1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

В чем отличие "централизованного водоснабжения" от "нецентрализованного с отдельным вводом в здание"

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Сергей, 24.10.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте все присутствующие. Ответьте пожалуйста неспециалисту. В чем отличие "централизованного водоснабжения" от "нецентрализованного с отдельным вводом в здание". Заранее благодарен за ответы.
     
  2. Михаил

    Михаил Гость

    Это кто же вам такое понаписал? :smile3: Надо автора пытать, что он имел ввиду. Кроме как то, что ввод в здание будет отдельный, а водоснабжение нецентральное, в голову ничего не приходит. Хотя вот фантазия на тему: вода подаётся из скважины по отдельному трубопроводу, к-рый не пересекается с центральным водопроводом (напр. как резервный источник)
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Так и есть. Дома питаются от артезианской скважины. Скважина-глубинный насос-водонапорная башня-трубопроводы к домам. Фишка в том, что при расчете коммунальных платежей есть расценка на ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ водоснабжение и С ОТДЕЛЬНЫМ ВВОДОМ и они существенно отличаются. А бухгалтер в силу своей неграмотности или алчности :smile3:) берет максимум. Нужно ей доказать (тыкнуть носом в бумагу) разницу между централизованным, со всеми звеньями технологической цепи (забор-подготовка-приведение к нормам-подача населению) и вторым реальным способом (с отдельным вводом) Нужно грамотное толкование терминов. Где посмотреть?
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.2016
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо за ответы и "участие", но, чувствуется, не перевелись на Руси тупорылые чиновники (а может их клонируют?) и предстоит ни легкая драчка, а суровая битва за права потребителей...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом