1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

В деревянном доме гниёт пол

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Viktoriya, 28.06.2016.

  1. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Это значит, что колодец работает, без него участок уже заболотился бы,делайте еще дренажные колодцы, откачивать можно на улицу или ассениз. машиной на утилизацию.

    В дренажный колодец.
    Отведите хотя бы от дома.
    А выход всегда в цене, что поделать.:wink3:
     
  2. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Viktoriya, не представляла, что у Вас такой кошмар. У меня тоже проблема высоких УГВ,но то, что я вижу на вашем участке..:swoon::sad:
    Я бы обратилась в местную администрацию и заодно проконсультировалась у адвоката и специалиста по осушению и дренажу.
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Чем может помочь администрация и о чём должен проконсультировать адвокат? Дом твоя собственность, вокруг него насыпей искуственных никто не делал. Я бы для начала подождал пока вода уйдёт, потом отсыпал участок выше уровня дороги недоходя до дома метр-полтора, а потом бы уже смотрел, что с фундаментом делать.
     
  4. Viktoriya

    Viktoriya Новичок

    Регистрация:
    28.06.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Спасибо всем, :thank you:кто отозвался и принял участие в обсуждении моего вопроса.
    Каждый совет и опыт могут пригодиться.:scratch one-s head:
     
  5. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    Домкрат штука хорошая, но такой как железнодорожный просто так попользоваться не дадут.
    Ваш дом не такой уж и большой. Его можно поднять с помощью обычных клиньев большого размера с малым углом заострения, смазанных машинным маслом. Просто кувалда, клинья и подкладки. Медленно и плавно поднимите дом, положите на Вашу крепкую фундаментную ленту бетонные блоки с зазорами и опустите всё назад. Ветер в подполье будет гулять бодрый и всю влагу выветрит.
    Я так свой дом поднимал, что бы подложить венцы. Дом 6Х9 поднял сам один без помощи, за два дня на 40см. А брёвна (лафеты), уже втроём закатывали. Ну пожалуй что громко было, зато всё сделал нормально.
    У Вас всё получится. Поверьте это реально и не очень хлопотно.
     
  6. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    ж.д. домкрат это такая железяка которую нормальный мужик один поднимет и спокойно унесёт.
    ребёнок - вряд ли.
    у него лапка поднимает от "нуля" то есть от уровня земли . это в отличии от обычного автомобильного.
    ну и мощность соответственно.
    да гугл должен быть в курсе.
    у нас гаражный кооператив с железными гаражами. дорога - отсыпана абы чем.
    раз в 5-10 лет гараж приходится поднимать , да и просто ремонтировать тоже.
    мощность домкрата...не знаю.наверно под вагон расчитана . раз пытались гараж поднять . он заякорен был стальными тросами далеко в грунт и в бетон. порвали 3 автомобильных домкрата.
    взяли железнодорожный - и расплющили гараж. а домкрату хоть бы что.
     
    Jan-Jan и ALEX7777 нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола