1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утеплить деревянный дом

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Алексей, 15.07.2012.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    какой утеплитель подойдет для деревянного дома
     
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    если уж ставить , то ИМХО
    эковату или вату , но с организацией вент прослойки..
    вообще дело рискованное , если сруб свежий..зависнет.
    если старый..то нормально. обшивать вагонкой(или доской) можно под немецкий стиль
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Да, я бы то же рекомендовал так сделать , особенно Эковатой ,т.к. она дешевле ( в Лен. обл.) и экологичная. Например себе так сделал и очень доволен, причем на утеплении дома экономлю, в отличие соседей : ))
     
  4. Я родителям делал наружное утепление лайнроком. Базальтовая вата, паропроницаема, не горит и экологична. Стоимость тоже не бьет по карману. Несколько лет уже стоит – родители довольно. Дома уютно и дерево гнить не начало.
     
  5. Антон

    Антон Гость

    Для тепло-звукоизоляции советую финские панели Изоплат, отлично подойдет под деревянный дом, особых умений и инструментов не надо, чтобы ими отделку сделать, смотрятся очень симпатично, так что и декоративную функцию выполняют, экологичны, способны вбирать влагу, когда влажно и наоборот отдавать, когда сухо, а снаружи всегда теплый и сухой материал.
     
  6. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    СТЕНОВЫЕ ПАНЕЛИ С ТЕКСТИЛЬНЫМ ПОКРЫТИЕМ
    наверное прикольно и современно.
    но это уже изнутри.
     
  7. Евгений

    Евгений Гость

    Вот еще аналог Эковаты, но ИМХО лучше и дешевле - утеплитель.
     
  8. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    не имею ничего против.
    а почему оно не проседает?
     
  9. Евгений

    Евгений Гость

    Если Вы мне отвечали, то я не понял вопроса. Куда не проседает?
     
  10. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    на вертикальной стене-как крепить ? например под вентфасад?
    или на мансардный склон..
    /на плоской кровле ясень пень некуда проседать/
     
  11. Евгений

    Евгений Гость

    Он довольно упругий, чтоб проседать. Но я на клей сажал. А отец делал тесную нишу под него (он там плотно сидит) и никуда не провисает.
     
  12. krikrist

    krikrist Гость

    Не знаю насколько в вашем случае подойдёт такой вариант, но вот тут наткнулась на статью http://www.ekoplat.ru/content_73
    описывается интересная технология. что касается Изоплат'а в принципе - мы утепляли дачный домик панелями изоплат изнутри. что-то сказать о других производителях, к сожалению не могу. свой опыт в двух словах могу описать, как положительный. Утепление сделали вдвоём с мужем без особых трудозатрат примерно за 2 дня. (по три часа в день - на несколько дней растянули).
    понравилось, что в панелях используются безопасные для здоровья (по крайней мере так заявлено) пропитки против плесени и паразитов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом