1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утеплить стену угловой квартиры

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Наталья, 22.11.2005.

  1. Сергей (СкороПол) Самара

    Сергей (СкороПол) Самара Участник

    Регистрация:
    27.06.07
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    полифом под обои
    дешевле не бывает проще не придумать.
    Специально для вас Венгры придумали
     
  2. витек

    витек Гость

    Почему все обсуждают пенопласт-если от него отказись во всем мире уже,как от теплоизоляц-го материала изнутри помещения.Существует точка росы на стене, это точка где сталкиваются наружная и внутрення температуры помещения-надо устранять причину, т.е утеплять только снаружи, иначе точка росы так и останется внутри помещения.
     
  3. витек

    витек Гость

    заполняли пустоты в стене-пропенивали,клеили подложку под обои (которая заменяет 1,5 кирпича)-все ерунда...конденсат теперь бежит из под подложки и запах плесени стал сильнее.
     
  4. denver

    denver Гость

    В Вашей квартире промерзает стена и межпанельные швы , появилась чернота и грибок на стене, в квартире холодно - это означает , что внутри межпанельных швов имеются пустоты. Если на стенах и углах комнаты чернота и плесень - то пустоты в швах имеются стопроцентно. Из за разницы температур ( особенно зимой ) снаружы и внутри дома в пустотах выпадает конденсат - влага и грибок пролезают внутрь квартиры

    Мы предлагаем Вам утеплить места промерзаний швов и стен квартиры след. образом: по этой технологии мы сделали не одну сотню квартир в дирекции МО Преображенское ( Восточный округ Москвы). фасадные работы выполняемые по технологии промышленного альпинизма- отзыв нашего основного Заказчика - префектуры восточного округа Москвы

    Часто промерзает всего пять- десять метров, угол комнаты, торцевая часть стены и т.д. и как показывает опыт, совершенно не помогают от промерзаний стен фальшстены. Грибок очень быстро проходит насквозь.

    Это внутреннее утепление межпанельного шва несравнимо с просто промазкой швов герметиком, даже со вскрытием шва, так как в отличае от простого вскрытия межпанельного шва , мы сверлим отверстия на глубину 25-35 см (обычно сверло перфоратора просто проваливается в пустоту внутри шва) и Вы это видите из окна. Обычно, как только наши промальпинисты начинают передавать в открытую форточку или окно пустые баллоны от Макрофлекса, нас просят утеплить швы еще и в другой комнате. Эта работа очень наглядна - Вам все видно из окна. Мы привозим в среднем 15-25 баллонов Макрофлекса для устранения промерзания одной комнаты.

    1. Снаружы дома (в том месте, где промерзает стена) мы сверлим промышленным перфоратором отверстия в межпанельный шов ( в среднем по два отверстия на метр шва )

    2.Внутрение пустоты заполняем монтажной пеной Макрофлекс ( очень часто при сильных промерзаниях швов на один метр погонный шва уходит один балон монтажной пены )

    3. Затыкаем отверстия пластиковыми затычками, обрезаем выступающие концы

    4. Герметизируем межпанельный шов, стык тиоколовым герметиком





    Это оченть непросто- просверлить в стене перфоратором около 40 отверстий глубиной 25-30 см. , поэтому обычно наши коллеги альпинисты предлагают просто вскрыть шов (меняется только внешний утеплитель - трубка вилатерм ) , пустоты как были так и останутся, так как крове внешнего утепления есть еще и внутренние полости в которых остаются пустоты.

    Еще есть один важный момент - при заделке швов после строительства дома строители по технологии шов обязательно штукатурят и уже после промазывают герметиком, поэтому качество герметизации неплохое -так как шов плоский после штукатурки. Если вскрыть шов, оторвать старый герметик, заменить старую трубку утеплителя вилатерм на новую и без штукатурки наносить герметик, то поверность для нанесения герметика становится неровной , со временем вилатерм где-то вылезает из полости шва и герметик трескается - служит на порядок меньше. Не 5-10 лет, а год, два и все. Аналогично трескаются швы в новых домах, которые дают усадку. Если шов штукатурить после замены трубки - утеплителя - цена будет намного выше и наша технология сверления отверстий для Вас более выгодна экономически. Есть опасность , что Вам сделают швы хуже, чем они были до ремонта, если разрушенную при вскрытии шва штукатуру не будут наносить снова , после замены утеплителя.

    Если Вы договариваетесь о том, что Ваши швы будут вскрывать, спросите сразу - будут ли их потом штукатурить и сколько это будет стоить.

    Если у Вас идет протечка сразу после дождя, или дует по плинтусам, тогда действительно достаточно просто промазать межпанельные швы, вскрыть их в тех местах, где они отвалились и где герметик сильно потрескался. При промерзаниях ( когда влага и плесень проступают зимой - это признак промерзаний, пустот в швах ), обязательно производить заполнение внутренних пустот в швах монтажной пеной, которая расширяется внутри шва и полностью утепляет шов.

    Работы по промерзаниям стен и швов можно начинать при температуре плюс два градуса и в сухую погоду.
     
  5. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    А есть подтверждение того что от него отказались во всем мире?
     
  6. скупой

    скупой Гость

    cначала посмотреть как работает вентиляция в квартире,заставлен ли радиатор,как он греет,толстый слой ли краски на радиаторе,много ли цветов в комнате. А то у тещи-вентиляции практически не было,шторы плотные до низу,еще и швейной машинкой радиатор закрыт.Весь подоконник в цветах,комнату не проветривает-боится что ее рассада погибнет.Не написано дом блочный или кирпичный,а утеплять-есть штукатурка теплая и каменная вата и пенопласты-вариантов много.Тк пишет женщина,сама делать не будет,а для отделочника эта работа-раз плюнуть
     
  7. andreyn

    andreyn Гость

    Зачастую люди отождествляют понятия тепло- и звукоизоляции и автоматически приписывают теплоизоляционным материалам свойства, которыми они не обладают. Думаю, так рождаются мифы :smile3: .

    Этими мифами пользуются продавцы и производители материалов для того чтобы продать свою продукцию. Вот, например, что пишет производитель ТермоПласт на своём сайте:
    Производитель путает два понятия звукоизоляция (свойство ограждающей конструкции, измеряется в дБ) и звукопоглощение (свойство материала, измеряется с помощью безразмерного индекса, может иметь значение от 0 до 1).

    И конечно же там нет протокола акустических испытаний, подтверждающих столь высокие цифры.

    Пару слов без протокола :laugh1: - нет никаких физических оснований считать, что оштукатуривание стены каким либо материалом приведет к увеличению индекса звукоизоляции на 23 дБ!

    С однородной ограждающей конструкцией всё просто - применяется эмпирически найденный закон массы: R = (20 * Log (f * m)) - 47, дБ.

    Другими словами, чтобы улучшить звукоизоляцию стны на 6 дБ (например, стена из кирпича), её массу нужно увеличить вдвое. Зная этот факт, можно вполне однозначно ответить на вопрос: изменится ли звукоизоляция стены, оштукатуренной легкой штукатуркой? Отнет - не изменится, так как масса штукатурки несоизмеримо мала по отношению к массе самой стены.

    Теперь о звукопоглощении: по науке звукопоглощающими считают волокнистые материалы (минеральные или стекловаты) с объемной плотностью 30-120 кг/м3. Как раз эти материалы обладают индексом звукопоглощения > 0.6-0.7.

    Таким образом я также сомневаюсь, что материал можно отнести к группе звукопоглощающих.

    Будте бдительны :shok:, не попадайтесь на удочку некомпетентных продавцов!
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2015
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Подскажите пожалуйста чем лучше утеплить изнутри стену из силикатного кирпича в 12 см?
     
  9. Мастак

    Мастак Гость

    Утеплять лучше снаружи ,очень нежелательно отсекать масив стены от обогрева . Изнутри - только отделочные материалы типа гипсокартон , или другие наподобие , если много денег , - полифомы , разные декоративные панели .
     
  10. Виталий

    Виталий Гость

    Подскажите, как сделать углы в деревянном доме из оцилиндрованного бревна. На морозе до 30 градусов в нижних венцах 3...4 венца диаметром 20 см есть сырость и прихватывает ледком или изморозью. Надо ли покрывать стены изнутри каменной ватой и потом делать вагонкой для того, чтобы избежать подобного? Надо ли после конопатных работ делать покрытие красками или герметиками и какими (задуть щели снаружи?) Подскажите, добрые люди.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом