1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

В это не спокойное время....

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Костик, 30.01.2010.

  1. Костик

    Костик Гость

    когда из телевизора и радио,интернета и газет слышишь как люди по неделе,а то и больше,остаются без отопления и газа,мне захотелось сменить котёл,который можно было бы топить и газом и углём и дровами и бумагой,короче всем тем что горит.Помогите сделать правильный и недорогой выбор.Заранее благодарен!!! :laugh1:
     
  2. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Как-то проходил с женой мимо 9-ти этажной воинской общаги, так мимо уха, едва не задев, пролетела и расбилась об асфальт бутылка. Искать виновника при таком обилии этажей - безполезно, но это же не повод для меня теперь всю жизнь в каске ходить...
     
  3. Костик

    Костик Гость

    просто решил спросить,думал так интереснее,а теперь и каску приписали.... :laugh1:
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Всеядные котлы жутко дороги и требуют переоборудования под другой вид топлива, хотя всё для этого есть в комплекте с котлом. При этом такая универсальная конструкция никак не экономична и очень ненадёжна, потому как чем сложнее агрегат, тем больше ломается... Поэтому прежде чем задуматься о покупке, поищите сервисный центр недалеко от себя, а потом поищите среди их предметов сервиса такой котёл.
     
  5. Костик

    Костик Гость

    У меня сейчас стоит конорд :ireful1: ,до него стоял какой-то другой даже марки не знаю,так вот он был газ-дрова-уголь,если бы в один прекрасный момент кое-кто не прошляпил его(сгорел по глупости) он сейчас работал,хоть и про пахал около 10 лет.И не ужели сейчас нет ничего такого...странно....обидно...
     
  6. муршида

    муршида Гость

    У меня стоит котел-"Котлы отопительные водогрейные чугунные секционные модели КЧМ-ЗДГ ТУ-21-26-154-82"Выпускали а может и сейчас выпускают "Акционерное общество"Кировский Завод".Один раз в каком-то году на Новый год было очень холодно где-то 38 градусов меня этот котел выручил.В газовой сети упало давление-по всему городу можно сказать где-то в 22 часа,в доме стало холодно.А что делать? Вытащилимы все горелки ,занесли дрова и до 3 часов утра топили дровами,очень даже пригодился такой котел!.А вообще-то он по-моему мнению не очень экономичен.У соседей ,у которых стоял импортный котел что-то там отключилось(скорее всего автоматика сработала из-за пониженного давления) ,а их не было дома вся система разморозилась.А мы выкрутились!Если бы не было материальных проблем мы бы давно поменяли на другой вид котла ,но...пенсионерыведь многоне зарабатывают,а детей не хочется загружать,да и котел "всеядный" хочешь на газу,а хочешь на углях или дровах.Автоматики конечно там нет,горелки самодельные в комплектацию ничего этого нет.Вот так.А греет хорошо.Но газовики за техобслуживание много берут.
     
  7. Костик

    Костик Гость

    Спасибо умному и доброму человеку,который понимает толк в жизни и в котлах с автоматикой!!!!
     
  8. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Сегодня у всей нашей родни горе: умерли брат жены со своей подругой - задохнулись от газа, двухлетняя дочка подруги в реанимации, если откачают - повезёт, если нет - третий труп.
    Всю неделю были заморозки,и как часто это бывает,- снижается давление газа в сети, причём критично. Котёл - отечественный напольник с замостыренной, как всегда, автоматикой. Из-за низкого давления наши отечественные "кастрюли" часто пыхают и не редко гаснут. После опять пытаются разжечься, но в нашем случае газ просто наполнил квартиру, где спали молодые люди (парню 23 года!).
    Отсюда вывод: несмотря на все вздохи по поводу большой цены на сервис, сложность конструкции и невозможность что-либо замостырить "абы что горело", на импортных котлах стоит несколько порогов безопасности, которые за наши затраченные гроши берегут самое главное - человеческие жизни!!!
    Думаю, что ни за какие "сэкономленные" деньги нам не удасться вернуть своих родных и близких...
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видел такой вариант всеядности.
    Это было в конце 80х. Россошь Воронежской области. Газифицировали частный сектор. В обычнуюу кирпичную печь ставили газовую горелку непосредственно на дверцу печки. Дверца свободно открывалась и можно было топить даже дровами, или углём.
    Это не шутка. Такое было у моей тёщи. Установлено официально газовщиками.
     
  10. Кулаков

    Кулаков Гость

    Кто нибудь делал теплый пол греющим кабелем, поделитесь пожалуйста опытом
     
  11. Павел

    Павел Гость

    Ага вот такие умельцы ,что-то там мастырят ,а потом их в новостях показывают в программе "ЧП",люди газ это не ШУТКА и нечего туда самим лезть и считать себя самыми умными.А вообще то поставили какой-то импортный котёл ваши соседи,а на хороший стабилизатор напряжения и хорошую "лягушку",что денег не хватило??))
    Вот люди читают ,а потом сами в котёл полезут и обязательно с кем нибудь случится некппрриятность в виде взрыва,господа вы же не лезите сами ремонтировать двигатель у мерседеса,а газ это посерьёзней будеть!!!!
     
  12. Костик

    Костик Гость

    Ну скажите же пожалуйста,посоветуете какой выбрать котёл.С 10 ступенями защиты или без,умру ли я от него или не я,давайте без демагогии.Я просто так подумал,что время сейчас не спокойное и это так,а меня обвинили в бог знает чем.. ну и пусть что я такой,...совет-то дайте...учить не надо...СПАСИБО!!! :laugh1:
     
  13. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    С нашей отечественной промышленностью сделать удачный выбор - как лотерею выиграть!
    Ну нет сейчас нормальных комбинированных отечественных котлов..., Сиберия с Хоневеловской автоматикой,- ещё куда не шло, но её дровами не растопишь.
     
  14. Костик

    Костик Гость

    обидно-досадно-ну ладно..Спасибки!! :blush:
     
  15. mirae

    mirae Гость

    Меня постоянно удивляет, почему в нашей стране с маниакальным упорством закапывают в землю трубы для отопления, которые имеют подлую особенность ржаветь и лопаться зимой, оставляя без тепла тысячи людей. Ведь на дворе 21 век! Большинство стран использует только электроотопление. Даже в северных странах, Норвегии, Швеции до 80% среди видов применяемого отопления - электрическое. К домам подходит электричество, холодная вода, канализация. И ВСЕ!!!. Все остальное делается на месте. Ведь гораздо проще в случае аварии бросить новый кабель или подключить мобильнй электрогенератор, чем отремонтировать трубу. И поэтому нет там сообщений типа "..В результате аварии на ТЭЦ в г.Москва без тепла остались около .... тыс. человек...". Поэтому, уважаемый г-н Кулаков, приветствую Ваш ход мыслей и желаю Вам успеха. Только вот греющий кабель я бы использовать не стал по целому ряду причин, о которых предлагаю поговорить отдельно.
     
Похожие темы
  1. Денис 77
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    19 314
  2. bis
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 719
  3. Alehandr
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5 095
  4. Алексей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 825
  5. Алексей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 514
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом