1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепляю потолок частного дома - нужен ли вентзазор между внутренней отделкой (гкл) и пароизоляцией

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем bvv174, 25.02.2012.

  1. bvv174

    bvv174 Гость

    Прошу помощи у спецов. Утепляю потолок часного дома,суть вопроса в том что нужен ли вентзазор между внутренней отделкой (гкл планируется)и пароизоляцией. Конструкция такая:слои снизу вверх пароизоляция,обрешотка доска 25мм с шагом 150мм,балки брус 150х100,между ними утеплитель кнауф.Хочется сохранить высоту потолков 250 см в будущем хочу сделать жилой мансарду утеплить.Знаю что по правилам он нужен но будет ли критично в моей ситуации если я сделаю без вентзазора?
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Многое зависит от региона проживания. Где Вы? В Подмосковье 150 мм утеплителя на кровлю недостаточно. Летом жарко, зимой холодно. Надо 250, загляните в СНиПы. Гипсокартон - плохо. Почитайте профильные материалы, в мире от него давно отказываются. Подвержен плесени при повышенной влажности. Обшейте потолок чем нибудь другим, что дышит. Зазор в Вашем случае не нужен, устройте в доме вентиляцию, уберите из помещения влагу, решений много и не только проветривание. А вот утеплитель со стороны кровельного покрытия должен быть вентилируем. Сбросьте запрос в mail, пошлю разрез.
     
  3. Perec

    Perec Активный участник

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    112
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здесь неутепленная кровля. Для потолочного перекрытия с холодным чердаком можно и 150 мм базальтовой ваты, если критична толщина пирога. Хотя, конечно, лучше 200 мм и более.

    При постоянном проживании не должно быть повышенной влажности. На ванную комнату применяют водостойкий гипсокартон зеленого цвета.
     
Похожие темы
  1. Alex
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 575
  2. Виктор
    Ответов:
    60
    Просмотров:
    21 061
  3. Павел45
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    5 222
  4. Павлуша
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    7 518
  5. Dmitriy
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1 345
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом