1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепляющая Штукатурка Хаунклиф. История применения. Вопросы производителю.

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем евгения50, 02.07.2014.

  1. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Ребята, не волнуйтесь за меня.
    Роспотребнадзор не проводит никаких экспертиз.
    Пошлет в суд.

    У Хаунклифа есть возможность признать свою оплошность и выплатить нанесенный мне ущерб без всяких судов и листовок.
    Именно прилюдно.
    С констатацией этого факта мною лично.

    А если совесть у них спит, то не дайте умереть теме- читайте, цитируйте, давайте на нее ссылки на другие форумы по строительству.

    Правда есть. ее не может не быть.
    )))
     
  2. ВикторБ

    ВикторБ Активный участник

    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    4
    Кроме возможности нужно желание. Они этим живут. Лохотронщики.
     
  3. ВикторБ

    ВикторБ Активный участник

    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    4
    Роспотребнадзор проверки им устроит мало не покажется. А мне и деньги заставили вернуть целых 50 руб. Хозяйка магазина лично мне их привезла.
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    У меня было немножко схожее.Стоять не стал.Присел.Окружил себя 2 термосами, пачкой кроссвордов,включил колоночку и между делом каждого вошедшего предупреждал.Через полчаса выяснилось что мне не надо ждать сутки в ожидании возврата моих уплаченных денег...
    Мне чужого не надо, а своё не отдам.
     
    nadegniy нравится это.
  5. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Предложение понравилось!
    )))
    Думаю, однако, что на продукцию Хаунклиф нет ажиотажного спроса.
    Замерзну.
    )))
     
    nadegniy нравится это.
  6. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    1 . http://vatel-llc.ru/faq
    Вопрос-ответ
    Здесь Вы можете найти ответы на интересующие Вас вопросы.

    Если Вы не нашли ответа на свой вопрос, Вы можете задать его нам, написав по электронной почте: info@haunklif-moscow.ru
    Спасибо.

    На вопросы отвечает Директор завода "HAUNKLIF" Богдашкин Сергей Александрович.

    http://vatel-llc.ru/index.php/faq/15-23

    Вопрос: Чем отличается утепляющая штукатурка украинского производства "Умка" от штукатурки "Хаунклиф"?


    Ответ: Между этими штукатурными смесями существует ряд отличий заключающихся прежде всего в легковесном наполнителе самой смеси. В "Умке" используется керамический гранулированный шарик диаметром до1,5-2 мм, а в штукатурке "Хаунклиф" использована стеклянная микросфера наполненная воздухом размером от 40 до 100 микрон, что делает ее более удобной в работе, т.к. не требуется финишная шлифовка поверхности. Нанесенная смесь "Хаунклиф" легко заглаживается металлической теркой и приобретает гладкую и ровную поверхность.


    "Умка" имеет белый цвет, т.к. в ее составе присутствует белый цемент. А в "Хаунклиф" основой является цементно-песчаная смесь серого цвета. Поэтому и цвет у нее серый.

    Следующее отличие заключается в том, что "Умка" изготовлена по лицензии одной из европейских стран из импортных составляющих, а "Хаунклиф" это целиком и полностью российская разработка с учетом особенностей российской погоды и из отечественных компонентов за исключением химических добавок для улучшения физико-технических свойств

    (адгезия, водоудерживающая способность смеси, пластичность, противоплесневые и противогрибковые добавки и пр.).


    Еще одним отличием является то, что "Умку" завозят из Украины и ее не всегда можно приобрести в случае необходимости. Наша смесь присутствует у наших представителей постоянно.

    Ну, и немаловажную роль играет цена самой смеси.

    В целом это два очень похожих продукта предназначенных для одних и тех же целей.

    -----------
    PS Сергей Александрович, Вы уверены, что изготовили и продали мне именно эту штукатурку?
     
  7. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    развод лохов.... нет никаких микросфер.. "нанотехнологии" :smile3:)
    а если бы и были.. то при влажности в цементных смесях идёт щелочная реакция, которая разъедает стекло.
     
    nadegniy и евгения50 нравится это.
  8. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    И вот что мне интересно.
    Как на мой случай смотрят акционеры ТМ "Хаунклиф"?
    Такое равнодушное отношение к проблемам покупателя, т.е. ко мне, наносит ли удар по марке и имиджу компании?
     
  9. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Это политика целенаправленная. Вот туда и смотрят, назвали "красиво" придумали, что с "Европ пришли"... а европейское качество забыли захватить... чего вы всё всему удивляетесь?
    Хозяева обо всём всё знают. даже процент воровства сотрудниками уже заложен в дивиденты.
    Один раз я предложил знакомому услуги товарища по вопросам промышленной безопасности.. он отказался.. говорит, "да пока показатели в норме, пусть как есть... а то мне придётся расстроиться и всех сразу уволить."
     
    nadegniy и евгения50 нравится это.
  10. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Не удивляюсь- недоумеваю вседозволенности и безответственности.
    Да и безнаказанности.

    Много же нас, доверчивых.

    Коллеги-застройщики, будьте бдительны!
     
  11. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Коллеги!
    Если кому-то еще нужны образцы утепляющей штукатурки Хаунклиф для испытаний- пишите.

    Пока еще можно удовлетворить свое любопытство с помощью опытов, если стоите на распутье- покупать или нет этот материал.
    Удачи!
     
  12. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    После годового перерыва приступили к демонтажу остатков отслоившейся Утепляющей Штукатурки Хаунклиф.
    Мои впечатления.
    Мелкодисперсная пыль стеклянных микросфер в идеально высохшем состоянии- страшная вещь!
    Напрочь забивает все респираторы, залезает за защитные очки и попадает в глаза- нужен противогаз!

    В итоге- все прелести, которые расписывает Хаунклиф- от стеклянных микросфер- ложь.

    Если в помещении вы будете демонтировать данную штукатурку, а в доме или квартире уже кто-то живет- это какая-то катастрофа!

    Пыль осядет на всех предметах мебели, вы будете гонять ее ногами в тапках из помещения в помещение и ДЫШАТЬ этими микросферами, которые не разрушаются вообще- стекло.

    А как ее выгнать из организма с такими малыми размерами микросфер?
    Уже сидят в тканях легких, а там и до кровотока недалеко!

    Богдашкину- директору завода Хаунклиф и Траханову А.В- директор Теплого Дома- что скажете о безопасности своей УШ Хаунклиф для человеческого организма?
    Полезны стеклянные микросферы?


    Для дыхания, кожи рук и тела, для глаз?

    Противогаз- это единственное средство для защиты от них или вы рекомендуете своим заказчикам что-то более современное?
    Вы мне не рекомендовали.

    Может хватит вам позорно отмалчиваться, мужики?
     
    nadegniy нравится это.
  13. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Мужики смело до сих пор так и ничего не прокомментировали.
    )))
    Дам небольшой комментарий по Утепляющей Штукатурке Хаунклиф.

    Все, на что были потрачены деньги моей семьи: покупка этой "волшебной" штукатурки, доставка, разгрузка, подъем материала на чердак, нанесение ее на стены, потом ее окончательный демонтаж и вывоз мусора, составило весьма большую сумму.

    Геморроя- море, результат- хуже не бывает, ущерб- для застройщика- колоссальный.
    А ответственности у производителя Штукатурки- Мечты перед покупателем- никакой.

    Как производили, так и торгуют.

    МОЛОДЦЫ!?

    Там на Страшном суде спросит Господь у Богдашкина С.А и Траханова А., а что это вы за чудо-материал придумали, изготовили,
    продавали за большие деньги, а покупателю создали большие проблемы и ущерб нанесли?
    Обманывали?
    Церковь на обман не благословляет.
    На вечные муки к лукавому.
    И под белы ручки на сковородку жариться.

    Так и будет, господа.
    )))
     
    nadegniy нравится это.
  14. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Обнаружила еще 2 мешка Утепляющей штукатурки из моей партии.
    Решила все-таки рассыпать по земле.
    Открыла оба мешка- даже цвет ее в мешках отличается.
    Один мешок - более белая смесь, второй белее серый- с цементом.

    Не очень удачный ракурс для корректной цветопередачи на фото.
    Но отличие содержимого мешков было весьма существенное.
     

    Вложения:

  15. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    использование на российском рынке для российского товара
    иностранного названия..Хаунклиф..
    это показывает отношение к потребителю , как к лоху педальному..(неграмотные крепостные холопы...?)
    и это правда? или нет?
    ..
    и почему это украинцы , производя по-лицензии свою "умку" не назвали её по-иностранному!
    ..
    сферы? это отходы металлургической промышленности...их только отфракционировать надо и привезти...
    а есть вспученный перлит..с ним давно делают утеплялку.
     
    nadegniy нравится это.
Похожие темы
  1. Евгений
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 733
  2. EKol
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 383
  3. Евген
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 544
  4. Ал
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    10 500
  5. 290569
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2 773
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом