем наверно, либо сайдингом, либо каким-нибудь деревом, вагонка, блок-хаус. Также если обшивать снаружи, что делать с внутренними стенами, надо ли их чем-то закрывать, пароизоляцией или сразу ложить вагонку. Внутри планируется сделать парную (ее буду утеплять отражающей металлизированной изоляцией), помывочная, раздевалка, туалет, кухня и две жилые комнаты на втором этаже. Прилагаю картинку, чтобы иметь представление как будет располагаться комнаты. В общем рассчитываю на вас. Безымянный.jpg
     
  2. Inchin

    Inchin заблокирован

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    728
    Лайки:
    68
    Адрес:
    Пенза
    UsTrIX, где баня располагается? Климат? Город?
     
  3. UsTrIX

    UsTrIX Новичок

    Регистрация:
    25.02.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Владимирская область, 100 км от Москвы.
     
  4. UsTrIX

    UsTrIX Новичок

    Регистрация:
    25.02.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Так же еще хотел спросить по поводу крыши, наши работники когда ложили брус утеплили крышу пенопластом толщина 5см вроде. Надо ли будет дополнительно утеплять ватой? Пенопласт закрыт пароизоляционной пленкой, и если ложить сверху вату надо будет пленку еще слой давать ?
     
  5. Inchin

    Inchin заблокирован

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    728
    Лайки:
    68
    Адрес:
    Пенза
    UsTrIX, опишите подробно все "пироги" теплозаграждающих конструкций.
     
  6. UsTrIX

    UsTrIX Новичок

    Регистрация:
    25.02.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Извините я не совсем вас понял, про что написать подробнее.
     
  7. Inchin

    Inchin заблокирован

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    728
    Лайки:
    68
    Адрес:
    Пенза
    В поисковике наберите "пирог кровли" и смотрите картинки.
    Опишите подробно.
     
  8. UsTrIX

    UsTrIX Новичок

    Регистрация:
    25.02.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    По кровле пирог таков, финишный слой андулин, под ним обрешетка, на счет гидроизоляции, честно не знаю ложили они ее или нет, далее стропила, в качестве утеплителя выступает пенопласт 5 см, и все обтянуто пароизоляционной пленкой, во многих местах между пенопластом и стропилами есть большие зазоры толщиной в 1-2 пальца.
     
  9. Inchin

    Inchin заблокирован

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    728
    Лайки:
    68
    Адрес:
    Пенза
    UsTrIX, вот как бы это сказать, чтобы это было понятно Вам по роду Вашей деятельности...
    Короче, Вы не ответили на вопрос.
    Вот посоветуйте мне, что сделать, чтобы моё авто заводилось хорошо? Описываю: "Четыре колеса и еще есть руль".
    Вам достаточно дал информации, чтобы мне помочь советом?
     
  10. UsTrIX

    UsTrIX Новичок

    Регистрация:
    25.02.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Я человек в этом не сильно разбирающийся, и в связи с кризисом вынужден делать все сам, а не нанимать работников, поэтому и спрашиваю совета как лучше мне поступить. Возможно мы не понимаем друг друга, или я по прежнему не понимаю вас. Попробую сначала. Стоит голый каркас из бруса 150х150 на ленточном фундаменте. есть вырез под дверь и окно, в данный момент зашитые рубероидом, пола нет, пол второго этажа, лежит просто несущий брус и сверху накиданы доски. Крыша как никак утеплена, как именно, описал. Интересует меня утепление всего дома, как материал рассматриваю каменную вату. И очень интересуюсь обшивкой снаружи, потому что ни хочу терять много внутреннего пространства, плюс читал в некоторых статьях что такое утепление более эффективно. И хочу узнать как мне это лучше сделать, какие слои выложить в какой последовательности. Или все-же выбирать внутреннее утепление. Климат влажный-холодный, 100км от москвы. Использовать планируем чтобы жить на выходные-праздники в период весна-очень, иногда попариться, 1-2 раза в месяц попариться зимой. Сами живем в москве.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом