1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Уважаемые, есть 3-и вопроса по сантехнике

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Дмитрий, 25.07.2003.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Итак здравствуйте ;)

    Есть мааааааленькая ванная в 5-ти этажной хрущевке на 4-ом этаже, есть достаточно ограниченный бюджет, и вот я задумал сделать там косметический ремонт, только чем больше я ввязывался, тем больше вопросов возникало, собственно вот они:

    1. Хочу сделать гибкую подводку т.е. разнести на ванную и раковину, был на рынке, советуют сделать металлопластиковую разводку, вроде как там все не очень сложно даже для меня - дилетанта, но в конференции набрел на сообщение о том, что надо делать из пластика трубы и их сваривать, что сбило меня напрочь с толку, вот сижу не знаю что делать, так бы я своими силами сделал, а так надо привлекать специалистов, а это дополнительные траты :(

    2. В ванной стоит отечественный унитаз с наклонным стоком, спецы сказали что импортный не поставишь ибо у него он прямой и надо переделывать канализационные трубы:(но на рынке я видел переходники с прямого под угол, это не поможет мне?

    3. Опять же в ванной стоит ванна - 40-ка летней давности, почти лишенная эмали, думал обойтись малой кровью - вызвать эмалировщиков, да вроде все это не надежно =(, надо бы заменить на другую, но меня пугает не проблема денег в этом случае, если я буду брать нашу - чугунную это будет не дорого, а проблема выноса (с 4-го этажа), утилизации (и куда её потом девать?) и установки новой (опять же подъемом на 4-й этаж ), сам я точно не справлюсь, а знакомых у меня нет такого рода и на рынок за молдаванами не хотся идти - боюсь я их :(

    Вот такое длинное послание у меня, у кого найдется несколько минут ответте плиз.

    Дмитрий
     
  2. ands

    ands Гость

    Не знаю, как у вас в Москве, а у нас в Омске год назад было так (не думаю, что сейчас хуже): купил я квартиру, там ванная - полный ... По первому же попавшемуся объявлению купил ванную 150см за где-то 3000р, бесплатный занос в квартиру, где-то 50-100 рублей установка, где-то те же 50-100 рублей - убирание старой ванны и увезение ее в неизвестном для меня направлении (типа: А еще 100 рублей - и свою старую ванную Вы больше не увидите). Причем у меня даже не спросили этаж (у меня, правда, второй). Мне почему-то кажется, что в Москве должно быть не хуже...
     
    Последнее редактирование модератором: 10.06.2016
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Спасибо, за ответ и за мысль - пойду в магаз
     
    Последнее редактирование модератором: 10.06.2016
  4. Святослав

    Святослав Гость

    Можно использовать полипропилен, а аппарат для сварки можно взять, например, в аренду или купить ($100). Варить элементарно
     
    Последнее редактирование модератором: 26.05.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом