1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Увеличить (нарастить) надземную высоту фундамента ленточного

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Makarov, 26.09.2016.

  1. Makarov

    Makarov Новичок

    Регистрация:
    26.09.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курган
    Вопрос.
    господа форумчане подскажите: планирую в следующий сезон выкопать котлованец под фундамент ленту для дома из бруса. Само собой хочу себе я подвальный этаж сделать, и не затопляемый естественно. Имею возможность сам изготовить арматурный каркас и опалубку, сделать все основные засыпки под ленту. Сперва думал что залью сразу монолитом всю опалубку (высота ленты планировалась 2 м), но оказалось что мне понадобиться около 90 м. куб. раствора, а сие дорого (хотел себе несколько машин заказать да и все). Тогда отец предложил такой вариант: нарастить высоту фундамента надземную с помощью твин блоков а по ним пустить уже брус. Фасадную часть перед твин блоками обложить кирпичом красивым да и все. Я в сомнениях так как кажется мне, что раздавит к чертям этот твин блок под весом дома (этаж=мансарда). Жду Вашего мнения исходя из опыта... и подсказок чем можно нарастить высоту
     
  2. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Керамзит бетонными блоками.
    Кирпичом
     
  3. Griffit

    Griffit Новичок

    Регистрация:
    08.10.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если вы хотите подвал, то до какой высоты вам придется наращивать фундамент. Вы потом устанете по ступенькам на первый этаж подыматься.
     
Похожие темы
  1. Светлана
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    10 097
  2. serg1987
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 659
  3. boris01
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    3 776
  4. Евгений Саныч
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2 067
  5. bam
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    827
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом