1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Узаконить врезку в газопровод

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Венера, 08.12.2012.

  1. Венера

    Венера Гость

    Здравствуйте!В 2008 году обратились в горгаз за техусловиями на подключение жилого дома.Нам было отказано ссылкой на низкое давление в газопроводе.Предложили за свой счет модернизировать уличный газопровод.Мы были в недоумении ведь это большие деньги,но узнали на форуме,что это практикуется повсеместно.Пришлось дать согласие-другого выхода не видели.Пока готовили пакет документов,пока осуществляли монтаж,пока сдали газопровод в доверительное управление горгазу.Время прошло - срок Т.У. истек.И деньги кончались на внутренний монтаж.Пришлось писать заявление на разрешение установить заглушку на выходе.Вообщем,когда уже 2012 необходимая работа по мантажу была сделана мы осуществили врезку и направились в районный горгаз чтобы поставить на обслуживание.Но оказалось,нужны новые Тех условия,(2-3 недели).проект,согласование,ростехнадзор.Пока мы все это делаем,мы держим их в курсе дел.А сегодня в 15 градусный мороз-они нас отключают от сети.А документы еще неделю,две будут готовяться.И показания счетчика не взяли ,а потом еще в воровстве обвинят.Подскажите как лучше узаконить врезку.Может не нужно было идти тернистым путем оформления документов ,а узаконить врезку по другому?
     
  2. Альберт777

    Альберт777 Участник

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Проще было нанять человека из горгаза как это сделал я. Он сперва подготовил все документы (проект, техусловия и тд.) и только потом смонтировали газопровод за 2 дня. Работали они по 16 часов. После монтажа трассу сдавали инспектору. Где то через неделю я сам прошёл инструктаж, подписал договор на техобслуживание и оставил заявку на врезку. Мне сказали, что врезку сделают через 2 недели. Я раздобыл телефон тех ребят кто занимается врезками и запуском, договорился с ними, они приехали и подключили мне газ 29 декабря. Вот такой я сделал себе подарок на Новый год. Вы пошли совсем не тем путём. Врезку делает горгаз после полной готовности документов. Найдите мастера кто делает врезки, он вам подскажет как поступить. Его можно найти спросив в кабинете мастеров в горгазе. Удачи Вам.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом