1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Уход за розами

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем valerey, 10.03.2015.

  1. valerey

    valerey Гость

    Народ, подскажите. Пора розы откапывать? Снег активно тает, а на них довольное толстый слой. То ли снег, то ли лёд... Не задохнутся? Не сопреют? Вроде колдуны морозов не обещают, так что...
     
  2. Мог бы и фотку выложить...для наглядности...:yes3:
     
  3. valerey

    valerey Гость

    Сугроб сфоткать? А смысл...
     
  4. Я почему-то подумала, что у тебя уже не совсем сугроб...:blush:
    Если помимо сугроба, розы еще и укрыты....то теоретически снег можно и потихоньку начинать раскидывать.
    Мучение с этими "королевами сада"...чуть не доглядел - выпрели..., переглядел - вымерзли....:dntknw:
     
  5. И еще...надо название темы додумать...:blush: Может тут только "выводить" из зимней спячки будем и укрывать на зиму? :scratch one-s head:

    А у меня "объект" для черенкования на подходе...получится-не получится, еще непонятно....но так хоть будет на чем "разбор полетов" устраивать. У мню днюха не за горами....так что будет еще "объект".:dance2:
     
  6. valerey

    valerey Гость

    Если тема будет развиваться, то попросим модераторв "расчленить" её.
     
  7. Не...я, наверное, "черенки" сразу в отдельную буду оформлять....чтобы, как с петуньками было...а то путаница боюсь будет...:scratch one-s head:
     
  8. valerey

    valerey Гость

    Тоже вариант... Почитаю.
     
  9. Еще бы найти хоть кого-нибудь, кто это делал...(делает). У меня был однажды опыт: но я тогда в землю просто запихнула, банкой накрыла...а она взяла и пошла....такой куст был! :preved:(Вот такой!:mosking:)
     
  10. valerey

    valerey Гость

    Моей жене как-то подарили букет шикарных роз. Сначала они как обычно в вазе покрасовались. А потом она их нарезала на черенки. Подержала в гетеруксине и посадила в песок (дома, в тепле). Часть черенков дала корни. Они потом были вывезены на дачу и там посажены в грунт. Росли и цвели. Потом мы перестали на ту дачу ездить. Хоть и говорил сторожам... Но никто толком ими не занимался и они постепенно погибли...
     
  11. Сейчас перечитала....уточню: я сразу в землю на участке пихала. НЕ в горшок....а сейчас хочу в горшок, потому как до мая у меня точно черенки не доживут...:smile3: а потом уже на дачу их отвезти.
     
  12. valerey

    valerey Гость

    Пральна. Пусть корешки дадут. Потом уже в землю.
    Сейчас розы откопал. Вовремя! Земля под снегом влагой2 пропитана. Листья, которыми розы накрыты, плотной пробкой их запечатали. Раскидал снег вокруг. Листья отгрёб... Стволики зелёные. Не сопрели, вроде...
     
  13. А вот теперь....обратно их чем-нибудь укрой....типа спандбонда, а то замерзнуть могут.:smile3:
     
  14. valerey

    valerey Гость

    Не буду. Пусть подсохнут. Морозов не обещают, а 1-2 градуса ниже нуля они нормально переносят.
     
  15. Ну...если уже опробованная технология...:blush:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Декоративный сад