1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

В автомате фиксируется две фазы, как устранить !

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем александр, 12.06.2012.

  1. александр

    александр Гость

    Помогите устранить неправильное подключение электриком выключатель,в щитовой ! Он показывает при прикосновений тестером две фазы !
     
  2. Владимир_К

    Владимир_К Гость

    Непонятно,автомат или выключатель.А так же- что за цепь и между чем проводились измерения.
     
  3. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    А может у вас в доме линейное напряжение 127/127 В?
    Возьмите тестер и проверьте фазное напряжение каждой фазы относительно земли (или эл.шкафа, трубопроводов).
     
  4. Olego

    Olego Гость

    Видимо нет ноля, показывает через сопротивление (лампочка и т.д.)
     
  5. Mik

    Mik Активный участник

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А это у вас при включенном электрооборудовании происходит?
    Потому что если включить, например, лампочку, то на ноле тоже образуется напряжение, на которое реагирует тестер. (т.е. проходит через сопротивление лампочки или обмотку электродвигателя, выполняя свою работу и идет дальше))
     
  6. александр

    александр Гость

    Дело в том,что когда я проверял тес торной отверткой на каком проводе фаза а на каком ноль то показывает на обоих,я не понял и то что при отключенном автомате узо или как его там,я,наращивал кабель для стир.машинке.Отвертка не фиксировала что кабель под током,я смело голыми рыками провода то и скручивал,но стоило мне прикоснуться проводами(заземлени,зелено-жёлтый кабель и коричневый) то автомат вышибало ! Че за фигня то ? Током меня не било,а автомат вышибало при соединений проводов !
     
  7. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    УЗО отрабатывает свои деньги
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом