1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

В чем разница между замками cisa 985

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Андрей, 14.06.2002.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    и 966? Почему-то все предлагают 966 в качестве двойного, а про 985 молчат. Объясните пожалуйста преимущества и недостатки того и другого и на чем остановиться. Заранее спасибо.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Отличия Cisa 985 и Cisa 986

    Здравствуйте уважаемый Андрей.


    > В чем разница между замками Cisa 985 и 966?


    Предполагаю, что речь идет о замках Cisa 57985 и Cisa 57986.
    Указанные мной замки отличаются тем, что:
    Cisa 57985 является зависимой моделью двухключевого замка. То есть, при запирании цилиндрового механизма происходит блокировка сувальдного механизма в рамках указанного замка.
    Cisa 57986 является моделью замка, которая запирается независимо. То есть, оба секретных механизма Cisa 57986 могут отпирать приводимые ими засовы и защелку замка.

    > Почему-то все предлагают 966 в качестве двойного, а про 985 молчат.


    Цена практически аналогична. Практически не сомневаюсь, что даже при отсутствии в прайсах обоих замков, подавляющее число профессионалов смонтируют для Вас и предоставят и Cisa 57986, так же, как и Cisa 57985. За исключением указанной характеристики замки аналогичны.

    > Объясните пожалуйста преимущества и недостатки того и другого и на чем остановиться. Заранее спасибо.


    Лично для себя, на одной из своих дверей я выбрал зависимую модель Cisa 57985. Сравнительных недостатков нет, есть отличия в порядке отпирания и запирания. Взломостойкость Cisa 57985 выше (!). Поясню: при вскрытии запертого на оба механизма Cisa 57985 необходимо вскрыть только исключительно манипулятивным способом цилиндровый механизм, иначе, при силовом взломе, блокировочная стальная пластина не позволит работать отмычками в сувальдном механизме замка.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Именно Cisa 57966!!!

    Спасибо за толковое объяснение. Но!
    Речь идет именно о Cisa 57966. Меня самого это смутило, но, например, в прайсе "Крепкого Орешка" написан замок именно 57966. Я не поленился и позвонил сегодня диспетчеру. Она мне подтвердила, что речь идет о 57966 и добавила, что модель 57985(986) они вообще в свои двери не устанавливают. Какая-то прямо таинственная модель этот 966! Принципиально здесь то, что судя по прайсу на двери "Крепкий Орешек" этот замок(966) стоит 190 долларов. В то время как 985 можно найти за 120. Если же я куплю его дешевле и предложу им установить свой замок, то потеряю гарантию.
    Вот я и пытаюсь понять, что это за зверь - Cisa 57966 и почему так дорого стоит. Заранее спасибо за ответ.

    Андрей.
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Отличия Cisa 57966 и Cisa 57986

    Здравствуйте уважаемый Андрей.


    > Речь идет именно о Cisa 57966. Меня самого это смутило, но, например, в прайсе "Крепкого Орешка" написан замок именно 57966. Я не поленился и позвонил сегодня диспетчеру. Она мне подтвердила, что речь идет о 57966 и добавила, что модель 57985(986) они вообще в свои двери не устанавливают.


    Понятно. Отличие Cisa 57966 и Cisa 57986 в том, что у замка Cisa 57966 отсутствует боковая декоративная планка. «Ларчик просто открывался». В общем, если у Cisa 57986 отвинтить боковую планку (она на 2-х винтах), то получим Cisa 57966. Наглядно - см пожалуйста картинки, отправленные мной на Ваш e-mail. Потребительски механизмы замков аналогичны.

    > Какая-то прямо таинственная модель этот 966! Принципиально здесь то, что судя по прайсу на двери "Крепкий Орешек" этот замок(966) стоит 190 долларов. В то время как 985 можно найти за 120. Если же я куплю его дешевле и предложу им установить свой замок, то потеряю гарантию.


    Кроме этого, Вы еще приобретете отдельно, как минимум, цилиндр, тяги и ручки, а как максимум, еще марганцевые и монтажные пластины, Cisa 02716 (на картинке 3 ключа, в реальности 2 комплекта по 5 ключей на случай утери), броненакладки на оба механизма, девиаторы, блокиратор, торцевую защиту засова и т.п. В общем, как для Вас правильнее, решать Вам. Кстати подобный замок с цилиндром, к примеру, Kale, Apex или ВолМет вообще смысла ставить особенного нет. Потому как его вскрытие будет определяться только сложностью по взлому исключительно сувальдного механизма.

    > Вот я и пытаюсь понять, что это за зверь - Cisa 57966 и почему так дорого стоит. Заранее спасибо за ответ.


    Этот зверь - вкладная модификация Cisa 57986, а стоит не как в магазине, потому как в стоимость входит монтаж, гарантия, обслуживание, амортизационные и накладные расходы того, кто его монтирует, а не просто посредничает между производителем замка и Потребителем, издержки при этом разные. Предположу, что помимо лишения гарантии Вам еще предложат оплатить стоимость монтажа замка вместе с ответственностью за него на период монтажа, что, в общем то, логично.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  5. Павел

    Павел Гость

    Алексей а Вы в этом уверены????

    Здравствуйте многоуважаемый Алексей.
    Извините, что вмешиваюсь в ваш posting ;))
    У меня возник к Вам один вопрос, в следствии Вашей фразы......

    > Лично для себя, на одной из своих дверей я выбрал зависимую модель Cisa 57985. Сравнительных недостатков нет, есть отличия в порядке отпирания и запирания. Взломостойкость Cisa 57985 выше (!). Поясню: при вскрытии запертого на оба механизма Cisa 57985 необходимо вскрыть только исключительно манипулятивным способом цилиндровый механизм, иначе, при силовом взломе, блокировочная стальная пластина не позволит работать отмычками в сувальдном механизме замка.

    Алексей к сожалению, это не так! Как у всех цилиндровых механизмов, у которых механизм привода ригеля основан на движении "гребёнки" ("расчёски") - силовой способ вскрытия, с использованием дрели (если не стоит защитная пластина) БОЛЕЕ ЧЕМ ВОЗМОЖЕН!!! К сожалению ;((
    У цилиндровых механизмов типа CISA 56.535 или 56.525 и т.п. с "часовым" механизмом (у которых механизм привода ригеля основан на движении шестерёнок) действительно так просто не открыть. Но я не говорю что не возможно! хотя гемороя (простите) будет значительно больше. Я говорю только о вышеописанном способе вскрытия. Вдаваться в подробности я не буду. Вы я думаю и так знаете об этом способе вскрытия. А остальные, если будет очень интересно могут разобрать несколько цилиндровых замков и немного напрячь мозг и им станет понятно... ;)

    ИТОГО : Утверждение о том, что имеется преимущество у замка CISA 57.985 из-за того что ...... см. выше мягко говоря не совсем корректно ;)
    Я не думаю, что Вы этого не знаете наверное Вы просто это забыли Алекей ;) Если сомневаетесь разберите этот замок и гляньте ещё раз ;)

    P.S. А в остальном, я с Вами Алексей согласен - замки CISA очень хорошие, и я их тоже очень люблю ;))
    ____________________________________
    С уважением, Павел.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом