1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

В доме холодно - что делать?

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Анатолий1488, 03.12.2017.

  1. Виталий142

    Виталий142 Участник

    Регистрация:
    04.08.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская обл. г. Новокузнецк
    Полипропиленовые трубы на стыках перегрели и сечение до немогу запаяли скорее всего. По пайке труб должно быть видно по наплыву пластика на стыке. много 100% перегрели и заузили сечение трубы а если еще и не в одном месте вот сразу и привет . ) Ну это мое мнение )
     

    Вложения:

    • ht.jpg
      ht.jpg
      Размер файла:
      7,7 КБ
      Просмотров:
      5
  2. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    тогда почему батареи-руку не удержишь,батареи горячие,потери по отоплению нет никакой 1000%.
     
  3. Анатолий1488

    Анатолий1488 Участник

    Регистрация:
    03.12.17
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кропоткин
    Спасибо за советы.Тоже думал за сечения и неправильную пайку.Попробую перепаять с однотрубной на двухтрубную,за одно и посмотрю как спаяно.
     
  4. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    неправильная пайка-это один случай из тысячи,переделка в двухтрубную-это хуже чем однотрубная,думаю пустая трата времени и денег.
     
  5. Виталий142

    Виталий142 Участник

    Регистрация:
    04.08.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская обл. г. Новокузнецк
    Однотрубную систему оставлять! двухтрубной сопротивление лишнее километражом труб добавит и смысла нет в ней если сечение менять, если не менять то возможно, но я не сторонник этой системы ). Сечение посмотреть, по больше думаю надо основной трубы. Так как то. Радиаторы по низу подключить, так как при диагональном не равномернее работает радиатор.
    otoplenie-leningradka.jpg
    Я в свое время ремонтами занимался и очень часто такое встречал. Визуально незаметно! вода течет, вот только какой объем в ед. времени. А 25Ф полипропилена, это по внешнему диаметру трубы, сечение внутри около 16-18 мм. уже не айс изначально. Вот если 25Ф по внутреннему диаметру- другое дело, но это уже 32Ф полипропилена должен быть.
    Ну если игра кранами помогает сделать теплее в доме, то явно что то не то со скоростью носителя если его принудительно куда то загонять получается .
     
  6. Анатолий1488

    Анатолий1488 Участник

    Регистрация:
    03.12.17
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кропоткин
    Так двухтрубная система получается хуже однотрубной?Или одно и тоже и нет смысла перепаивать?Сечение думал пока не менять,просто на этих же трубах перепаять на двухтрубную.
     
  7. Виталий142

    Виталий142 Участник

    Регистрация:
    04.08.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская обл. г. Новокузнецк
    Много на эту тему споров ходит. Мы однотрубную от твердотопливных котлов делаем для естественной циркуляции носителя без насоса в случае отключения энергии чтобы котел не кипел . По одной трубе тепло равномерно по всей системе пролетает и опять в котел а батареи нагреваются за счет физики ( тепло кверху идет вытесняя холодную воду). Плюс это меньше сопротивления системы и скорость нагрева "Но основная магистраль хорошего диаметра должна быть" 32 в металле. В двухтрубной принудительно в радиаторы теплоноситель загоняется . В Вашем случае попробовать можно перепаять на двухтрубную если диаметр не менять основной магистрали. Думаю по лучше должно быть. А так получилось и недооднотрубная из за сечения и не двухтрубная из за конструкции.
     
  8. Анатолий1488

    Анатолий1488 Участник

    Регистрация:
    03.12.17
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кропоткин
    Ясно.Спасибо за советы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом