1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Увеличение температуры поверхности наружных стен в квартире в зимний период

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем lsv tula, 28.02.2011.

  1. lsv tula

    lsv tula Участник

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    Добрый день! Прошу откликнуться опытных специалистов!! Суть проблемы в следующем: в этот отпительный сезон, при температуре наружного воздуха 15-25С на кухне (6м2)наружная стена (окно пластиковое)сильно промерзает, температура на поверхности стены порядка 7-8С и ниже (чисто на ощупь)создается эффект "тянет холодом от стены", в квартире повышенная циркуляция воздуха (складывается впечатление, что откуда-то постоянно дует) Отопительные приборы работают на "5", но из-за повышенного количества инфильтрующего воздуха они не справляются. Увеличивать количество секций приборов, повышать теплоотдачу, я думаю, не выход из положения, так как это борьба не с причиной, а со следствием. Немного исходных данных:
    1) дом кирпичный, хрущевка
    2) 5-ый этаж
    3 Наиболее холодное место наружней стены - угол, который граничит с улицой и подъездной площадкой
    4) дом с крышей
    5) толщина наружней стены примерно 550-600мм
    6) отпительный прибор на кухне расположен правее от окна (противоположная сторона от места указанного в пункте 3). Под окном пластиковый холодильник

    Что можете посоветовать в плане утепления наружней стены? Теплоизоляция стены от улицы, я думаю не реальна (хотя, наверное, более эффективна)
     
  2. VOV

    VOV Гость

    у меня точно такая же проблема. когда залил стяжку была дикая влажность в квартире. на стенах стала копиться роса и стекать вниз ручейками. ощущение было такое, что соседи протекли :sad: в результате на наружной стене закоротило розетку. вызвал жек. сказали, что нужно менять связующее в швах на наружной стене. договорились, что по весне они нам это сделают. я заявление написал.только материал попросили самим купить. остальное вроде бесплатно. в общем, давайте решать 'nr проблему сообща. когда у меня что-либо сделается, сообщу результат. и если вы что-то будите делать, отпишите о идеях и результатах на почту d157270@yandex.ru :drinks:
     
  3. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А раньше такой проблемы не было? Окно уже стояло в прошлом сезоне?
     
  4. VOV

    VOV Гость

    Я только купил эту квартиру. Предыдущие хозяева говорили, что ничего не текло. Но разве они по другому скажут?! :ireful1:
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.2015
  5. VOV

    VOV Гость

    Окно в прошлом сезоне не стояло. И стяжки не было. Были деревянные полы. Кстати, у меня дует из стыков стена-пол возле наружной стены.
     
  6. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня окно ставили и просто плохо заделали откосы и пустоты между окном - туда и дуло, так что в ветреную погоду шторки шевелились.

    То что окна текут - это обычное явление после того как штукатурят стены и полы заливают - влажность большая. Ну мне так родня говорила которая занимается ремонтами.
     
  7. VOV

    VOV Гость

    Так у меня уж с того времени как стяжку залил 4 месяца прошло. Ремонт сделан, а стена холодная очень. И когда совсем холодно на улице, то и влажная. Боюсь, что новые обои отвалятся. Щас пока обогревателем спасаемся. НО очень это дорого получается. Да и как вы правильно сказали, это не устранение причин, а только устранение последствий... =( А окна все я лично пропенивал после установщиков. За их герметичность головой поручиться могу.
     
  8. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну у меня тогда идеи кончились - не спец я - тока личный опыт. Можно тепловизором обследование сделать (по Москве около 5 тыр это) - очень наглядно (я на одном форуме отчет по дому видел) и полезно.
     
  9. VOV

    VOV Гость

    ну и что это обследование даст? То, что наружная стена холодная? Что в каком-то месте она холоднее чем в другом, т.е. могут быть дефекты стены типа трещины, плохого связующего как у меня, или еще какой-нибудь дряни... Это я все и проведя рукой по стене пойму.
     
  10. lsv tula

    lsv tula Участник

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    У меня наоборот влажность очень низкая (по СНиП положено порядка 30-40%), я так думаю, что у меня не этом уровне или меньше (идет постоянная циркуляция воздуха за счет перепада температур внутри помещения. И идет явное промерзание стены(дом старый, утепления наружных стен нет), наверняка, где-то кладка разрушена, холодный воздух задувает т.д. ну вообщем полный пипец.

    "что нужно менять связующее в швах на наружной стене. договорились, что по весне они нам это сделают" - эти работы будут проводится с улицы или внутри помещения? и какой материал планируете купить?
     
  11. VOV

    VOV Гость

    С улицы. Обещали машину подогнать (2 эт.) А какой материал купить скажут жековцы.
     
  12. lsv tula

    lsv tula Участник

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    Окно поставил до начала отопительного сезона 2010-2011гг, проблема была и раньше, на кухне холодно было постоянно. Но я почему-то тешил себя, что поменяю окно и будет лучше (до этого стояли деревянные), да, продувания через окно, раму не стало. Но внутри пластикового профиля еще не изобрели отопления :smile3: , поэтому при всей герметичности окна все равно веет холодом, тем более батарея стоит в сторонке и тепловой завесы нет.
     
  13. lsv tula

    lsv tula Участник

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    А как вы поняли , что именно оттуда несет, вскрывали полы?
     
  14. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну примерно так. В общем понятно сразу в каком месте косяк. Колхоз дело добровольное)) Я их не продаю эти услуги))
     
  15. lsv tula

    lsv tula Участник

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    За ваш счет только материал? или все остальные услуги? Люлька стоит дорого, почасовая оплата. Вы в каком городе живете?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом