1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ужасно хочу угловые полки из стекла (оргстекла)

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Наталья, 03.09.2002.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    В моей спальне около окна выступ, выступает несущая. Есть острое желание поставить два стеллажа (или рядов полок) от пола до потолка.
    Первый стеллаж с прямоугольными полками, но очень узкий, сантиметров 20, чтобы можно было всякие вазочки, горшки с цветами и прочие мелочи разместить.
    Второй стеллаж угловой с одной прямой стенкой (ок. 40 см), а другой диагональной. Т.о. полки книзу будут увеличиваться, чтобы можно было поставить магнитофон и компьютер.
    Однако у меня есть стойкое ощущение, что стекло (оргстекло) должно быть толстым и выносливым. А где его взять?
    Да и есть ли вообще возможность реализовать этот проект, не тратя миллионов и миллиардов на дизайнеров, проектировщиков и проч.?
    В моем окружении найдутся ребята, которые помогут померить и повесить всю эту конструкцию, но сначала надо разжиться материалами.

    Буду признательна за совет!!!
     
  2. Уважаемая Наталья,
    Ваша идея вполне реализуема без миллионных трат и дизайнеров. Стекло должно быть не тоньше 8 мм (в зависимости от конкретных размеров полки стеллажа и нагрузки на нее - например, под ТВ лучше использовать стекло от 10 мм толщиной). Под вазочки можно использовать как просто стеллаж, так и систему полок (клееных "лесенкой", как сейчас модно, или просто на красивом крепеже типа "пеликан"). Подставки под ТВ и компьютер должны быть очень устойчивы, т.е. если это стеллаж - должна быть продумана система крепления, чтобы точек опоры было не меньше 4х.
    Сейчас немало фирм занимаются мебелью из стекла, технологии известны, правда, фурнитура немного однообразна (хромированные или крашеные "под серебро" опоры диаметром 30-50 и более мм). В фирме Вам помогут спроектировать ваше изделие. Если Вы живете в Москве или СПб - могу подсказать, куда обратиться.
     
  3. Наталья

    Наталья Гость

    Анна, спасибо огромное за ответ! Мамочки, Акма! Если вы в Питере, передавайте привет Диме Бессмертному! Я и не знала, что с ним можно проконсультироваться!!! :smile3:
     
  4. Да, мы в Питере. С Вашим приветом Диме Бессмертному Вы нас просто заинтриговали :smile3: Можете передать его сами, его e-mail есть на нашем сайте, раздел "контакты"
     
  5. Наталья

    Наталья Гость

    Да-да, я знаю его e-mail, но кажется, быстрее приехать в любимый город, чем дождаться электронного ответа мрачного Но-Дая :grin: Что мы, возможно, не загадывая, осуществим в середине месяца. Заодно и попытаем его насчет стеклянных стеллажей и полок.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом