1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

УВО КСВ с12-001 и галогенные лампочки

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем EF, 17.03.2005.

  1. EF

    EF Гость

    Добрый день.

    Вот, купил недавно Универсальный выключатель освещения КСВ С12-001 - восторгу нет предела. Там куча функций, дистанционное управление, автоимитация вкл/выкл света, регулировка яркости люстры, будильник и т.п.

    Но! Одна ерунда: эта штука работает только с лампочками накаливания (так как цепь должна быть всё время замкнута).

    Вопрос: можно ли включить вместо ламп накаливания:
    а) Галогенки
    б) Светодиодные лампочки

    Или же, если можно, подскажите, где взять схему этого регулятора
    КСВ С12-001 (снимать со стены и срисовывать с платы лень).

    Спасибо
     
  2. VinS

    VinS Гость

    В галогеновых лампах точно такая же нить накаливания, что и в обычных. Про светодиоды не скажу, т.к. не уверен наверняка, скажу только, что там очень большое внгутреннее сопротивление. И встречный вопрос: а что там включено в понятие "автоимитация вкл/выкл света" ? Сергей.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.04.2016
  3. EF

    EF Гость

    Возможно я плохо сформулировал.

    Речь идёт о режиме "имитации присутствия человека".
    При включении этого режима выключатель периодически включает/выключает освещение (на полмощности ламп).
    Очень удобно, уехав дней на 10 из дома изоображать таким образом своё присутствие. Какая ни есть, а всё же защита от воров...

    И самое главное, этот выключатель управляется с любого пульта дистанционного управления. Я, когда засыпаю, и мне лениво выключать свет, выключаю его пультом от телевизора.

    Очень удобная штука - предел совершенства. Всё, что можно выжать из выключателя :smile3::smile3:. И стОит эта радость в Киеве на радиорынке всего порядка $12.

    Я у себя в доме все выключатели на такое позаменял :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 21.04.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом