1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

В это не спокойное время....

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Костик, 30.01.2010.

  1. Кулаков

    Кулаков Гость

    У МЕНЯ НА ГОРИЗОНТЕ ТАКОЙ ФРОНТ РАБОТ:ЗАКАНЧИВАЮ ПОТОЛОК, СТЕНЫ ДОШЛИФОВЫВАЮ И НАДО СЕРЬЕЗНО ПОДУМАТЬ ОБ ОТОПЛЕНИИ.ВРОДЕ БЫ ОПРЕДЕЛИЛСЯ- БУДУ СТАВИТЬ КОНВЕРТОРЫ НОБО, СВЯЗЫВАТЬ ИХ НА ОБЩИЙ ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ. НЕДАВНО ПОСЕТИЛИ МЕНЯ СОМНЕНИЯ, ЗАДУМАЛ ТЕПЛЫЙ ПОЛ СДЕЛАТЬ НА 1-М ЭТАЖЕ НО МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ ХВАТИТ МОЩЕЙ У ПЛЕНОЧНОГО Т. ПОЛА А КАБЕЛЬ НАДО ИЛИ В СТЯЖКУ ИЛИ В КЛЕЙ ПОД ПЛИТКУ (В ЗАЛЕ ПЛАНИРУЮ ЛАМИНАТ).
    НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ МЫСЛИ ТАКИЕ: В ЗАЛ ТРИ НОБИКА ПО 1 КВТ И ПЛЕНОЧНЫЙ ПОЛ ПОД ЛАМИНАТ, КУХНЯ-1КВТ ПЛЕНОЧНЫЙ ПОД ЛАМИНАТ, ДУШ И ТУАЛЕТ КАБЕЛЬ ПОД ПЛИТКУ.А ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ?
     
  2. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Дело в том, что на обычных ТЭС только 25-43% тепла превращается в электричество, а остальным теплом что - атмосферу греть? Вот и пускают его на отопление квартир. Сейчас разработали станции с повторным использованием отработанного тепла, но самые "крутые" всё равно кпд больше 60-70% не обеспечивают.А в Норвегии - Швеции большая часть электричества от ГЭС идет, там горячей воды не производится.
     
  3. mirae

    mirae Гость

    Целиком и полностью с Вами согласен, но это не повод для оправдания сложившейся ситуации с отоплением в нашей стране, а повод для того, чтобы задуматься о том, что может быть хватит травить себя и природу выбросами? Может хватит миллиарды рублей ежегодно закапывывать в землю в горячую пору "подготовки к зимнему периоду отопления?" Может хватит отдавать в жертву использованию газа в быту человеские жизни? Ведь технический прогресс ушел далеко и всем уже (только не нам) стало понятно, что э/энергия и только она является самым удобным со всех точек зрения видом энергии для повседневных нужд человека.
     
Похожие темы
  1. Денис 77
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    19 314
  2. bis
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 719
  3. Alehandr
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5 094
  4. Алексей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 825
  5. Алексей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 514
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом