1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепляющие штукатурки. Быть или не быть?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем AlAl, 17.02.2011.

  1. AlAl

    AlAl Гость

    Есть ли у кого опыт применения утепляющих штукатурок?
    Какие лучше использовать? УМКА, Хаунклиф, Радипор, Isoheat... Хочу утеплить дом без использования пенопласта, минваты и пенополиуретана, т.к. все вредны для здоровья.
     
  2. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Простите, но софистика чистой воды. Утепляться мхом и соломой вы скорее всего не предполагаете, а всё остальное- вредно для здоровья (по Вашему мнению) ввиду содержания полимерных связующих,волокнистых субстанций и т.п.Т.н. "тёплые штукатурки" содержат немерено полимеров, поболе, чем в минватных плитах, к примеру. Остаётся пеностекло, но оно требует отделочного слоя,который без акрилатов ныне не обходится.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Я извиняюсь, но не понял - чем плох ( вреден ) пенопласт принаружном утеплении дома. Если кто ответит, просьба попроще, без всяких акрилатов и волокон.
     
  4. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Пенопласт, пока не загорелся , для здоровья впрямую не вреден.Вот только весь пар запрёт в помещении и материале утепляемого основания.Что, в общем-то не слишком хорошо. Решаемо, конечно, за счёт правильно организованной схемы ОВК, но это усложняющее обстоятельство.
     
  5. AlAl

    AlAl Гость

    Я спросил о практике применения, а не о том что содержат теплые штукатурки в составе. Вы пробовали их использовать? Какой эффект? Какие плюсы-минусы? Мне не нужны голые высказывания, типа, это плохо, потому что...Я спрашиваю, что в них хорошего у тех, кто их использовал...
     
  6. AlAl

    AlAl Гость

    Простите, но вот это и есть софистика. Почитайте , посмотрите, послушайте умных людей. Что говорят практики, которые знают этот материал от и до...
    Для примера ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=YGAfo1Ku1uI&feature=related
     
  7. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Посмотрел рекомендованные ссылки про пенопласт. Ничего не увидел для себя нового. С пенопластами: пенополистирольными, пенополиуретанами, карбамидными и " страшными" фенольно-резольными работаю уже лет 20. На промплощадке. Денег небыло, утеплил временный домик на личном дачном участке ПСБС, это я к тому, что "нету комплексов", но НИКОГДА не расценивал пенопласты как материал для "своего дома". Может немного пафосно, но задело насчёт "умных людей", они у меня с "хромой лошадью" корреспондируюьтся,если идут в связке спенопластом.
     
  8. Sti4

    Sti4 Новичок

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Конечно, лучше по старинке, соломой)
     
  9. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Зачем соломкой? Существует гамма минераловатных материалов.В т.ч. в составе вентфасада.При этом в отношении указанных материалов разработаны однозначные, утверждённые по теплоизоляционным параметрам схемы применения, удовлетворяющие как пожарной безопасности, так и гигиеническим требованиям.Высока степень индустриализации монтажа,исключены мокрые процессы, до минимума сведен фактор исполнителя.
     
  10. AlAl

    AlAl Участник

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я просил высказать свои впечатления тех, кто применял данную продукцию, а не про то, что существует на рынке...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом