1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Уважаемые дизайнеры, помогите советом!

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Ирина, 19.08.2005.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Здравствуйте!
    На сегодняшний день имеем следующую картину.
    В торцевой трёшке П-44Т:
    - паркетная доска в жилой части и холле, плинтуса и двери - белёный дуб.
    - кухня - массив дуба (белёный)
    - входная дверь изнутри - матовый хром с зеркалом.
    Остались голые стены и необходима плитка на пол коридора и кухни.

    Проблема в том, в какой цветовой палитре всё это в остатке можно увязать? Квартира большинством окон выходит на север и нужны наверное тёплые оттенки стен и напольной плитки. Но стоит дверь - матовый хром, подразумевающая холодные тона интерьера, как же класть рядом с ней тёплые тона...

    В общем, запуталася я... Белёный дуб - засада!!! Что делать?
     
  2. Совет архитектора

    Ответ:
    Если подходить профессионально (а значит правильно) то вы указали мало данных. Нет: структуры арок/проемов, общей планировки, подвесных потолков, типа светильников, цвета мебели, меблировки, архитектурного стиля, и т.д.. То есть у вас всего 3 составляющих из более чем 10. При таких
    данных колеровку стен и пола не делают. Еще к тому же "беленый" дуб? название такого цвета мне и многим другим людям не представляемо. Это тоже самое если я вам отвечу - рассветлённая вишня или недодержанный бук.
    Резюме -
    нужны опубликованные "на стороне" высококачественные фото или
    обратитесь за очной консультацией к архитектору. Иначе вы напрасно
    тратите своё и чужое время на бесполезные для вас ответы.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  3. Ирина

    Ирина Гость

    Спасибо, что откликнулись :smile3:

    Планировка - я написала, стандартная, П-44Т, торцевая.

    Нет ни подвесных потолков, ни мебели, ни светильников, ни обоев на стенах... НИЧЕГО! Есть только дверь, паркет и кухня...

    Но есть же какие-то цветосочетания...
    Сколько ни смотрела в разных фирмах паркеты цвета выбеленный дуб - у все он выглядит примерно одинаково...
     
  4. Дополнительный вопрос от архитектора

    Ответ:
    Если вы все же настаиваете на НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОТВЕТЕ -
    укажите цвет паркета "русскими" словами (или выберите), например :

    ЛЖ - лимонно-желтый,
    Ж - желтый,
    ЗОЛЖ - золотисто-желтый,
    ЖОР - желто-оранжевый,
    КОР - красно-оранжевый,
    КИНК - киноварно-красный,
    К - красный,
    КАРК - карминно-красный,
    ПУРК - пурпурно-красный,
    ПУРФ - пурпурно-фиолетовый,
    Ф - фиолетовый,
    СФ - синевато-фиолетовый,
    СИНФ - сине-фиолетовый,
    УЛ - ультрамариновый,
    СРС - средне-синий,
    С - синий,
    ВС - васильково-синий,
    БИР - бирюзовый,
    ЦМВ - цвет морской волны,
    ИЗЖ - изумруд
    СЗ - сине-зеленый,
    СРЗ - средне-зеленый,
    ХЛ - хлорофилловый,
    ЖЗ - желто-зеленый.

    и я выдам вам гармоничное сочетание цвета.
    -----------------------
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  5. Наталья

    Наталья Гость

    Совет архитектора

    Можете положиться на свое чувство комфорта, в конце концов Вам же жить в этом Эдеме.
    Совет: поиграйте, для чего, надо сделать фото комнаты, где была бы дверь, пол, т.д.все что у Вас имеет законченный вид. К фотографии примерьте цвет (лучше пастельные тона для стен и чуть темнее для пола). Посмотрите чем можно дополнить, как выбранный Вами цвет будет сочетаться с мебелью и окнами. Поиграйте с оттенками желтого и как дополнение к нему синий (с оттенками) или красный. Основные цвета не более 2-х. Иначе гости будут проиходить ахать от Ваших изысков, а жить будет тяжело, дома должно быть тепло, уютно, комфортно, вот и подходите с этой точки. Удачи!
     
  6. Ирина

    Ирина Гость

    Наталья,
    Вам спасибо за совет. Будем экспериментировать с цветом :smile3:

    Дмитрий,
    я, кажется на русском языке и писала...
    Если "профессионалу" надо объяснять что это за цвет, то советы от таких "профессионалов", наверное, не нужны...
     
  7. semen8m

    semen8m Гость

    >Но стоит дверь - матовый хром, >подразумевающая холодные тона интерьера, как >же класть рядом с ней тёплые тона...
    А теплые бывают и светлые, серенький например. На кухне уже ближе к мебели оттенок, и плитки, и стен (можна цвет С/У подмешать),-¦ но в целом БЕЛЫЙ и его оттенки. А хром двери погасить лампами накаливания входных светильников-¦.
     
  8. Мила

    Мила Гость

    Ирина, ох как я вас понимаю. Наша кухня из беленого дуба тоже. Я не профессионал, но знаю какой цвет имеет беленный дуб (странно что архитектор не знает!) ну да ладно. Так вот мы на пол и на стены положили керамическую плитку в которой собраны почти все основные цвета из кухни. Эти цвета из числа теплых тонов, а точнее там вкрапления цветов коричневатого, сероватого, зеленоватого и даже немного беловатого. Ваша дверь из матового хрома - это очень даже прекрасное дополнение к вашей цветовой гамме. У нас микроволновка, кофеварка, кухонные кастрюли, полка, все освещение, а также ручки на кухонных дверцах из матового хрома.
    Т.е. вы могли бы что нибудь добавить в свою кухню чтобы дверь не была одинокой. А стены можно покрасить в серых тонах или темнее чем сама кухня. Если вам всеже не подходит такое сочетание, теплых и холодных тонов, то можно найти плитку сделанную под хром для стен. Правда я принесла плитку под хром домой, приложила ее к стене и поняла что это не то что я хотела бы видеть каждый день, да и следы от пальцев на ней видны. такая плитка показалась мне не очень практичной. Удачи вам!
     
  9. Мила

    Мила Гость

    Я решила поместить для вас ссылки на сайты где подобные плитки можно посмотреть.
    Кликните на плитку "Brown" где сказано увеличить - "enlarge" - это очень похожая плитка что в нашей кухне. На стенах плитка только меньшего размера.

    А тут можно посмотреть как смотрится металлическая плитка
     
  10. Мила

    Мила Гость

    Извиняюсь что ссылки не поместились.
    Попробую еще раз, я кажется названия ссылок не написала
    Плитка на пол [ссылка не работает]
    Металлическая плитка [ссылка не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 14.01.2015
  11. Oksana

    Oksana Гость

    не бойтесь экспериментировать

    Если нет опыта дизайна, и воображение ничего не подсказывает, то нужно брать образцы и прикладывать к натуре. По мере накопления увиденной информации воображение начнет предлагать варианты. А почему к хрому только холодные оттенки? У нас много хромированного на кухне, при этом пол очень светло бежево-кремовый, стены кремовые, одна стена бордовая с коричневыми вкраплениями. На кухне приятнее теплые цвета. Если не можете решиться на что-либо, то прикладывайте все подряд, то, что понравиться оставляйте.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.09.2015
  12. Владимир

    Владимир Гость

    Уважаемая Ирина. Лично мне кажется что увязывать непонятно что непонятно с чем да ещё по интернету занятие абсурдное.
    Кроме того как профессионал думаю, что, Дмитрий(тоже профессионал) абсолютно прав.
    Если вы не хотите пригласить архитектора-дизайнера то поверьте, НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО и при этом КРАСИВОГО, у вас не получится.
    А можно в таком случае посмотреть фотографии интерьеров (к примеру project-design.ru) и выбрать наиболее подходящий вам.
    С уважением Владимир
     
    Последнее редактирование модератором: 08.09.2015
  13. Ирина

    Ирина Гость

    Девочки!
    Спасибо огромное за ссылки и советы!
    Уже практически пришло понимание того, что будет в квартире.

    Владимир,
    "Если вы не хотите пригласить архитектора-дизайнера то поверьте, НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО и при этом КРАСИВОГО, у вас не получится."

    Ну почему же, у меня вкус присутствует. Даже не сомневаюсь, что у меня всё получится великолепно. Просто времени придётся потратить побольше, отпуск может быть взять...

    Кстати, дизайнер ко мне приезжал. По рекомендации. Захотел несколько килобаксов за свою работу. При этом сетовал на то, что ЛЮДИ НЕ УМЕЮТ ЖИТЬ В ИНТЕРЬЕРАХ, которые им создают дизайнеры. В общем дизайнеров развелось как грязи, каждый проект - реализация себя, любимого :grin: Что ж, неплохой бизнес! В большинстве случаев "профессионалы" кроме дешёвых понтов и предложить ничего не могут, достаточно взглянуть на большинство "дизайнерских" работ - на сайтах, в журнале ИВД в рубрике "дизайн-проект" и т.п.
     
Похожие темы
  1. Марат
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 184
  2. Александр:)
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 690
  3. kons
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5 707
  4. Рустам
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2 811
  5. AskarSVR
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    385
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом