1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утеплители для пола

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Sanecc, 29.11.2015.

  1. Sanecc

    Sanecc Новичок

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Рыбинск
    Добрый день.подскажите чем лучше утеплить пол деревянного дома.термобазальтом.роклайтом.теплокнауф.немогу выбрать чтоб не дорого
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если Вы про цену - то Вам к продавцам. Если же как лучше - выкладывайте полную информацию - Что за дом? Что за пол? Подпол? Фундамент? Регион?
     
    Rusframer нравится это.
  3. Sanecc

    Sanecc Новичок

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Рыбинск
    Добрый вечер.
    ярославская область г.Рыбинск. дом бревенчатый черновой пол сделан. фундамент блоки и кладка кирпич подвал в высоту 1.5-1.7метра. Дом 7*8 строим для постоянного проживания. как то так.
    вот и думаю какой утеплитель прикупить.
    спасибо заранее
     
    Последнее редактирование модератором: 03.12.2015
  4. Oleg Klyshko

    Oleg Klyshko Участник

    Регистрация:
    30.06.14
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    12
    Адрес:
    Балаково
    Под стяжку делают такой пирог пенополистирольные плиты толщиной 10см, пленка, армирующая сетка ВР1 диам 6-8 мм и цп стяжка от 6см
     
  5. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    Любимый материал для мышей!!!
    Сами плиты нужно будет от них защитить!!
    Можно мелкоячеестой сеткой, а это тоже деньги.
    Какой нибудь базальтовый утеплитель, тоже могут заселить,
    но такого жуткого шороха не будет точно.
     
    chernyaev-master нравится это.
  6. Сергей Сталиков

    Сергей Сталиков заблокирован

    Регистрация:
    26.12.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    По утеплению полов по грунту уже было много обсуждений. Важно правильный пирог пола сделать – сначала на грунт отсыпку щебня или песка, потом слой пароизоляции, а где нужно и гидроизоляции и а потом уже экструзию проверенного производителя, технониколь и т.п. Стяжку можно на экструзию делать двумя способами с помощью листовых материалов (ГКЛ, ГВЛ, СМЛ и др.) Или с использованием цементно-песчаной смеси.
     
  7. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пенопласт очень хороший утеплитель, но его не будет там очень скоро - мыши, осы! Если от мышей есть защита (довольно сомнительная) в виде сетки, то от ос её нет вообще - постоянно травить не получится. Селятся в течение одной ночи. Ну и не стоит забывать про пожароНЕбезопасность. Пенопласт очень хорошо поддерживает горение! Рассмотрите вариант утепления пенополистиролбетоном. Мне в последнее время нравится этот материал, т.к. нравится сам пенополистирол... если бы не его минусы... :smile3:
    Мир Вашему дому!
     
    Jan-Jan нравится это.
  8. maks84smf

    maks84smf Новичок

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Симферополь
    Можете попробовать изолон, у него массу преимуществ перед другими утеплителями! Сам утеплял пол им, делал теплый пол а под него изолон положил, прошло три года все ок.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.01.2016
  9. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Коллега, кинь сравнительную таблицу, в которой преимущества и недостатки изолона по сравнению с другими утеплителями.

    Не аргумент вообще. Я сам несколько домов построил, но строителем-профессионалом от этого не стал:wink3:
     
  10. maks84smf

    maks84smf Новичок

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Симферополь
    Сравнение различных видов теплоизоляции и Изолона
    [​IMG]
    Технические характеристики теплоизоляции Изолон
    [​IMG]
     
  11. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    maks84smf, в первой табличке Изолон зачем-то сравнивается с глиняным кирпичём, древесиной, пенобетоном:mosking: Лучше сравнивать с другими видами теплоизоляции.
     
  12. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    С чего это вдруг?
    Они минвату любят
    30a1cb0086c4.jpg 53489.jpg fullsize.jpg ImnrgUhUSI4.jpg
     
  13. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Не надо тонны лапши на уши развешивать.
     
  14. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    именно так, но применять надо и его по правилам, которые всюду озвучены, впрочем, как любой другой утеплитель
    Чушь и выдумки, доказательсва сюда опубликуйте? А то я себе утеплил весь дом пенопластом, зная, что проблем нет, а тут кто-то сказки сочиняет или не сказки? Что там у кого и почему погрызли осы? А у них как, кто первый тот и грызёт или осы мышей отгоняют? Или наоборот? Выше есть фотки как мыши любят минвату. Справедливости ради мыши дырявят всё, что могут для поиска тепла и еды. Диваны тоже прогрызают. Диваны не покупать???
    Да у вас беда, нужно обязательно другое что-то обгадить, чтобы своё навалить. Просто достоинства своего материала вы не умеете рассказывать, без обгаживания другого, что ж.. при примитивном развитии мозга этот вариант проще, но люди другие кто умнее видят, что это развод уровня песочницы.
    Прямо поддерживает горение???
    Я вот взял горелку газовую и проверил. Вы врёте и все, кто подобное утверждает - врут!
     
  15. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ох не люблю я вступать в дискуссии.... но...
    Уважаемый Октагон! Я "своё сюда не валил" и не валю.
    Осы любят в пенопласте делать гнёзда, мыши, похоже, тоже. Я не обладаю привычкой всё фотографировать, или снимать на видео - просто времени жалко.
    Я тоже свой дом утеплил пенопластом, причём зная о его свойствах, достоинствах и недостатках. Я выбрал именно пенопласт, потому, что посчитал его лучшим вариантом в моём случае. Зная о его недостатках, я исключил возможность создания безвыходных ситуаций. Об осах - любителях пенопласта я узнал уже после, когда обнаружил огромное гнездо в утеплителе. Это мой опыт. Тот факт, что я его не зафотографировал не помешает мне предупредить людей, о возможных трудностях. ... и, поверьте, если гнездо будет свито там, куда нет доступа - это будет .... большая трудность.
    Уважаемый Октагон! На этом сайте я ради своего удовольствия. Мне нравится узнавать новое и общаться с людьми по строительной специальности. Я уважаю строителей! Я не "валю сюда своё", если Вы не заметили.
    У меня всегда было и будет много работы - мне это не нужно.
    Мы можем поговорить про "примитивность развития мозга". Вы меня знаете? Или может знакомы с моими умственными способностями? Может мы с Вами беседовали на какую нибудь тему, где я проявил примитивность развития своего мозга? Может Вы знакомы с человеком, который это утверждает? ...или известен факт выполнения мной работы, по которой можно судить о примитивности развития моего мозга?
    Удачи Вам, Октагон!
    Мир в дома участников этого проекта!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола