1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Узо выключается само по себе и когда захочет

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Леонтьев Александр Се, 08.06.2001.

  1. Добрый день.
    Недавно установил эл. щиток с набором - Счетчик, автоматическе выключатели (Москва), УЗО(BBB) в собственном домовладении. Так вот проблемма в том, что периодически при включении или выключении какого-нибудь прибора происходит срабатывание УЗО, иногда бывает просто так.
    Причем, что удивительно при включении света или телевизора, практически не повторяется и после включения УЗО - уже нормально все включается - выключается. В чем проблемма?
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Срабатывание УЗО при включении или отключении нагрузки может быть вызвано слишком большим пиковым током нагрузки (максимальная защита), возникающем как правило при включении и отключении мощных индуктивных приборов - насосы, трансформаторы и т.п.
    А вот причиной "самопроизвольного" срабатывания может быть как долговременное протекание предельного тока (термическая защита), так и плохое качество изоляции проводки (защита по току утечки)приводящее к отключению допустим при повышении влажности воздуха.
    Скорее это пиковые перегрузки.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.04.2016
  3. Стас

    Стас Гость

    Подделки УЗО купленные на рынке отличаются большим разбросом номинала написано 30мА а может быть и 5мА. Далее многое зависит от качества и длины кабеля каждый метр может иметь 1мкА утечки.
    Количество потребителей, мокрые процессы например скважинный насос даст 6мА, стиральная машина еще 5 мА, и т.д. В каждом конкретном случае это свое
     
  4. КИР

    КИР Гость

    1.Проверить внешним осмотром электроарматуру на предмет наличия горелых контактов,сажа может быть
    проводником.2.Проверить наличие соединения нулевой жилы и "земли",ноль и земля не должны соединятся.3.Проверить изолцию мегометром в течении минуты показания прибора должны быть стабильны(не ниже 0.5МОм).PS:при снятом напряжении и откюченных потребителях
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом