1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

В чем разница между кабелями ВВГ и ВВП

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Сергей, 11.09.2006.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Подскажите, пожалуйста, в чем разница между кабелями ВВГ и ВВП. А то электрик уверяет меня, что в квартире использовать кабель ВВГ - "это не есть хорощо"
    Спасибо
     
  2. Faza

    Faza Гость

    Что то я не припомню,что за кабель ВВП,судить по буквам, то поливинилхлоридная изоляция, плоский. ВВГ, по моему, самый востребованный кабель на сегодня. Та же изоляция, голый, т.е. не имеющий стальной или свинцовой оболочки. Конечно,работать им труднее, чем ППВ или ПУНП. Не этим ли вызвано "не есть хорошо" электрика?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2016
  3. жанн

    жанн Гость

    ВВП не существует такого кабЕля. Есть ВВГп - это тот же ВВГ только плоский.
    С уважением Жанн
     
  4. Faza

    Faza Гость

    Вот! То самое, теперь припомнил. Благодарю. Собственно, его я и имел в виду,когда говорил,что ВВГ на сегодня самый востребованный кабель.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2016
  5. Сергей

    Сергей Гость

    О кабеле ВВП-1
    http://www.elektrokabel.com.ua/p_kabel.htm#vvp
     
  6. Faza

    Faza Гость

    Из адреса видно,что призводят его на Украине.Может,по этому он малоизвестен в России? Московский комбинат (МосКабельМет) не поставляет в мой,в частности, регион подобную продукцию.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2016
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Суммируя прочитанное я понял, что делать проводку в квартире кабелем ВВГ - это самое распространенное и, вероятно, правильное решение. А все, что сверх этого - от лукавого.
    Всем спасибо.
     
  8. logosvet

    logosvet Гость

    Самое правильное - это делать проводку не просто ВВГ, а ВВГ-нг, то есть "негорючим". Он подороже правда, зато ни одна пожарная инспекция не придерется:smile3:
    А последние полтора года все более востребованым становится ВВГ-нг LS - это кабель, оболочка которого имеет низкое дымообразование.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом